На главную Транспорт (102) Способ защиты автомобиля и пешехода - бизнес идея

Способ защиты автомобиля и пешехода - бизнес идея

Способ защиты автомобиля и пешехода - бизнес идеяПарковка, выполняющаяся задним ходом, остается до сих пор одним из самых сложных элементов при вождении авто.

Вряд ли вы встретите водителя, с которым не произошло не единого инцидента при выполнении этого маневра. Обычно в течение 4-5 лет хоть один раз это случается практически со всеми водителями. Замена деталей, после столкновения, обойдется в хорошую сумму.

 

Данную проблему можно решить с помощью оснащения авто дополнительным с амортизирующим задним бампером, который способен автоматически выдвигаться непосредственно из заднего бампера, при включении заднего хода и может занимать положение на уровне автомобильных порогов. Это позволяет уберечь автомобиль от возможного разрушения, при столкновении машины с препятствиями и предотвратит наезд на пешехода.

Суть данного способа в том, что полностью вся конструкция данного бампера будет крепиться к дну багажника у автомобиля.
В данной конструкции основную роль выполняют 2 толкателя, при этом каждый из них расположен против заднего колеса. Состоит толкатель из резьбовой муфты, на одном конце у которой левая, а на другой правая резьба. С двух сторон муфты ввернуты штоки, у которых разная длина, а также шаг резьбы. Шток, конец которого обращен к колесу, оканчивается роликом. Другой шток, который обращен в сторону препятствия, оканчивается пневмоцилиндром и дополнительным бампером. Подвижность толкателя у кузова и его крепление производится через муфту , а также шарнир .

Защита пешехода при выполнении парковки задним ходом выглядит примерно так. При включении водителем заднего хода, включается сервопривод, который ставит всю конструкцию непосредственно в горизонтальное положение. Также сервоприводом проводится вращение резьбовой муфты, а из-за того что она имеет правую и левую резьбу, то она начинает удлинять штоки. Шток с помощью ролика упирается в заднее колесо, а другой шток выдвигает амортизирующий бампер непосредственно в рабочее положение, выходя за границу основного заднего бампера. Это происходит одновременно с толкателями.

И в момент когда авто движется назад и задевает задним бампером какое-либо препятствие или даже пешехода, происходит включение в автоматическом режиме тормозной системы. Следственно исключается возможность наезда на пешехода, а также повреждение авто.
В другом случае, когда второй амортизирующий бампер касается какого-либо препятствия, а машина при этом продолжает движение, в этом случае бампер через штоки, которые скользят в муфтах, и при этом упираются в задние колеса своими роликами, сжимая пневмоцилиндры, и в результате удар о препятствие “смягчается”.
Оснащение машины выдвигающемся амортизирующим бампером, который располагается на порожном уровне машины, предусматривает улучшение защиты непосредственно при наезде боковой части авто. В данном случае удар приходится в порог, который с полом составляет одно целое и обладает также хорошей прочностью. Люди, которые находятся в салоне машины, не испытают удара.

 

Другие интересные материалы

Упрощение процесса бронирования

Очень утомительной работой является планирование, а также дальнейшее подтверждение заказов.

...
С чего начать строительство бассейна

Согласно экспертным оценкам, постройка бассейна практически с нуля, то есть,...

Управление сельского хозяйства

Сфера сельского хозяйства любой деятельности должна иметь высокий уровень административной...

Удаленные консультации для пожилых людей

В настоящее время мы уже не представляем своей жизни без...

Что такое ипотечное страхование

В современных условиях большинство людей не имеют возможности сразу оплатить...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: изготовление и размещение наружной рекламы

Перед открытием своего дела нужно, как минимум, определится с направлением...

Кошка напрокат

Тренеры роста личности, а также обычные обыватели, очень часто используют...

Бизнес идея - заработок на пляже

В летний период основная масса отдыхающих людей концентрируется на различных...

Бизнес идея - заработок на погоде

Благодаря развитию современных технологий происходит регулярное обновление центров определения погоды.

...
Идея для бизнеса под названием "златые воши"

Так уж случилось, что в прошедшем году на нашу местность...

Выращивание японской мушмулы

Японская мушмула является плодовой культурой, которую принято выращивать в Европе,...

Придумать бизнес идею и воплотить в жизнь.

Идея продажи мебели со вторых рук, как мир стара. Но...

Другие идеи...