На главную Туризм + Концепция туризма

Концепция туризма

концепция туризмаКонцепция туризма в России предполагает увеличение интереса к методам обслуживания туристов и формам этого обслуживания.

Всемирная туристская организация прогнозирует вхождение нашей страны в десятку самых популярных направлений выездного туризма других стран, а пока она занимает 53 место. В настоящее время туризм внутренний дорог и не конкурентоспособен. Выезжая из страны, отечественные туристы вывозят капитал, а ответные поступления не покрывают их. Сфера обслуживания в Московской и Ленинградской областях находится на низком уровне, хотя цены гораздо выше, более качественного европейского сервиса.

Концепция туризма должна рассчитывать на иностранных туристов, которым интересна история нашей страны, культурный фонд и архитектурный. Во многих крупных исторических центрах России не осталось действующих предприятий, и туризм является единственным источником бюджетных поступлений и сферой деятельности населения. Если туризм в нашей стране будет развиваться быстрыми темпами, это положительно скажется и на экономику отдельных регионов, и на экономику страны в целом. На Западе из-за недостатка природных ресурсов, объекты туристических маршрутов создают искусственно, в нашей стране красот природы более, чем достаточно. Необходимо лишь обеспечить проживание туристов и организовать их досуг и полноценный отдых, для привлечения необходима реклама всеми доступными способами.

 

Концепция туризма предполагает расширение туристического бизнеса за пределы страны. Без достаточного количества филиалов туристических агентств в других странах, продукт туризма будет продвигаться очень медленно и с малой эффективностью. Осенний форум этого года, посвященный деловому туризму, выявил, что снижение активности в этом виде туризма привело к резкому его уменьшению на 50%. Общее количество деловых туристов уменьшилось на 20%, а количество встреч на 10%. Современные методы себя исчерпали и будут меняться, изменятся подходы, причем ближайшие два года будут решающими на международном рынке туризма.

Все эксперты  в этой области отмечают концепцию туризма в  смещении географических приоритетов для проведения встреч и конференций. Развивающиеся и, соответственно, менее дорогие страны выходят на первые позиции. Это страны Латинской Америки и Восточной Европы. Но все эти мероприятия , по-прежнему не будут значительно отдаляться от дома. Отмечено, что все большей популярностью пользуются конференции в формате 3D и веб-конференции, видеоконференции. Это позволяет значительно экономить, не теряя при этом эффекта от общения. Для стран, которые выбираются в качестве мест встреч, предъявляются следующие требования: политическая стабильность, достаточно высокий уровень сервиса, низкие цены на перевозки, высокая частота перелетов, отели с большим количеством предоставляемых услуг.

В нашей стране ощущается дефицит достаточно грамотных менеджеров, чтобы продвигать страну на международном рынке. Во всех регионах страны работают программы развития туризма с выделением средств как из бюджета федерального, так и из местных. На развитие во всей стране выделяется более 100 миллиардов рублей. Эти деньги планируется выделять в течение восьми лет для увеличения потока туристов из других стран до 45 миллиона человек.

О национальном туризме следующая тема.

 

Другие интересные материалы

Подсечное земледелие

Подсечное земледелие применялось жителями лесных областей. Для подготовки участка под...

Устройство для генерации энергии от падающих сточных вод

Можно даже и похвалить, что некоторые из молодежи не только...

Регулирование финансов

Регулирование финансов в масштабах государства способствовать повышению доверия к денежным...

Идея для бизнеса. Перевод текста по системе Брайля

Бизнес по переводу текстов в систему Брайля, отличный вариант, чтобы...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - столярная маcтерская

Мужчины, которые умеют работать руками, всегда найдут тему для организации...

Время в пути – время, проведенное с пользой

Наша цивилизация - цивилизация мегаполисов стала заложником своего невероятного эгоизма...

Бизнес идея - как открыть баню. Частная сауна.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются как частные бани, так...

Бизнес идея – открытие аптеки

Несмотря на то, что очень сложно получить лицензию на открытие...

Стадион для сбора воды

Многие волнения по поводу прошедшего Чемпионата мира по футболу прошли,...

Бизнес идея - окраска фасадов зданий

В настоящее время бизнес по окраске фасадов является достаточно выгодным,...

Первые коммерческие электрозаправки

В первую очередь новость должна обрадовать владельцев электромобилей из Европы.

...
Другие идеи...