На главную Магазины, торговля Можно ли заработать на антиквариате?

Можно ли заработать на антиквариате?

Можно ли заработать на антиквариате?Сделать бизнес на антиквариате можно двумя способами.

Первый - это вложение своих средств в антиквариат, с дальнейшим получением дохода в размере до 25 % в год, другой способ – работа оценщиком антиквариата, которая может приносить прибыль в 100-150 долларов в час.
У многих сложился стереотип, что антиквариатом могут серьезно заниматься только люди, получившие базовое образование по искусствоведению и музейному делу. Однако, оказывается все не так сложно, и при желании профессионалом в области антиквариата можно стать пройдя специальные курсы по антикварному делу.

 

 

Одной из компаний , организующих подобные курсы, является Аукционный дом ''Гелос''. В действующем здесь одноименном институте, слушатели могут пройти обучение по программам ''Методика определения подлинности антиквариата'', ''Оценка бизнеса в области антиквариата''. Слушатели, успешно освоившие эти программы, получают диплом и лицензию на проведение оценочной деятельности в сфере антиквариата.

Однако, прежде чем всерьез переквалифицироваться на специалиста по антиквариату, необходимо учесть, что освоение этой увлекательной профессии связано с немалыми расходами. За прохождение только начального курса вам придется заплатить 1100 долларов, а приобретение более фундаментальных знаний на годовых курсах обойдется почти в 2000 долларов.
Для поступления на курсы в ''Гелос'' не требуется сдавать каких – либо экзаменов или тестов. Обычно, с претендентами на обучение проводится собеседование, целью которого является выяснение причин, которые привели вас к выбору этой специальности.

 

 

Учиться на антиквара редко идут молодые люди со школьной скамьи. Обычно, эта деятельность привлекает людей, уже получивших образование, и желающих поменять сферу своей деятельности. По словам руководителей института, базовое образование претендентов на обучение не имеет никакого значения, и проводимые курсы рассчитаны на получение соответствующего образования людьми, доселе абсолютно не имеющими представления об избранной специальности. Обучение проводится таким образом, что слушатели уже очень скоро начинают отличать истинный антиквариат от подделки.

 

А слушателям с дипломами культурологов и искусствоведов ‘’Гелос’’ предлагает пройти программу с углубленным обучением специальности антиквара.
Помимо ‘’Гелоса”, подготовкой специалистов в области антиквариата занимается и учебный центр “Знание – Пречистенка”. Стоимость обучения на четырехмесячных курсах по специальности “Декоративно – прикладное искусство “составляет 230 долларов. Кроме указанной специальности, здесь можно пройти обучение на двухмесячных курсах по истории иконографии и советскому искусству живописи за 600 долларов США.
Обзорные курсы за 300 долларов ,проводимые в Международной школе дизайна позволят отличить подлинный антиквариат от подделки, однако, чтобы стать специалистом в этой области этого недостаточно. Свидетельство об окончании курсов можно получить и прослушав цикл лекций в Московском лингвистическом университете. Стоимость обучения здесь составляет порядка 1000 долларов.

Безусловно, наивно предполагать, что пройдя курс обучения по предлагаемым программам, вы сразу станете профессионалом и начнете зарабатывать серьезные деньги. Профессионалом в этой области можно стать лишь приобретая многолетний опыт.
Но можно с уверенностью сказать, что проблем с трудоустройством у вас не будет. Многочисленные компании, специализирующиеся на антиквариате нуждаются в специалистах, и поэтому безработица вам не угрожает. Выплачиваемая зарплата, составляющая 1000 -1500 долларов в месяц позволит быстро окупить расходы на образование.

 

 

На рынке антиквариата важно приобрести авторитет. В начале пути вам придется работать за небольшие деньги, но со временем, после приобретения имени и авторитета в кругах антикваров, ваши доходы повысятся в разы.
В среде антикваров существует строгая специализация, и оценщик занимающийся живописью никогда не будет заниматься оценкой старинной мебели. Подобное отношение позволяет оценщику более глубоко специализироваться в избранной области и стать настоящим профессионалом.

 

 

Доходы профессиональных оценщиков антиквариата колеблются в пределах от 300 до 1000 долларов в неделю. Услуги по оценке антикварного товара , выставляемого на продажу составляют в пределах от 100 до 150 долларов за час. Помимо доходов от оценки товара, оценщик получает значительные проценты и от заключенной при его посредничестве сделки.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-стратегия фирмы, предоставляющей бухгалтерское сопровождение

Бухгалтерские услуги – незаменимая составляющая любого предприятия, участвующего в рыночных...

Современные турникеты вырабатывают электричество

Ещё недавно считалось фантастикой то, что мы будем пользоваться приборами,...

Лабиринт для бизнеса

Недавно бродя по всемирной сети Интернет, наткнулся на интересную бизнес...

Бизнес идея: открытие цеха по производству стройматериалов

Бизнес идеи производства стройматериалов остаются актуальными до сих пор. Наиболее...

Помощь фермерам по сбыту продукции как идея для собственного дела

Что вызывает наибольшие трудности при занятии фермерством в нашей стране?

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Продажа складных ножей

В качестве своеобразного наследия от своих предков мужчины получили тягу...

Сбор необходимых документов для ипотечного кредитования

В нашей жизни очень часто появляются новые слова, которые не...

Дерево-фонарь

Больная тема всех городов – неосвещенные улицы, по которым страшно...

Открытие пейнтбольного клуба как бизнес идея

Пейнтбол (англ. paint и ball – краска и шар) –...

Бизнес на производстве водопадов для ванной комнаты

В этой статье предлагается рассмотреть идею бизнеса, основанную на изготовление...

Онлайн агентство «Сценарии на все случаи жизни».

Всегда были, есть и будут популярными оригинальные сценарии для проведения...

«Oasis Tower» вертикальная ферма для выращивания продуктов

Знаменитый Дубай – это быстро развивающийся город, который располагается среди...

Другие идеи...