Санатории Сочи

санатории СочиСанатории Сочи привлекают ежегодно огромное количество гостей. По качеству влияения на человеческий организм санаторное лечение в городе-курорте Сочи неповторимо.

Черноморское побережье Кавказа с его чистейшим горным воздухом в букете с ароматами субтропической растительности создает прекрасные условия для укрепления здоровья и отдыха.

Санатории Сочи находятся в климатической зоне, которую отличает почти стопроцентная влажность и обилие солнца. Такой климат создает богатый и разнообразный растительный мир. Целебный воздух в санаториях Сочи наполнен фитоцидами. Регион Сочи богат на целебные питьевые минеральные источники.  Воздушные и солнечные ванны, купание в море благоприятно взаимодействуют с медикаментозными и натуропатическими комплексами лечения.  Особой целебной силой обладают сероводородные мацестинские ванны, аналогов которых нет в мире.

Санатории Сочи обладают необходимыми условиями для лечения и профилактики очень широкого спектра заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы. Здесь также лечат заболевания нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, нарушения опорно-двигательного аппарата, аллергические, гинекологические и кожные заболеваний.
Прямо на побережье Черного моря в богатой фитоцидами дендропарковой зоне с уникальным климатом расположен санаторий «Актер». Чистый воздух у берега моря наполнен ионами йода и брома. Почти со всех номеров санатория взору отдыхающих открывается живописная панорама побережья.

В самом центре Сочи расположена одна из самых популярнейших в стране здравниц- санаторий «Светлана»,  который является самым  большим в России. Здравница рассчитана  на 1630 мест. 
На берегу моря  в центральной зоне Сочи находится санаторий "Беларусь". На территории здравницы расположен уникальный парк, разместившийся на территории более 15 га. В 150 м от корпусов находится собственный пляж санатория.
Санаторий "Заполярье" обладает особым микроклиматом. Высокий холм скрыл санаторий от ветра и лишнего шума, что создает комфорт в южном «Заполярье». Отсюда открывается панорама практически на все сочинское побережье.

 

Санаторий Металлург построен в стиле барокко в 1956 г.  Этот санаторный курортный комплекс окружен парком хвойних и вечнозеленых субтропических растений. Интерьер номеров здесь в стиле 50–х для желающих проникнуться атмосферой той эпохи и временно забыть о суете нынишних дней.
Изящный архитектурный стиль отличает санаторий «Радуга».  Санаторий представляет собой четыре спальные корпуса с европейским комфортом и высоким уровнем оснащения интерьеров, парковую зону с ухоженными теренкурами. Пляжный комплекс в «Радуге» отличает современная развитая инфраструктура.

Одна из самых давних здравниц Сочи – это санаторий Авангард, который расположена на побережье. Здравница окружена дендрологической паркоплощадью 4га. Здания санатория сталинской эпохи являются памятниками архитектуры.
На территории более 20 га раскинулся санаторий «Русь», непосредственно на побережье Черного моря. Замечательный дендропарк окружает его корпуса, подчеркивая архитектуру санатория. Здесь проводились различные мероприятия государственного и мирового уровня.

О санаториях России напишу далее.

 

Другие интересные материалы

Нововведение в страховках в Бразилии

Страховой рынок мира водит всё больше новинок, каждая фирма стремится...

Самозарядная батарейка

Иногда случается так, что вы находитесь в тех местах, где...

Бизнес идея - холодное копчение продуктов дома

Затраты на изготовление специальной коптильни совсем минимальны: достаточно будет полулитры...

Игра «Пятьдесят на десять».

Основой данной игры и бизнес-деятельности будет то, что на каждой...

Особенности туризма

Особенности туризма заключаются в очень сложных взаимоотношениях между отдельными элементами.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Тосты с улыбкой

Большинство жителей планеты привыкли утро начинать с английского завтрака, включающего...

Устройство для безопасности велосипедистов

Каждый год на дороги выезжают тысячи велосипедистов и вопрос аварий,...

«Горючий лед» как инновационный источник энергии

В конце прошлого года китайские исследователи смогли установить, что в...

Бизнес идея: продажа автомобильных шин и дисков

Достаточно популярным способом самореализации является занятие предпринимательством. Для...

Изобретение «Touchpot» - искусственное растение будущего

Одна популярная компания «Aydan Design» разработала удивительное искусственное растение «Touchpot».

...
Бизнес идея - мойка машины по вызову

Каждый владелец машины хотя бы несколько раз в год посещает...

«Зелёный гаджет»

В подростковый период у многих возникает проблема некого стеснения при...

Другие идеи...