На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - проектирование и создание японских садов

Бизнес идея - проектирование и создание японских садов

бизнес идея - проектирование и создание японских садовЯпонская культура…Это словосочетания ассоциируется у нас с гейшами, необычными блюдом суши, саке, самураями, сакурой и росписью тушью.

Но мало кто знает о таком чуде, как Японский сад. И если суши и саке знают даже в самых отдаленных районах, то этот аспект Японии остался загадочным и не распространенным среди современных владельцев участков и загородных домов.
Но садовая культура понемногу возрождается, поэтому самое время задуматься о построении бизнеса в данной отрасли – максимальная прибыль при минимальных вложениях.

Для того чтобы заниматься дизайном ландшафта, необходимо получить соответственное образование. В идеале, вам необходимо провести несколько лет в Японии, и именно тогда вы будете в совершенстве знать свое дело. Но в связи с ограниченными возможностями и экономическим кризисом, хватит только подготовительных курсов, которые ведут специалисты с Японии. Еще один выход – найти компаньона, который имеет соответствующий опыт и образование. Главное правило – вы должны получать наслаждение от дела. В ином случае – любой заказ будет некачественным, не правильным и не будет выполнять свою основную функцию – приносить гармонию и спокойствие в дом владельца сада, а также его близких.

 

Но перед тем как окончательно выбрать базу обучения, необходимо найти о ней максимальное количество информации. Главное – продолжительность, ведь за полгода невозможно выучит такой тяжелой аспект культуры Страны Восходящего Солнца. Оптимальный вариант – полтора года. И не думайте, что это зря проведенное время. От него тоже можно получить максимальную пользу, например:
- изучить весь материал по данной профессии настолько идеально, чтобы стать лучшим в своем городе, и легко заткнуть за пояс всех возможных и невозможных конкурентов.
- обзавестись новыми друзьями и знакомыми, которые не только позитивно повлияют на бизнес, но и помогут вам лучше познать всю истинную суть создания Японских садов.
- получение образования даст вам чудесную возможность создать бизнес правильно, не делая при этом серьезных ошибок. Кроме того, вы досконально изучите рынок, узнаете, где закупить качественные и недорогие материалы для сада, а также создадите несколько личных творческих композиций, которые обязательно будут пользоваться успехом.

Итак, получение соответствующих знаний можно назвать первым шагом на пути к построению бизнеса. Следующий этап не менее важен первого – поиск клиентов.
Все начинается с портфолио. Чаще всего, у вас уже есть первая работа, которая была сделана для защиты диплома (идея бралась либо с участка друга или знакомого, либо создавалась на основе теоретических знаний исполнителя макета). Она станет титульной страницей вашего альбома, так что постарайтесь выполнить ее в лучшем виде. Да и остальные работы должны быть на уровне. Не поленитесь освоить пакет графических компьютерных программ, которые помогут оформить ваши работы таким образом, что у клиента сразу же появилось желание не только работать с вами, но и посоветовать вас своим знакомым.

 

Для того чтобы не терять квалификации, посещайте разные лекции, тренинги и уроки, посвященные вашей тематике. Поверьте, это выгодное вложение денежных средств.
А что же дальше? А дальше вы получаете первый, долгожданный, выгодный заказ. К созданию сада нужно отнестись серьезно, так как первые работы станут вашей визитной карточкой .
Еще одним маркетинговым ходом станет создание собственного сайта, на котором будут выложены фотографии всех ваших творений, а также краткое их описание. К тому же, довольные клиенты смогу оставить на страничке свои отзывы.

Совет: привлеките к интернет-работе только профессионалов, а ни аматоров, так как качество дизайна и наполнения сайта должны произвести только положительные эмоции у владельцев садовых участков. К тому же, именно они возьмут на себя ответственность за посещение каталога клиентами. Деньги на его разработку и обслуживание начинайте копить еще во время начала учебы. В крайнем случае – возьмите кредит в банке, или поищите инвестора, который будет финансировать большую часть вашей деятельности.
И последнее – никогда не сдавайтесь! Найдите себе компаньона, который возложит на себя часть проблем и поддержит в трудную минуту.

 

Другие интересные материалы

Разумное использование древесных отходов

Хлопчатобумажная веревка и куча деревянных блоков тоже могут быть полезными...

Бизнес идея - продажа велосипедов

Не все знают, что велосипеды бывают самых различных видов, отличающихся...

Калькулятор для кухни

Учиться готовить исходя только из своего опыта не самая лучшая...

Перспективный бизнес – страусиная ферма

На разведение страусов, как на перспективный бизнес, уже давно поглядывают...

Соляное кафе

В курортных районах появилась оригинальная тенденция, которая называется на медицинском...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - поддержка по телефону

У каждого человека бывают трудные моменты в жизни, когда просто...

Бизнес идея:выращивание шпината

Сегодня шпинат является довольно популярным растением, родиной которого является Иран,...

Инструмент для отслеживания времени работы

Не секрет, что многим компаниям приходится пользоваться услугами внештатных работников,...

Бизнес идея - реализация свежеотжатых соков

С приходом весны, большинство людей страдают от авитаминоза. Неприятная болезнь,...

Ресторан в книжном магазине

Сегодня книжные магазины предлагают покупателям тысячи книг по кулинарии.

...
Бизнес идея - производство домашней колбасы

Люди всегда хотят есть вкусную и полезную еду. У ароматной...

Бизнес идея: вокруг нас лежат деньги под ногами

Довольно часто бизнес идеи настолько банальны и очевидны, что многие...

Другие идеи...