На главную Туризм + Тенденции туризма

Тенденции туризма

тенденции туризмаТенденции туризма предполагают некоторый рост продаж продуктов через Интернет.

Возросло количество самостоятельных бронирований гостиниц, что предполагает большее число туристов неорганизованных. Повышается рост платежеспособности клиентов и увеличение роли брендов. Происходит постепенное увеличение туристических потоков в отдельных регионах. Сегмент туризма экстремального постоянно растет и уже занимает пятую часть на всем рынке продуктов туризма. Расходы правительства на пропаганду туризма возрастают с каждым годом. В гостиничном бизнесе происходит слияние компаний и укрупнение бизнеса.

Тенденции туризма в Европе выявляют, что гостиницам стало выгоднее соблюдать экологические требования и заботиться об окружающей среде. Это происходит оттого, что все большее количество отдыхающих предпочитают экологически безопасные отели. Возрастает уровень требований, предъявляемых к сервису в отелях. Теперь в каждом номере становится обязательна видеосвязь и Интернет, компьютер и международная связь. Популярность отелей в старинном стиле постоянно растет во всем мире. Непременным условием становится наличие фирменной кухни в брендовых отелях.

 

Тенденции туризма в области перевозок пассажиров намечаются в сторону более высоких требований к посадочным местам. Теперь для многих путешественников одним из условий становится наличие телевизионного экрана. Это повлечет повышение стоимости билетов, что негативно скажется на туризме транзитном. Водный транспорт, наземный и воздушный, тем не менее, будут производить эти усовершенствования. В страны Европы наблюдается постоянный рост туризма рекреационного, увеличивается количество больных, выезжающих на лечение в Чехию, Швейцарию, Францию, Венгрию и Италию.

Некоторым тенденциям туризма характерно развитие экстремальных его видов. В России предлагаются космические путешествия, погружения на три километра к затонувшему «Титанику» и экскурсии на Северный полюс. Во всем мире происходит создание условий для путешествий людей с ограниченными физическими возможностями и переоборудование уже существующих зон отдыха. Быстрыми темпами развивается туризм научный и деловой. Большинство деловых встреч выносятся за пределы страны, так же, как и выставки достижений в различных областях. Эти виды туризма очень выгодны для туристических фирм, так как происходят круглый год и не являются сезонными. Религиозный туризм существовал всегда, он не подвержен влияниям моды, всегда стабилен, растет лишь количество участников.

 

Существует хобби туризм, который происходит в разных странах во время передвижения фанатов каких-либо команд на выездные матчи. Страны Юго-Восточной Азии переживают подъем туризма, в отличие от некоторых стран Европы, в которых наблюдается старение продукта туризма. Это связано с постоянным возрастанием доли пляжного туризма на рынке. Средний возраст туристов с каждым годом увеличивается и постепенно приближается к 60 годам. Люди пенсионного возраста начинают путешествовать все чаще, причем их поездки отличаются длительностью. В среднем же, отмечается сокращение длительности поездок, но увеличение количества. По прогнозам, к 2020 году люди будут совершать 2-3 поездки в год продолжительностью 3-5 дней.

О районах туризма напишу далее.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: восстановление эмали ванн и умывальников

На сегодняшний день, практически во всех городах Украины очень распространено...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Борис Александров (106 выпуск)

Борис Александров, президент компании «Ростагроэкспорт», родился в 1947 году....

Приспособление для автомобильного салона

В каждом автомобиле, если такое место, в котором можно легко...

Сенсорная поверхность будущего

Технологию «Microsoft Surface» сегодня называют системой будущего, но весь мир...

Такси-няня для ребенка

С возрастом ребенок требует не меньше заботы и внимания, чем...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Дом для кошек из эко-сырья

Отрасль, связанная с изготовлением изделий из эко-сырья, развивается с каждым...

Помощь в знакомстве оказывают электронные сигареты

Американской компанией «Blu CIGS» было проведено тестирование новой пачки электронных...

Уменьшение отходов, увеличение доходов

Организация под названием “Group Matarromera” довольно давно представлена на рынке.

...
Бизнес идея - как получить строительные блоки без цемента

Блоки - можно изготовить без цемента, при помощи веществ которые...

Зарядка-комбайн для всех видов батареек

С каждым днем в мире все больше развивается направление альтернативных...

Игристый напиток – ни следа алкоголя!

Особый вкус шампанского ассоциируется со многими праздниками. ...

Другие идеи...