На главную Технологии,производство(202) Предметы мебели из мусора

Предметы мебели из мусора

Предметы мебели из мусораПо данным ООН, по всему миру в океанах содержится приблизительно сто миллионов тонн пластика. Количество пластикового мусора также увеличивается по мере роста потребления. Studio Swine вместе с предпринимателем Kieren Jones (Киреном Джонсом) предложила собственный вариант разрешения данной глобальной проблемы – собранный в океанах мусор подвергать переработке и сооружать из него предметы мебели. Ими уже была выпущена коллекция стульев из отходов, ее название - Sea Chair. В 2012 году один из них был продемонстрирован в Милане на мебельной выставке. К каждому стулу прикреплен ярлык с указанием географических данных, где материал, из которого он выполнен был собран, к тому же с порядковым номером.

 

Так называемый Тихоокеанский «мусороворот» или гигантское тихоокеанское пятно из мусора – это водоворот из разнообразных отходов на севере Тихого океана. Эта масса из пластикового мусора преумножается с невероятной скоростью. Период распада пластика – несколько сотен лет. Пластик, в отличие от отходов, подверженных биологическому разложению, под воздействием ультрафиолетовых лучей распадается лишь на мелкие частички, сохраняя собственную структуру полимера. Сам же непосредственно распад осуществляется до молекулярного уровня. Эти пластиковые мелкие частички скапливаются в поверхностном океанском слое, где морские организмы их начинают употреблять в пищу, путая с планктоном.

Так, пластиковые отходы существенное влияние оказывают на состояние внешней среды и, в первую очередь, морской фауны и флоры и береговой линии. Их концентрация при этом продолжает возрастать. Согласно данным исследований, которые были проведены совсем недавно, на один квадратный метр океана в среднем приходится приблизительно сорок шесть тысяч пластиковых кусков. Количество пластиковых отходов в Тихом океане за последний десяток лет утроилось и по оценкам ООН составляет во всем мире около ста миллионов тон. С учетом нынешних объемов производства продукции из пластика в течение следующих десяти лет данная цифра только лишь удвоится. Все эти отходы оказывают губительное влияние на экосистему под водой. Пластиковые элементы действуют подобно губке, впитывая в себя все очень вредные гидрофобные химикаты (к примеру, удобрения и пестициды), концентрация в пластике которых становится запредельно высокой.

 

 

Конечно же, решение, которое было предложено Киреном Джонсом, полностью не сможет разрешить данную глобальную проблему. Однако он надеется, что его инициатива мусорной переработки будет поддержана и другими предпринимателями. Джонс собирает пластиковые отходы на побережье Великобритании (Porthtowan). Данный пляж признан одним из наиболее загрязненных во всей стране, при этом среди мусора тут преобладают полимерные крошечные кусочки (своеобразные nurdles). Их размер – всего четыре миллиметра в диаметре, они плавают на поверхности воды и по форме напоминают рыбью игру, поэтому несут в себе для живых существ большую опасность. Эти гранулы в пластиковых изделиях очень широко используются. Они попадают в воду во время транспортировки либо вследствие нарушения режима хранения на фабриках. Только в прошедшем году были изготовлены более двухсот пятидесяти триллионов гранул. На каждую квадратную океанскую милю приходится приблизительно тринадцать тысяч частиц из пластика.

Свое решение осуществлять производство из пластиковых отходов, которые будут собраны в океане, конкретно стулья, а не какую-либо другую продукцию Джонс объясняет тем, что моряки по традиции в обязательном порядке должны обладать умениями плотников, дабы суметь отремонтировать в открытом море на деревянном судне поломку. После выхода на пенсию они, обычно, проживают в Великобританских портовых городках и подрабатывают производством предметов мебели. Предприниматель очень надеется, что бывшие моряки теперь смогут изготавливать и стулья из пластика, собирая, а также перерабатывая выловленный пластик из моря.

 

Другие интересные материалы

Игрушки из цветов

 

Игрушки из цветов. ...

Магазин для беременных. Как организовать свой бизнес.

Беременная женщина прекрасна сама по себе, но внутренняя перестройка организма...

Заработок на разборе строений.

Если вам надоело работать на хозяина и вы хотите начать...

Посуда с грядки

Сегодня, весь мир увлечен идеями ресайклинга. Мы стараемся заботиться...

Бизнес идея — открытие предприятия по упаковке товаров

Важным составляющим для любого товара является внешний вид.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - предприятие по ароматизации фотографий

Поклонникам изысканных ароматов обязательно придется по вкусу бизнес-идея, о которой...

Бизнес идея - открытие автомобильной мойки

На сегодняшний день есть достаточно большое количество людей, которые в...

В ресторан за английским

В Испании сеть ресторанов «Fresc Co» предлагает своим клиентам не...

Как припарковаться в интернете

В минувшем году в США и Канаде был запущен Интернет...

Бизнес идея: открытие русской бани

Бизнес идеи бани для русского человека, пожалуй, вполне естественны. Сегодня...

Лоток для питомца

Кошки чем-то похожи на людей и в доме и те...

Бизнес идея - изготовление вязаных изделий

Человеку нужно множество различных благ, к примеру, одежда, пища, питье,...

Другие идеи...