На главную Розничная торговля (170) Торговля цветами как семейный бизнес

Торговля цветами как семейный бизнес

Торговля цветами как семейный бизнесНаши дети очень хотят чувствовать себя значимыми, им нужно, чтобы от них что-то зависело.

Вы можете приобщить детей к семейному делу – это привьёт им ответственность и самостоятельность. Например, организуйте цветочный магазин или даже просто точку по их продаже, где продавцом будет ваш собственный ребёнок! Он научится ценить деньги, общаться с покупателями. Ваше чадо поймет всю значимость хороших манер и вообще получит очень ценный опыт для дальнейшей жизни.

 

Подыщите оживлённое место в вашем населённом пункте, где часто будут проходить люди. Например, у торгового центра или рынка. Полезно будет работать вечером. Например, в летние каникулы дети не загружены уроками и вполне могут подрабатывать в послеобеденное время до 7-8 часов. Обеспечьте безопасность детей, расположив торговое место неподалёку от таксофона. Следите, чтобы ребёнок всегда был на связи и его мобильный телефон не разрядился и был оплачен. Хорошо, если рядом будет работать кто-то из ваших знакомых.
Большой плюс, если у вас есть опыт торговли цветами. Тогда вы сможете полноценно ответить ребёнку на все вопросы и сможете организовать надёжное хранение товара, избегая увядания цветов и материальных потерь.

Научите сына или дочь секретам оформления букетов, расскажите об оптимальном сочетании окрасок цветов. Этим вы принесёте пользу общему делу и привьёте вкус ребёнку.
Положительная сторона этой идеи в том, что теперь вы сможете больше общаться, у вас появится ещё одна тема для бесед и дискуссий. Это очень сближает родителей и детей в сложный период переходного возраста.

Можно не привязывать свою торговую точку к конкретному месту, а транспортировать мобильный прилавок в зависимости от близости к месту предполагаемого скопления людей в конкретный день. Папа или мама могут доставлять с помощью транспорта все необходимые атрибуты для торговли каждый день в новое место, если решат, что такая «кочевая» торговля будет более выгодна.
Если опыта в торговле у вас нет – не страшно, ведь цветочный бизнес – это идеальный вариант для начинающего предпринимателя. Конечно, работа – сезонная, ведь основное время дети проводят на занятиях или за выполнением домашнего задания. Не подойдёт она и для дождливой погоды, когда потенциальные покупатели спешат домой.

Вместе с цветами нужно будет закупать для торговли и красочную упаковку, ленты для оформления букетов. Если всё пойдёт хорошо – можно открыть магазин, в котором вы будете продавать сопутствующий товар – вазы, удобрения для продления срока жизни цветов, различные украшения для интерьера.
Как бы там не было, идея – стоящая, и польза от неё будет не только материальная.

 

Другие интересные материалы

Сезонный бизнес по заливанию катков

На ваше обозрение предлагается обзор бизнес идеи основа, которой является...

Устав ООО

На сегодняшний день любой бизнесмен четко знает закон про ООО...

Бизнес идея: производство и продажа сахарной ваты

На успех малого бизнеса по производству товаров существенно влияют три...

Бизнес идея - производство оригинальных подставок и баночек для специй

Любая хозяйка когда-либо приобретала посуду и красивые кухонные предметы различного...

Современный кран для экономии воды

Старый дизайн телефонов, у которых номер набирали с помощью вращающего...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Вино с сюрпризом

Компания Walser Wine Projects из южной Африки, которая занимается производством...

Как открыть бизнес по услугам маршрутных такси

Только не так давно появившиеся в городах маршрутные такси, уже...

Бизнес идея - выращивание облепихи

Выращивание облепихи – новое бизнес-направление.
Облепиха издавна считается уникальным и...

Магазин посуды – хорошая идея для бизнеса

Если вы решили заняться частным предпринимательством, подумайте о том, что...

Освобождение от прохождения срочной службы как бизнес идея

Хочу предложить очередную классную бизнес идею, несложную в организации и...

Крем для уменьшения груди

Британская компания Ultimo совместно со специалистами и учёными разработала крем...

Газета в газете

Хочу сказать, что это не просто идея, а один из...

Другие идеи...