На главную Магазины, торговля Бизнес-план ювелирного магазина

Бизнес-план ювелирного магазина

Бизнес-план ювелирного магазинаЕсли вы задумываетесь по поводу открытия собственного бизнеса, который будет приносить стабильный доход, то бизнес-план ювелирного магазина именно то, что вам нужно.

 

Изделия из драгоценных металлов, всегда пользуются популярностью во все времена и в любой стране. Несмотря на то, что конкуренция в этом виде бизнеса довольно-таки высокая, тем не менее местечко здесь найдется любому предпринимателю. Данный бизнес требует довольно большого объема первоначального капитала. И стоит приложить немного усилий, а также следовать грамотному бизнес-плану ювелирного магазина, при этом учесть некоторые нюансы данного бизнеса и все обязательно получится. Также, необходимо для осуществления данной деятельности, оформить лицензию.

  • Выбор помещения

 

На начальном этапе данной деятельности рекомендуется использовать арендованное помещение, так как и без этого расходов предполагается предостаточно.

Лучше всего подыскать помещение ближе к центральной площади с высокими потолками, а также желательно, чтобы рядом с данным зданием находились крупные торговые центры, офисы, банки, дорогие рестораны и другие различные заведения, где отдыхает элита. Как минимум его площадь должна достигать 25 кв.м. После выбора подходящего помещения, нужно его как следует обустроить, так как навряд ли кто из уважающих людей пойдет за покупками в неопрятное, невзрачное и неказистое помещение. Интерьеру, посетители ювелирного магазина также уделяют особое внимание. Он должен быть строгим и предпочтительнее ярких холодных цветов. Рекомендуется использовать авангардный стиль. Клиенты при посещении вашего салона должны чувствовать себя комфортно и просторно. А также там должно быть чисто и достаточно светло. Освещение является не менее важным элементом ювелирного магазина.

 

  • Описание предоставляемых услуг

 

Бизнес-план ювелирного магазина включает в себя следующий ассортимент для продажи: изделия из платины, золота, серебра; изделия с искусственными и поделочными камнями; изделия с полудрагоценными и драгоценными камнями; ювелирная бижутерия.
Также, помимо продажи вышеперечисленных изделий, можно предложить вашим потенциальным клиентам, услуги по уходу за данными изделиями (чистку) и их ремонт, что принесет неплохой дополнительный доход.

 

  • Выбор оборудования

 

Из оборудования понадобятся в основном витрины, а также парочку диванов, для посетителей, и кассовый аппарат. Самое главное выбрать витрины правильным образом. Во-первых, они не должны занимать чересчур много площади магазина. А во-вторых, они непременно, должны гарантировать сохранность изделий, то есть иметь сигнализацию и надежные замки. Совместить данные два качества - задача довольно-таки не простая. Но если хорошо постараться, то, непременно, можно найти.

  • Выбор персонала

 

Персонал нужно выбирать очень тщательно и аккуратно. Потребуются: администратор, несколько продавцов-консультантов, бухгалтер, уборщица и, непременно, охранники.

При подборе персонала в ювелирный салон, следует помнить то, что продавцы-консультанты данного салона должны выглядеть опрятно и безупречно, а также обладать таким талантом, чтобы убедить посетителя совершить покупки и, несомненно, быть коммуникабельными и стремящимися к большему. А охрану можно либо нанять самому, либо обратиться за этим в специализированные фирмы по охране, что намного лучше.

 

  • Окупаемость проекта

 

Первоначальные затраты на открытие ювелирного магазина довольно-таки велики и составляют приблизительно около 5 500 000 рублей. Данная сумма включает в себя: затраты на аренду помещения; покупку нужного оборудования и начальной партии необходимого товара; первоначальную зарплату персоналу; средства, потраченную на рекламу данного ювелирного магазина. Но несмотря на такую большую сумму затрат, данная сфера деятельности весьма перспективная. Окупается она в течении 1,5 - 2 лет, иногда и меньше поставленного срока. После того, как окупится бизнес-план ювелирного магазина, ежемесячные доходы составят в пределах 250 000 - 300 000 рублей.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-идея Гостиницы, предоставляющей номер с завтраком

Вам давно не дает покоя желание организовать свое собственно дело?

...
Открываем свои парикмахерские и маникюрные курсы. Бизнес по обучению.

Открытие курсов по парикмахерскому и маникюрному искусству являются очень выгодным...

Бизнес идея - изготовление зеркальной плитки своими руками

В дизайне квартиры плитка играет не последнюю роль. И среди...

Бизнес-план магазина одежды

Рынок одежды один из самых прибыльных, рентабельных и в то...

Бизнес-Успех 2011, Пермь.

 

Бизнес-Успех 2011, Пермь. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: предоставление услуг по декоративному хромированию

Современные технологии иногда настолько упрощают производственные процессы, что их можно...

Блошиный рынок в телефоне

На этот раз наше внимание было сконцентрировано на приложения, которые...

Бизнес идея - разведение песцов

Песцы – это очень красивые хищные животные небольших размеров.

...
Как стабильно зарабатывать на выращивании роз?

Во все времена женщинам дарили цветы. Менялись эпохи, устои, нравы,...

Временное жилье

К сожалению, стихийные бедствия на нашей планете случаются все чаще.

...
Бизнес идея - гостиница на дому, просто и выгодно!

Человек, который стремится к экономической независимости, обязательно найдет для себя...

Дизайн стола похожего на насекомого

Определённый фурор на выставке «BKLYN» навела первая серьёзная дизайнерская разработка...

Другие идеи...