На главную Технологии,производство(202) Модные и экологичные чернила

Модные и экологичные чернила

Модные и экологичные чернилаВ наше время для одежды предлагаются специальные чернила, которые позволяют создавать разные красивые принты и легко, быстро удалять их.


Выражение «fashion research agency» с английского языка на русский можно перевести как «кафедра моды» или «Научно-исследовательский центр моды». В нашей стране еще такого нет. Однако НИИ Моды Нидерландов, известный под названием «Refrinity», смог разработать специальную технику, позволяющую наносить на вещи принты с помощью специальных чернил. В результате потребители получают возможность успешно реализовывать дизайнерские идеи. Дизайнер Fioen van Balgooi, сотрудник Refrinity, придумал уникальные чернила, которые могут стать по-настоящему популярными.

Новый бизнес-тренд можно назвать «кастоматизация одежды». На самом деле ничего нового нет. Изобретенные чернила, позволяющие создавать разнообразные принты, можно воспринимать как очередной шаг для почитателей моды, которые стремятся выглядеть по-особенному и одеваться в нетрадиционную одежду.
Прежде люди, которые старались выглядеть модно, были существенно ограниченны в креативе. У них была возможность только кроить, шить. Они не могли создавать вещи со своими принтами. Данную услугу предлагали только промышленные организации. Теперь все меняется. Любители моды могут выделиться среди многих людей, используя уникальные чернила для ткани.
Может быть, вы можете вспомнить свои школьные годы? Хиппи и панки старались разрисовывать свои вещи шариковой ручкой, желая выделиться и привлечь к себе повышенное внимание. А что говорить о 3-5-летних детей, которые стараются проявлять дизайнерские способности, выбирая для этого мамину или папину одежду.

На самом деле возможность «кастоматизировать» собственные вещи не должна отдавать не понятной эстетикой, детской непосредственностью, ведь это будет проявлением узкого мышления, которое может восприниматься негативно. К тому же одежду не всегда удастся надеть. Не только вещи на выброс следует расписывать чернилами. Дизайнеры прилагают все усилия для того, чтобы любители моды могли привносить что-то свое в одежду, но при этом выглядеть красиво, стильно! Именно поэтому Fioen van Balgooi старается предложить чернила, которые могут оказаться по-настоящему полезными! К тому же теперь одежду не потребуется разрисовывать обычной шариковой ручкой.

Важно отметить то, что изобретенные чернила для ткани являются экологичными. Fioen van Balgooi отмечает то, что вещи понавыпускали многие производители, но непонятно куда ее можно деть. Мир моды развивается по следующему сценарию: выпущена одна коллекция, вскоре она устаревает и магазины должны принимать другую, а первую уже можно просто выбросить. Любители моды не соглашаются покупать майки с одними и теми же принтами или носить одну и ту же купленную вещь. Это приводит к необходимости покупать новые майки, которые будут отличаться принтами и представлять интерес, вызывать положительные впечатления. Это выглядит настолько глупо и неэкономно! Представьте: вы живете в уютной квартире, но неожиданно надоедают обои, и поэтому вы решаете поменять свое жилье на другой объект недвижимости для того, чтобы переклеить обои. Согласитесь, это очень глупо! Такого же мнения придерживается и Fioen van Balgooi. Дизайнер предлагает смываемые чернила, которые позволяют регулярно обновлять принты на любых вещах.

В процессе рециклинга одежду можно сортировать по цветовой гамме. Если вы решите утилизировать бесцветную майку из хлопка, то рециклинг пройдет быстрее, легче и потребует меньших финансовых расходов. Это все работает «за экологию». Не нужно усложнять работу людям, которые отвечают за рециклинг! Зачем нужна пестрота? Пусть ее можно будет отстирать в обычной стиральной машине! В связи с этим, дизайнер отмечает то, что изобретенные чернила лучше всего использовать на хлопковых вещах.
Конечно, уже предлагаются уникальные чернила и появляется возможность реализовывать дизайнерские затеи… Но для того, чтобы решиться на креатив, важно уметь рисовать!

 

Другие интересные материалы

Современный кран для экономии воды

Старый дизайн телефонов, у которых номер набирали с помощью вращающего...

Аэрография - отличный способ заработка

В последнее время среди москвичей активно растет спрос на аэрографические...

Услуги по надзору за куриными хозяйствами

В связи с ростом популярности процесса производства органического продовольствия в...

Сыроварня Джея Клоуса

 

Сегодня все большие обороты набирает движение -- «даушифтинг». Городские ...

Что такое таможенная политика

Таможенная политика – это комплекс государственных мер по регулированию внешнеторгового...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Предоставление услуг по поиску жилья.

Что бы заняться оформление покупки нужно иметь доверенность, которая позволит...

Бизнес идея - открытие магазина коллекционных вин

Если вы успешный человек и высокий ценитель прекрасного напитка как...

Новый способ обеспечения студентов продуктами питания

Практически все, кто побывал в своё время в шкуре студента,...

Открытие собственного пиротехнического магазина.

Трудно представить организацию какго-либо праздника без использования фейерверка, организовываете...

Бизнес идея: доставка пиццы

Доставка пиццы, по сути, является достаточно...

Бизнес идея - изготовление этикеток и ценников

Изготовление на заказ ценников и этикеток с фирменной символикой для...

Идея для бизнеса. Перевод текста по системе Брайля

Бизнес по переводу текстов в систему Брайля, отличный вариант, чтобы...

Другие идеи...