На главную Технологии,производство(202) Изготовление и реализация подзорных труб

Изготовление и реализация подзорных труб

Изготовление и реализация подзорных трубСегодня технологии достигли небывалых высот, но вместе с тем не отпала необходимость и в обычных подзорных трубах.

Существует множество видов деятельности, в которых необходимо рассмотреть объекты, находящиеся на большом удалении. Это и лесничество, и агрономия, это охранная деятельность и работа сотрудников больших карьеров и электростанций, словом, всех тех людей, кто должен быть экипирован легким и компактным оптическим прибором для успешного исполнения своей работы. Помимо этой группы людей существуют так же простые туристы, предпочитающие отдыхать в самых разнообразных природных зонах и вынуждены применять подобные приборы с образовательными и познавательными целями.

 

Одним из подобных оптических приборов является подзорная труба, предназначенная для рассмотрения отдаленных объектов одним глазом и способная приближать до 10 раз.
Можно изготовить подзорную трубу дома своими руками. Для этого изготовителю потребуется пара линз от очков. Одна из них необходима для создания объектива и должна иметь параметры в пределах +4…6 диоптрий. Для изготовления окуляра нужна вторая линза, параметры которой должны составлять -20…21 диоптрия. Так же для изготовления подзорной трубы необходимы две трубки, которые составят корпус. Внешняя называется тубус, а внутренняя носит название корпус.

Начинать изготовление следует с корпуса. Деревянная болванка диаметром 40 мм туго обматывается лентой из толстой бумаги и имеющей ширину 127 мм. При этом нужно обмазывать витки клеем и наматывать до того момента, как диаметр трубки достигнет 45 мм. Затем без применения клея следует обернуть корпус одним слоем папиросной бумаги и продолжать наматывать обычную бумагу до того момента, как наружный диаметр достигнет 50 мм. После высыхания клея необходимо разъединить трубки и вынуть папиросную часть, необходимую для создания зазора между двумя трубками и легкого движения корпуса в тубусе.

 

Для получения линз нужного размера следует обточить их на наждачном станке, предварительно наклеив соответствующие искомому диаметру кружки на их поверхность. Для укрепления линз в трубках используются бумажные или пластиковые вставки в виде колец.
При перемещении корпуса подзорной трубы внутри тубуса изменяется расстояние между линзами и смотрящий получает возможность наиболее четко увидеть интересующий его объект. Придать изготавливаемой трубе товарный вид помогут дюралевые или пластиковые трубки необходимого диаметра. Можно так же применить разнообразные краски.
При качественном изготовлении подзорных труб и выборе хорошей точки сбыта подобное производство способно принести ощутимые доходы.

 

Другие интересные материалы

Аппарат с клешней

В каждом человеке есть азарт у кого-то в большей степени,...

Значение растениеводства

Следует понимать, что основы и значение растениеводства заключаются в обеспечения...

Бизнес идея: домашнее производство и продажа пончиков

Продажа пончиков как бизнес идея является относительно новой. Но ее...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Олег Тиньков (13 выпуск)

25 декабря исполняется 42 года известному предпринимателю Олегу Тинькову....

Бизнес, основанный на изготовлении очков

Практически каждый человек в повседневной жизни пользуется очками.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Преграда для пагубного излучения мобильного телефона

На сегодняшний день, трудно себе представить человека любой развитой страны...

Бизнес идея - продажа хот-догов.

Всем известно большое количество идей как реализовать товар.

...
Бизнес идея - частный зоопарк

Сначала может показаться, что создание зоопарка — это задача, которую...

Уникальный подарок современным туристам

Американское бюро промышленного дизайна Kaleidoscope и британская телекоммуникационная компания Orange...

Как торговать чужим товаром через Интернет?

Вопрос звучит необычно и в чем-то даже провокационно, не так...

Бизнес по продаже обыкновенной воды после дождя

Наверное самым простым вариантов для работы, которые не будет требовать...

Замороженные коктейли

Сегодня коктейли очень популярны в любое время года. Craig Cordes...

Другие идеи...