На главную Услуги (273) Услуги по заточке маникюрного инструмента

Услуги по заточке маникюрного инструмента

Услуги по заточке маникюрного инструментаОрганизация услуг по заточке маникюрного инструмента станет беспроигрышным вариантом для тех, кто имеет хотя бы минимальные навыки в заточных и слесарных работах, а так же умеет широко разрекламировать свои услуги.

Как и всякий узконаправленный бизнес, заточка маникюрного инструмента имеет все шансы на успех, ведь предложений в этой сфере мало, а потенциальных клиентов (как частных лиц, так и представителей салонов красоты) много.

 

Привлекательность для клиента этого бизнеса объясняется тем, что самостоятельно наточить затупившийся маникюрный инструмент не представляется возможным, а в обычной слесарке ножницы и щипчики могут повредить, поскольку несмотря на свою кажущуюся простоту эти инструменты являются достаточно нежными и требуют аккуратного обращения. Вы же можете предложить потенциальным клиентам индивидуальный подход к каждому инструменту и аккуратность выполнения заточки.
Организовать подобный бизнес можно как на дому, так и сняв небольшое помещение неподалеку от нескольких салонов красоты. Всё, что вам понадобиться это хорошо освещенное рабочее место и набор инструментов, для произведения заточки маникюрных принадлежностей. Инструменты могут быть разными: если позволяют возможности можно приобрести дорогие специализированные инструменты, если нет – обойтись обычными заточными кругами. Впрочем, маленькие станки для заточки маникюрных принадлежностей стоят не очень дорого, а качество работы у них гораздо выше. Прежде чем начинать работу с клиентами стоит потренироваться, чтобы результат работы всегда соответствовал ожиданиям.

Для привлечения клиентов можно предлагать пробные услуги по заточке маникюрного инструмента: если мастера увидят, что ваша работа выполнена качественно, то обратятся вновь. Кроме того, не стоит упускать и такой момент, как работа «сарафанного радио» – довольные клиенты поделятся информацией с друзьями и знакомыми, тем самым привлекая к вам дополнительную клиентуру.
Ещё одним аспектом, который привлечет к вам клиентов, является невысокая цена на услуги по заточке, ведь вы будете работать сами на себя, в отличие от крупных центров, стоимость услуг которых достаточно высока.
Главное в вашей работе, это рассказать потенциальным клиентам о предлагаемой услуге и показать ваши преимущества. Для рекламы услуг, помимо уже указанного «сарафанного радио», можно напрямую обращаться к салонам, размещать объявления в специализированных группах в социальных сетях или на форумах.
Таким образом, организация заточки маникюрных принадлежностей является простым бизнесом, который окупит себя и начнет быстро приносить прибыль при минимальных начальных затратах.

 

Другие интересные материалы

Автомобильная промышленность

Эра автомобилестроения является относительно молодой, если рассматривать её в историческом...

Бизнес идея: заработок на сварочных работах

Современное строительство и промышленное производство немыслимо без применения сварочных работ....

Бизнес план для открытия медицинского центра.

Существует ошибочное мнение, что медицинский центр может открыть...

Чтобы финансы не пели романсы

 

Супруги Ахидовы из Кунгурского района научились из глины создавать различные...

Проектирование и строительство винных погребов

Было время, когда в любом аристократическом доме, у хозяина всегда...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея медицинский центр медсестёр

Не так давно, передо мной встала проблема поиска хорошей медсестры.

...
Как стать знаменитым?

Молодые и амбициозные люди часто задают себе эти вопросы: "Как...

Идея для собственного бизнеса: салон красоты

Поиск идеи для бизнеса - это, пожалуй, самый главный момент...

Помощь во время чрезвычайных ситуаций

Благодаря новому сервису «Guardly» у пользователей появилась возможность связываться с...

Аллергия может приносить доход?

Пищевой аллергией сегодня никого не удивишь: заболевание это довольно распространенное. ...

Бизнес идея - как заработать на раскрутке форума

В интернете каждый день появляется огромное количество сайтов на разную...

Идея дополнительного заработка: праздничное украшение дворов и помещений

Данная бизнес-идея придется по вкусу тем, кто живет в небольших...

Другие идеи...