На главную Технологии,производство(202) Недорогой велосипед…из картона

Недорогой велосипед…из картона

Недорогой велосипед…из картонаОдин израильский предприниматель проявил серьёзную и нестандартную изобретательность и сумел за короткое время построить вполне функциональный и действующий велосипед по собственному проекту. Материалом для изобретения израильского предпринимателя служит бывший в употреблении картон. Себестоимость «велосипедного» творения израильского изобретателя составляет около пятнадцати долларов США.

Как не странно, в настоящее время, вопреки расхожей пословице, об отсутствии необходимости изобретения велосипеда, происходит постоянное совершенствование данного вида транспорта. Данное явление связано с постоянной и всё больше возрастающей с течением времени серьёзной конкуренцией фактически на любом рынке потребительских товаров и необходимости постоянно адаптироваться под его часто меняющиеся прихотливые требования.

Велосипед в том виде, каким мы его привыкли видеть в настоящее время, был создан в то время, когда имелись достаточно смутные представления о комфортности пользования любым транспортным средством. Понятие «эргономичный» в принципе тогда ещё не существовало. Большинство изобретений, которые были поддержаны финансово в то время и благодаря этому приобрели массовую популярность, были сделаны в интересах оборонной промышленности и армии. Велосипед не является исключением. Кроме того, в то далёкое время мало кто задумывался об экологии и о необходимости экономии природных и прочих ресурсов. Основным материалам тогда был металл, и это была эра процветания сталелитейной промышленности.

Сейчас несколько иная ситуация. Основным материалом для производства потребительской продукции массового назначения стали полимеры. Кроме того, промышленность старается активнее использовать в производстве различные виды вторичного и перерабатываемого сырья. Ставя перед собой цель создать самый дешёвый и экологичный транспорт, изобретатель вынужден учитывать все эти непростые реалии.


Велосипед из вторичного картона, созданный израильским предпринимателем достаточно долговечный, весьма экологичный (ведь он сделан из вторично перерабатываемого сырья, поэтому оказывает на окружающую природную среду самое минимальное из возможных воздействие), легковесный (соответственно его легко переносить с места на место или транспортировать иным образом). Есть ещё одна немаловажная деталь: велосипед, сделанный из картона вряд ли привлечёт внимание воров, а ведь дорогие велосипеды постоянно подвергаются риску быть украденными. Картонный велосипед израильского изобретателя совершенно не боится влаги, его можно абсолютно спокойно и свободно использовать в то время, когда на улице дождливая погода. Вес, который легко выдерживает данный велосипед, составляет примерно триста фунтов.

Израильский изобретатель говорит, что создание велосипедов своими собственными руками – го давнее и любимое хобби. Предприниматель в настоящее время занят поиском инвесторов, участие которых позволит приступить к массовому производству данной транспортной новинки. В данный момент велосипед полностью сделанный из вторичного картона существует только в виде рабочего прототипа и пока, разумеется, отсутствует в свободной продаже.

 

Другие интересные материалы

Понятие финансов

Понятие финансов возникло в XIII-XV веках в Италии и первое...

Германия в рассказах

Несколько месяцев назад было представлено приложение для мобильных телефонов «WHAI...

Удивительный рюкзак-электростанция

Данное портативное устройство дает возможность любому пользователю получать энергию прямо...

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов организации регламентируется ПБУ 1099. Конкретный...

Бизнес идея - кольца из монет

Кольца из монет будут изготавливаться в домашних условиях.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - продажа схем метрополитена

Все, кто пользуется услугами метро, видели на станциях метрополитена многочисленных...

Горячие обеды в офис: вкусно, питательно и доход замечательный

Сегодня, по мнению аналитиков, сфера услуг в общественном питании все...

Современная собака–спасатель

Собаки-спасатели очень помогают при возникновении природных катаклизмах, стихийных бедствиях или...

Бизнес идея - открываем SPA - салон

Что прекрасная половина общества предпочитает более всего? Ответ очевиден!

...
Бизнес по изготовлению мармелада

Мармелад – это один из видов конфет, который производится на...

Пошив чехлов для автомобилей как средство заработка

Вы не знаете, куда применить свои возможности? Обратите внимание на...

Создание специализированного магазина – возможность роста и развития

Для создания своего бизнеса можно открыть специализированный магазин, в котором...

Другие идеи...