На главную Услуги (273) Бизнес по переработке мусора

Бизнес по переработке мусора

Бизнес по переработке мусораВ нашей стране ежегодно образуются тысячи тонн нового мусора. Он подвергается сжиганию, его закапывают или скапливают на полигонах.

А в реальности на этом можно зарабатывать. Ведь закапывая мусор в землю, мы фактически закапываем деньги. Большую часть всего собранного мусора можно переработать и получить от этого неплохую прибыль.
Стоит отметить, что для развития этого бизнеса не нужно вкладывать больших денег и строить большой завод. На самом деле организовать производство по мусорной переработке не так уж и сложно. Для начала нужно приобрести сортировочную линию, пресс, мусоровоз и несколько грузовых автомобилей.

 

Суть производства заключается в распределении полученного мусора на пластик, бумагу и жесть и их прессовке. Потом необходимо приготовленные спрессованные брикеты из пластиковых, бумажных или жестяных материалов загрузить в машину и доставить покупателям.


Желающих приобрести подобный товар много, нужно только немного усилий для их поиска. Очень много фирм производит пластиковые, бумажные и жестяные товары.
Наиболее трудной является стадия сортировки, ведь она происходит вручную. Для такой работы довольно сложно найти персонал.
Сырье для производства проще всего найти на свалке, но можно постараться заключить договор с организациями, в которых ежедневно появляется очень много бумажного мусора. Это, прежде всего, офисы, а также магазины, рынки, супермаркеты. Стоить это будет довольно дешево, но будет возможность получать огромное количество бумаги.

Сбыт необходимо искать, как уже было упомянуто, в разных производственных компаниях. Такой малый бизнес вы найдете в каждом регионе. Такие компании с радостью заключают договора на поставку вторсырья. Покупка происходит после взвешивания, поэтому привезти грузовик макулатуры или пустых пластиковых емкостей невыгодно ни вам, ни покупателям вашего товара, так как из всего грузовика большая часть будет приходиться на воздух.
Из этого можно сделать вывод, что для работы мусороперерабатывающего производства обязательно приобретение пресса. Он должен подходить для любого вида продукции, будь то пластик или бумага, и создавать плотные кубы. А уже эти кубы покупатели будут брать с удовольствием.
Кстати, специалисты утверждают, что такой бизнес имеет 100% рентабельность и очень выгоден, т.к. спрос на вторсырье все время растет. Переработка мусора является прибыльным бизнесом.

 

Другие интересные материалы

Офис на плаву

Современные технологии связи позволили очень многим людям работать удаленно, свободно...

Организация бизнеса по оказанию эскорт - услуг

Торжественные события, заключение важных контрактов и соглашений, вручение награды или...

Как открыть свой бизнес? 2. Ресторан быстрого питания

 

Как открыть свой бизнес? 2. Ресторан быстрого питания ...

Роль страхования

Роль страхования постоянно возрастает. В странах, где развита...

Департамент лесного хозяйства

Департамент лесного хозяйства является территориальным органом лесного хозяйства (агентства)...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - издание книги рецептов

Издательство своей собственной книги рецептов – это отличный способ разделить...

Бизнес идея: производство и продажа мягкого мороженого

Твердое или мягкое мороженое, как бизнес идея –...

Бизнес идея - доставка товаров

Большинство бизнес-идей лежит на поверхности, надо только уметь их замечать...

Обед в кругу семьи

То, что я хочу рекомендовать вам – это фактически уже...

Плавник акулы - чайный аксессуар

Нашу жизнь сопровождает большое количество разнообразных аксессуаров.

...
Бизнес идея - заделываем швы в панельных домах

Многие жители обыкновенных панельных домов в зимнее время года сталкиваются...

Бизнес идея - помощь в уходе за домашними питомцами

Согласно статистике, в одной из четырех семей в России живет...

Другие идеи...