На главную Недвижимость (34) Бизнес идея - праздничное декорирование фасадов зданий

Бизнес идея - праздничное декорирование фасадов зданий

бизнес идея - праздничное декорирование фасадов зданийПо мере приближения долгожданных Нового года и Рождества поневоле задумываешься о создании в доме праздничной атмосферы, причем не только о декорировании домашнего интерьера, но также и об украшении фасада жилища.

Красочные иллюминации, еловые ветки и гирлянды, обрамляющие экстерьер, целых две недели будут напоминать о празднике.

Так что идея о предоставлении услуг по торжественному декорированию фасадов зданий сейчас актуальна как никогда, причем этот бизнес может оказаться очень прибыльным. В качестве примера рассмотрим фирму Deck the Lights, открывшуюся непосредственно перед Рождеством. Ее основательница, Венди Гедаро, проводя маркетинговые исследования, пришла к выводу, что спрос на подобные виды услуг стабилен, основные потребители – это люди, зачастую страдающие от нехватки времени и лишенные дизайнерских способностей. Кроме того, выяснилось, что уровень конкуренции в сфере праздничного декорирования фасадов довольно низок – к моменту открытия компании, на рынке аналогичные услуги предоставляла только одна фирма.

Сейчас Deck the Lights может предложить индивидуальный подход к каждому своему клиенту: заказы подробнейшим образом обсуждаются, исполнители учитывают все идеи и пожелания. После этого осматривается объект декорирования, разрабатывается проект по украшению фасада и называется его стоимость. Все работы занимают максимум неделю.
В нашей стране Новый год относится к числу любимейших праздников и традиционно празднуется с размахом. При этом каждый старается как можно лучше украсить свою квартиру или дом: елки овивают гирляндами, мишурой и шарами, повсюду снежинки и серебристый «дождь»…

Однако, находятся и желающие отличиться, преобразив свое жилище не только внутри, но и на улице, радуя прохожих и друзей красочными композициями. Жаль только, что далеко не каждый может достойно воплотить этот замысел в жизнь – элементарно не хватает вкуса и чувства меры, а, может быть, и творческий пыл угасает по мере работы. Но полноценного праздника все-таки хочется, вот и приходит к людям мысль поискать компанию, специализирующуюся на украшении фасадов домов.

Реализовать нашу бизнес-идею достаточно просто: подыскиваем небольших размеров помещение, экономя на аренде, - большие залы и цеха ни к чему, нанимаем талантливого дизайнера и двух электриков, а также дополнительно несколько человек, воплощающих все декораторские замыслы в жизнь. Количество людей – любителей ярких зимних праздников – впечатляет, на них-то и будут рассчитаны услуги фирмы.

Помимо прочего, в стоимость наших затрат войдут различные предметы для фасадов домов наших клиентов, создающие радостную и беззаботную атмосферу: разноцветные лампочки, гирлянды всех размеров и форм, мишура, а также ламиниловые украшения для декорирования окон, дверей и витрин.

Результаты праздничного заказа, выполненного грамотно и творчески, принесут массу позитивных эмоций как исполнителям, так и владельцам преобразившихся зданий, от причудливо декорированных фасадов будет просто невозможно оторвать взгляд!

По прошествии времени будет расти и количество заказов – потребители быстро оценят новый способ просто и сравнительно недорого придать своему дому торжественный вид.

Данная бизнес-идея выгодна еще и потому, что услуги по украшению фасадов будут востребованы также в теплые сезоны – наши праздники новогодними не ограничиваются. У ваших дизайнеров будет множество возможностей проявить свою фантазию, декорируя здания разнообразными цветами весной, яркими солнышками и бабочками летом, красочными листьями – осенью.

Радует также то, что конкуренция в предложенной сфере на российском рынке все еще низка. Все финансовые вложения в проект окупятся быстро.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - производство поддонов

Бизнес, связанный с продажей поддонов нельзя назвать новым и креативным...

Бизнес идея: открытие продуктового магазина рядом с новостройками

Для торговли продовольственными товарами потребуется наличие разрешения, а также внесение...

Станция энергетики

Промышленный дизайнер Иммонен решил сделать шаг вперед в переработке природной...

Водородный дирижабль

Огромная масса идей, связанных с современными конструкциями дирижаблей, регулярно дополняется...

Основы менеджмента

Под понятием основы менеджмента подразумевают набор принципов, методов и приемов...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Книжный «секонд-хэнд».

Нет, в обычных букинистических магазинах, где подчас можно найти редкое...

Идея для бизнеса – проектирование и установка подсветки зданий

Каждый горожанин знает, как преображается город ночью, когда зажигаются сотни...

Парфюм, для страдающих аллергическими реакциями

Скорее это не сам парфюм, а очень необычный способ его...

Наборы которые помогают создавать своё пиво

Люди не равнодушные к пиву всегда задумываются о том, как...

Осуществление перепланировки квартир в офисы и магазины

Если у Вас имеется квартира на первом этаже, при этом...

Бизнес идея - жарким летом сдаем холодильники напрокат!

Жаркое лето будет самым оптимальным временем для осуществления этой бизнес-идеи.

...
Невидимый блютуз? В перчатках…

Сегодня на улицах можно часто видеть довольно необычную картину. Вернее...

Другие идеи...