На главную Туризм + Организация туризма

Организация туризма

организация туризмаМногие люди зачастую отказываются от проведения отпуска за границей из-за того, что организация туризма кажется им крайне сложным и затратным делом.

Именно по этой причине активно развиваются туристические фирмы, готовые за определенную плату максимально упростить процесс сбора документов, покупки билетов, размещения туристов в гостиницах и так далее. Важно отметить тот факт, что помимо туристических фирм в сфере туризма важную роль играют также государственные органы, В России подобным органом является Министерство спорта, туризма и молодежной политики, которое планирует развитие туристической сферы, распределяет бюджет и совершенствует инфраструктуру. Именно содействие государственных органов и частных туристических фирм может позволить значительно повысить привлекательность страны в качестве места отдыха, как иностранцев, так и граждан данного государства.

Государственные органы следят за тем, чтобы на туристическом рынке не возникало компаний с монопольным положением, которые диктовали бы завышенные цены. При качественной организации туризма в стране есть возможность выбора туристической фирмы, а значит, конкуренция способствует улучшению качества услуг и понижению цен. Кроме того соответствующие органы оказывают всестороннюю поддержку тем компаниям, у которых возникли проблемы вследствие неблагоприятной ситуации на рынке. Это позволяет туристам избежать серьезных проблем, которые могли бы возникнуть в случае, если крупные туристические фирмы начнут испытывать финансовые трудности.

Для того чтобы объективно оценить удобство страны для туристов, необходимо обратить внимание на ряд факторов, таких как: транспортная доступность страны и конкретных достопримечательностей, наличие хорошей инфраструктуры, безопасность в стране, экологическая ситуация, количество документов, необходимых для въезда в страну  так далее. Таким образом, организация туризма во многом зависит не от туристических фирм, а от ситуации в стране в целом. Так, если помочь с получением документов на въезд в страну своим клиентам туристические фирмы еще могут, то на экологическую ситуацию и уровень безопасности они непосредственно не влияют. По этой причине туристическая сфера серьезно зависит от того, сколько внимание государство ее уделяет. Разумеется, наибольшую поддержку ощущают туристические компании в тех странах, где доходы от туристического подхода составляют значительную часть доходов бюджета. В противном случае организация туризма практически полностью ложится на плечи частных компаний, что зачастую негативно сказывается на качестве оказываемых услуг.

Еще одной важной задачей для государственных органов является изменение структуры туристического потока в сторону увеличения доли тех, кто отдыхает внутри страны. В особенности это касается тех стран, которые традиционно привлекают большое число гостей со всего мира. Стимулирование внутреннего туризма позволяет сохранить деньги граждан внутри страны. Безусловно, туризм с каждым годом приносит все больший доход туристическим фирмам, а в результате посредством налогообложения пополняет бюджеты  государств. А это значит, что туристический рынок продолжит активное развитие.

О современном туризме далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Готовый бизнес план для открытия пейнтбольного клуба

В игры играют все. Вот только, чем старше...

Занимаемся организацией и проведением виртуальных конференций

В каждом уголке нашей жизни мы очень хорошо ощущаем век...

Функции логистики

Несмотря на то, что понятие «логистическая функция» имеет широкое ...

Аквариум с золотыми рыбками из старой телефонной будки

Пять студентов, которые учатся в Высшей школе искусств и дизайна...

Бизнес-план тренажерного зала

Предлагаемый бизнес-план тренажерного зала даст возможность принять взвешенное решение о...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - пункт приема алюминиевых банок

Многие производители различных прохладительных напитков сегодня отказываются от использования стеклянных...

Бизнес идея - реклама на автомобилях

Многие люди, чтобы добиться успехов в личном бизнесе пытаются придумать...

Организация своего бизнеса на основе выпечки и доставки домашнего хлеба

Все лучшее новое – это давно забытое старое. Такое утверждение...

Услуга собутыльник по вызову

Известно, что заниматься бизнесом могут далеко не все люди.

...
Основная информация о стоковом бизнесе

Стоковый бизнес довольно перспективен для нашего рынка, доходность в нем...

Пинцет с увеличительным стеклом

Кто из нас не пользовался пинцетом? Время от времени каждый...

Бизнес идея - заработок на арбузах

Наконец долгожданное лето! Самая любима пора года для многих городских...

Другие идеи...