На главную Заработок в интернете (89) Бизнес идея - продажа билетов через интернет-кассу

Бизнес идея - продажа билетов через интернет-кассу

бизнес идея - продажа билетов через интернет-кассуСуществует весьма нестандартная идея для бизнеса, потому что начать этот бизнес можно без первоначального капитала, а перспективы развития при этом огромные.

Все знают, что в последние годы намного возросло количество кинотеатров и при этом залы театров не остаются пустыми. Да и зарубежные звезды все чаще к нам наведываются.А вот в театральные кассы не у всех есть возможность попасть, чтобы прикупить нужный билетик. Вот здесь-то и спасают кассы в Интернете по продаже билетов. Проведенные статистические исследования, которые проводились для расчета перспектив развития рынка сетевых продаж театральных и концертных билетов, показали, что это один из самых развивающихся рынков в России.Количество продаж данного рынка каждый год увеличивается на 80%.

Для примера: сегодня в Западной Европе и США продажа театральных и концертных билетов через Интернет в три раза больше объемов продаж через кассы. А России в целом до этого уровня еще далеко. В нашей стране Москва является лидером по количеству сетевых продаж, но даже в столице доля продаж билетов на концерты, в театр и подобные зрелищные мероприятия с помощью Интернета меньше 20% от общего объема продаж. Следовательно, есть огромный потенциал развития данного рынка в России. По сравнению с его состоянием на Западе, он просто огромен.

Давайте выясним, чем же так привлекает клиентов возможность делать сетевой заказ или приобретать билеты в театр, на концерт или какие-нибудь другие культурно-зрелищные мероприятия. В пользу сетевых касс способствуют две основные причины. Во- первых, покупка через доступный всем Интернет с существенной экономией времени. Во-вторых, более низкая цена приобретенных товаров.Сам сетевой заказ покупки театральных и концертных билетов имеет немаловажные достоинства:- возможность ознакомления с репертуаром театральных и концертных площадок за интересующий период времени на непосредственном сайте продавца благодаря интерактивной афише концертов, театров и других зрелищных мероприятий;- знакомство с анонсами концертов или театральных представлений на сайте продавцов;- заочное ознакомление со схемами зрительных залов концертных площадок для выбора зоны расположения зрительского места;- бесплатная доставка театральных и концертных билетов в любое удобное для покупателя место и время.

Бесспорно, все плюсы налицо. Сами подумайте, ведь намного проще заниматься продажей билетов посредством Интернета, чтобы не создавать собственную сеть концертно-театральных мест, и тем более не организовывать самостоятельно гастроли в страну артистов. Следовательно, получается, что барьер входа на этот билетный рынок растет из года в год. Основными статьями затрат будут: аренда помещения под офис, создание и продвижение сайта в сети Интернет, приобретение нескольких штук компьютеров и мини-АТС. Таким образом, минимальные вложения для старта необходимы в размере от 10 до 20 тысяч долларов.Сначала офисом может быть собственная квартира.

 

Необходимое условие: в этом помещении должно быть удобно принимать билеты и потом передавать курьерам. Еще следует учесть транспортную развязку и близость метро, так как это влияет на эффективность и оперативность работы службы доставки. Количество курьеров может зависеть от сезона и наплыва клиентов.Подбор курьеров должен быть на конкурсной основе, следует отбирать трудолюбивых и ответственных людей. В случае, если в город должна приехать звезда мирового уровня, то имеет смысл принять на работу дополнительно 1-2 курьеров. Заработок у них напрямую зависит от числа выполненных заказов. Сезоном высоких доходов в билетном бизнесе бывают разнообразные праздники, тогда люди готовы полностью погрузиться в великое. Мертвым сезоном будет лето, потому что известные звезды редко ездят на гастроли.

Для полноценной работы нужен администратор, который должен отвечать на телефонные звонки. Он отвечает за работу сайта, руководитель и бухгалтер проекта. Руководителем может стать собственник веб-ресурса.Продавцы получают в среднем 10% от продажи реализованных билетов. Мероприятие считается хорошим, если на него продано примерно 200-300 билетов. Достоинством сетевой торговли является то, что продавцы не несут ответственности за билеты, которые не проданы на то или иное мероприятие. Реализовывать слишком дешево билеты не имеет смысла.Занимаясь продажей билетов, необходимо предлагать и дополнительные услуги.

Например, покупать букеты для звезды, на концерт которой проданы билеты, бронировать столик в ресторане, чтобы отдохнуть после концерта. Это будет хорошим предложением для всех. Получается, что пока существующие игроки раскачиваются и рассчитывают финансовые влияния на перспективу, новые пробивные люди, необремененные стереотипами для ведения этого бизнеса, смогут войти на рынок и сделать прорыв. Так сказать, увидеть ситуацию с другого ракурса и встать в авангарде «билетной братии».

 

Другие интересные материалы

Виды маркетинга

Различные виды маркетинга применяются в зависимости от того, какие воздействия...

Как развить в себе уверенность. Тренинг Дональда Трампа.

Уверенным быть просто, сильным быть легко, но иногда жизнь дает...

Бизнес идея: открытие пункта приема вторсырья

Принято считать, что мусор - вещь абсолютно бесполезная. Как показывает...

Мобильная версия офиса

В качестве площади для проведения расширения дома была разработана концепция...

"Сладкий" рецепт

 

Мука, мед, сахар, корица… настоящие специалисты по пряникам дают мастер...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Программы на заказ

Сегодня большое распространение получили мелкие частные фирмы, которые не нуждаются...

Бизнес идея:популярная услуга автосервисов - автодиагностика

Все автолюбители – и новички, и водители со стажем –...

Изобретения, помогающие окружающей среде

Недавно портал “Yahoo!” создал сервис под названием “Make It Green”,...

Бизнес идея: изготовление и продажа кружек

Суть идеи видна из ее названия – изготавливаем и продаем...

Бизнес идея - выращиваем кукурузу

Выращивание кукурузы на продажу через овощные рынки и торговые точки...

Установка автоматических ворот как прибыльный и перспективный бизнес

Автоматизации и дистанционное управление плотно вошли в нашу жизнь и...

Бизнес идея - движимая недвижимость или прицеп напрокат

Моя подруга недавно вышла замуж. Ее свадебное путешествие натолкнуло меня...

Другие идеи...