На главную Услуги (273) Бизнес идея: заполнение извещений сбербанка

Бизнес идея: заполнение извещений сбербанка

Бизнес идея: заполнение извещений сбербанкаОднажды мне пришлось побывать в Сберкассе, где нужно было заплатить за прописку и паспорт.

Для этого потребовалось заполнить 4 извещения. В помещении Сберкассы стояло два стола, к каждому были приставлены по два стула, а человек в очереди на заполнение извещений было 7-8. Пришлось подождать некоторое время, пока не освободилось место за столом.

Потом начал заполнять извещения. Возле меня сидел мужик, из уст которого время от времени вылетали ругательные слова – он уже который раз ошибался количеством нуликов в графе, где нужно было прописать счет. На заполнение извещений у меня ушло около 20 минут. А еще ожидание в очереди, оплата. Потратил я на все это минут 40 – не самое приятное времяпрепровождение.

 

В подобной ситуации бывал, наверное, каждый. Интересным еще является и то, что практически в каждом извещении заполняются одни и те же поля, где прописываются одни и те ж цифры. А таких извещений всего есть около 30: за прописку, за паспорт, штрафы, взносы какие-то.. И повсюду одни и те же поля, одни и те же цифры, отличаются они только датами и ФИО тех, кто заполняет. Удивительно, почему до этого времени банковские работники еще не догадались распечатать заполненные формы, или копировать их. Насколько бы это ускорило процесс обслуживание клиентов и снизило бы время пребывания людей в отделении банка. Ну, раз не догадались они, воспользуемся этим мы.

Образцы всех квитанций имеются в каждой бухгалтерской программе. Данные, которые нужно прописать, берем в банке, распечатываем и несем в банк. Далее нужно договориться с работниками банка, чтобы они предлагали клиентам за символическую плату (рубль, два, три) воспользоваться заполненными извещениями и сэкономить при этом время. Клиенту необходимо будет вписать только ФИО, дату, и нужную сумму к оплате. Или же попросту продать эти квитанции работникам банка, а они далее как хотят так, пускай, и распоряжаются ими: хотят – выложат на стол бесплатно, хотят – продают сами клиентам. Конечно, они могут просечь и сами распечатать такие извещения, что будет не совсем вам приятно. Так что нужно тщательно продумать, как им все это преподнести.

Не сомневаюсь, что такие бланки извещений будут пользоваться огромным спросом среди клиентов банку – сам бы воспользовался ими, не пожалел бы несколько рублей, лишь бы не стоять в очереди. А разновидностей квитанций - около 30 штук, людей – всегда очереди, так что подумайте над этим. При самых пессимистических расчетах, в день вашими бланками воспользуется 25 человек (в среднем по 5 бланков на одного человека), стоимостью один рубль. Это 125 рублей в день, 2500 в месяц с одного отделения. Мне кажется, неплохо. Это я взял в пример свой небольшой городок (население 50000 человек), где всего 4 отделения Сберкассы. А в больших городах отделений значительно больше, и поток людей соответственно тоже больше.

В Интернете не составляет труда найти нужные бланки извещений. Так что ищем, редактируем – и вперед, зарабатывать деньги

 

Другие интересные материалы

Свадьба на колесах – новая бизнес идея

Бизнес – дело непредсказуемое и с ним часто можно экспериментировать....

На недавно состоявшемся Автошоу были представлены автомобили будущего

В Америке прошла выставка автомобилей, которая стала девятой в своем...

Портативный ресторан

Необычный ресторан стал детищем сотрудничества двух разнопрофильных компаний.

...
Бизнес идея - электронная книга вместо ТВ-рекламы

Данная бизнес идея предлагает заменить просмотр рекламы по телевизору на...

Ресторатор - тонкости бизнеса

 

В данном ролике ресторатор расскажет про тонкости книжного и ресторанного...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - уроки игры на фортепьяно

Если вы хорошо играете на таком музыкальном инструменте как фортепиано,...

Перстень для борьбы со сном

Многие изобретения рассчитаны для того, чтобы человек мог быстро засыпать...

Искусственная дополнительная рука для iPhone 4

Наверняка о курьезном случае, произошедшим с неким сотрудником корпорации «Apple»,...

Гаджет для бахчевых культур

Иногда встречаются гаджеты невообразимого типа и назначения.

...
Такси-няня для ребенка

С возрастом ребенок требует не меньше заботы и внимания, чем...

Вечная бесчернильная ручка

Многие бы не отказались сократить траты на приобретение очередной ручки...

Обработка клубней картофеля как бизнес идея

Всем известна цитата, что картошка - это второй хлеб. В...

Другие идеи...