На главную Розничная торговля (170) Идея для бизнеса. Открытие лавки сувениров, приносящих удачу

Идея для бизнеса. Открытие лавки сувениров, приносящих удачу

Идея для бизнеса. Открытие лавки сувениров, приносящих удачуОдин предприниматель имеет свой небольшой магазин, в котором продаются различные товары, связанные с Индией.

Это разнообразные статуэтки, благовония, и многое другое в индийском стиле. Но, речь сейчас не об этом.

На основе этого магазинчика и появилась идея открыть лавку, в которой продавались бы сувениры со всего мира, которые приносят своим владельцам любовь, богатство и удачу. В зависимости кому чего не хватает. Например, женщине-домохозяйке можно подарить сувенир на удачу, привезенный с Кипра, успешному бизнесмену, сувенир приносящий богатство, из Египта и так далее, подарки можно найти для каждого.

Организация бизнеса

Во-первых, необходимо выбрать помещение для своего магазина, Подойдет аренда места в различных супермаркетах и торговых центрах. Для начала вам будет достаточно и 4-6 кв.м. Стоимость аренды в разных городах разная, но в среднем сумма составляет от трех тысяч рублей за метр квадратный. Получается, что аренда вам обойдется около 12 тысяч рублей в месяц. Естественно, в маленьких городах сумма будет значительно меньше.

Кроме того, следует позаботиться о регистрации своего предприятия. Затем необходимо приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат, не обязательно покупать новый – 15 тысяч рублей. Продавать товар можно и самостоятельно. Получается, что для организации бизнеса, без закупки товара, вам необходимо 28 тысяч рублей начального капитала.

Возможно, в торговой точке будет необходим ремонт, это можно включить в дополнительные расходы. Ничего сложного затевать не стоит, достаточно покрасить стены, постелить линолеум и смонтировать натяжные потолки.

Затем следует позаботиться об ассортименте магазина, товара нужно много, причем качественного. На начальном этапе развития, можно закупить товар на оптовой базе. Конечно, ассортимент не сильно будет отличаться от обычных восточных товаров, но старайтесь быть оригинальными. Этим товаром вы будете торговать пока не найдете сувениры, которые приносят любовь и счастье.

Закупать сувениры можно через индивидуальных поставщиков. В такие лавки в основном привозят интересные вещи туристы из заграницы, они либо сдают их на реализацию, либо продают. Выйти на этих поставщиков, можно при помощи конкурентов, или просто поискать их координаты в интернете.

Но, есть еще один наиболее оптимальный вариант, можно заняться производством сувенирной продукции самому, и не только для своего магазина, но и в будущем для всех имеющихся лавок в вашем городе.

Например, можно найти квалифицированного резчика по дереву, который сможет по фото вырезать подобие африканских масок и покрыть их лаком. Продавать их можно через свой магазин, или сдавать в другие лавки, тем самым увеличивая свою прибыль.

На закупку товара, на начальном этапе вам понадобится примерно 20 тысяч рублей, если будете его покупать на оптовой базе или мелких частных поставщиков. Когда о вас узнает больше народа, вам будут часто приносить под реализацию различные оригинальные сувениры.

Если прибавить эту сумму к организационным расходам, то для открытия бизнеса вам нужно порядка 48 тысяч рублей. Если вычесть стоимость аренды и закупку товара, то прибыль лавки составит от одной до пяти тысяч рублей. В праздничные дни можно заработать гораздо больше.

В общем, теперь вы знаете, как открыть лавку, сувенирной продукции. Осталось только раздобыть 48 тысяч рублей и приступать к работе.

 

Другие интересные материалы

Цель бизнес плана

Бизнес план известен человечеству уже длительное время и представляет собой...

Кофейный ингалятор

Давайте вспомним, с чего большинство людей начинают свое утро. Конечно...

Электронные платежи

Электронные платежи - это строго регламентированный процесс работы со счетами,...

Свадьба на колесах – новая бизнес идея

Бизнес – дело непредсказуемое и с ним часто можно экспериментировать....

Бизнес идея - приготовление и продажа горячих напитков

В большинстве европейских стран, особенно в странах, расположенных в восточной...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Релаксация на автомойке

Собственная автомойка является достаточно распространенной бизнес идеей. ...

Бизнес идея - африканские косички

Очень прибыльной идеей для организации собственного бизнеса является плетение африканских...

Обслуживание автомоек как идея для бизнеса

Во множестве городов есть автомойки. И чем больше сам город,...

Инфракрасные сауны

Инфракрасные сауны уже продолжительное время используют во многих европейских и...

Путешествия на «Mo-Du-Lo»

Благодаря идеи дизайнера Тьерри Дамейна путешествия стали намного удобными и...

Организация бизнеса по продаже металлических дверей

Вам никогда не приходила в голову такая мысль, почему сегодня...

Бизнес идея - производство домовых знаков

На этот раз давайте поговорим о ещё одном способе организовать...

Другие идеи...