На главную Секреты успеха Что такое удача?

Что такое удача?

Что такое удача?Давайте представим себе следующее: один человек работал и продолжает работать каждый день, а другой- игрок, играет, играет, играет – и в какой-то замечательный момент – выигрывает, сорвав большой куш.

Вы решите, что удача улыбнулась второму, ему повезло? Но ведь оба этих человека добивались определенного результата: тот, кто работает - зарплаты, тот, кто играет – выигрыша. Следовательно, удача посетила и первого, и второго – каждый достиг заветной цели, в первом случае зарплаты, во-втором – такого желанного куша.

 

 

На такие размышления можно наткнуться на просторах всемирной паутины и, увы, правильными их не назовешь. Не верите? Что ж, давайте разберемся.

 

  • Удача, везение – заветная мечта многих людей. Но что это такое?

 

По определению различных энциклопедий, удача – это какое-либо позитивное событие, полученное в результате непредсказуемого, случайного, неконтролируемого стечения обстоятельств. Также сюда можно отнести положительное окончание события или действия в тех ситуациях, когда заинтересованная личность не может повлиять на него своими действиями или решениями. Другими словами, это то хорошее, что случается ни с того, ни с сего – выигрыш в лотерею, казино и так далее. А потому, по определению, заслугой конкретно вашей быть не может.

Теперь рассмотрим подробнее следующее определение. Успех – это спланированный, тщательно выверенный, кропотливо выработанный результат ваших усилий. Успех полностью зависит от действий, веры, стараний человека. Успех можно заслужить, рассчитать, добиться его. Если вы знаете, чего вы хотите и как этого добиться, и готовы приложить определенные усилия, чтобы этого достичь – значит, вы на верном пути к успеху.

 

Так вот, возвращаясь к приведенному выше примеру, становится понятно, что размышлявший перепутал удачу и успех. Для игрока -  это случайность, такая, как подкидывание монетки,и его уверенность, что 50/50 выпадет орел, для работающего человека, знающего даже дату выдачи зарплаты, это на все 100% выпавший орел.
Вот и получается, что успех и удача – абсолютно разнящиеся  понятия. Успех полностью подвластен человеку, а вот удача – вольная птица. И будет ли она с вами – зависит от вашего везения. Хотя и с этим можно не согласится – существуют же способы достижения успеха, и, возможно, где-нибудь записана заветная формула удачи.

Напрашивается небольшой вывод: удача – понятие относительное, и в жизни каждого человека бывают события, которые он вправе считать удачей. И она чаще всего выбирает тех, кто настойчиво идет к своей цели. И здесь маленькая хитрость – чтобы не вспугнуть птицу удачи следует старательно и кропотливо трудиться для того, чтобы достичь своих целей и реализовать свои замыслы и проекты в жизни.

 

Быть удачливым крайне приятно, а быть успешным – престижно и  надежно. Ведь невозможно быть уверенным в том, что удача вам улыбнется. Не забывайте о том, что птица удачи предпочитает посещать людей сообразительных и предприимчивых. Ведь удача – это не только благоприятное стечение непредсказуемых обстоятельств, но и лично ваша готовность ими воспользоваться и не упустить свой шанс.

 

Другие интересные материалы

Основы туризма

В основы туризма входят три основных понятия, такие как определение...

Бизнес идея - алкотестер приносит доход

Алкотестером называется прибор, который определяет количество выпитого спиртного по выдыхаемому...

Изготовление водоемов

Практически каждый человек имеет собственную дачу или небольшой домик загородом.

...
Бизнес идея - заработок на службе радиотакси

Вам надоело работать на начальника и вы решили открыть собственную...

Работники сельского хозяйства

Многие считают, что работники сельского хозяйства это в большинстве люди,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Реализация одежды через интернет по индивидуальному заказу

В наши дни, задав запрос в любой поисковой системе, можно...

Бизнес на установке и продаже массажных кресел и аппаратов

Давно стало модным вести здоровый образ жизни. Массаж является одним...

Открываем фреш-бар

Открытие фреш-бара может стать началом успешного и перспективного бизнеса.

...
Скупка и дальнейшая продажа книг

С каждым днем происходит стремительное развитие современных технологий, но не...

Сгоревшие автомобильные электрогенераторы как идея для бизнеса

Данная бизнес идея довольно проста, при этом она надежно и...

Бизнес на рекламе в ресторанах

Реклама в ресторанах вполне может быть домашним бизнесом. Заключается этот...

Бизнес по замене окон, ванн и покраске дисков

Бизнес-идея, о которой пойдет речь в статье, представляет собой возможность...

Другие идеи...