На главную Услуги (273) Топ 10 идей сезонного бизнеса

Топ 10 идей сезонного бизнеса

Чтобы обеспечить себя и свою семью, люди придумывают разные идеи для ведения бизнеса. Одним из всем доступных способов быстро заработать хорошие деньги является реализация идеи для сезонного бизнеса. Не стоит сразу думать о продаже чебуреков, кофе зимой и мороженного с пивом летом. Если пофантазировать, то на самом деле, окажется, что есть множество самых разных других идей, особенно, в летний период. Для людей, желающих поработать на себя, доступны безграничные возможности. Если предприниматель сумеет правильно организовать свою деятельность, то сможет получать прибыль суммой в тысячи долларов, имея минимальный стартовый капитал.

Торговля холодом

Те, кто не хочет быть изобретателем велосипеда, свободно могут заняться продажей прохладительных напитков, мороженого. Тут ничего не нужно придумывать, и такое дело всегда пользуется спросом, соответственно, приносит прибыль. Стартовый капитал небольшой. Для начала будет достаточно оборудования торгового места, морозильной лари, ночлежки для оборудования. Нужно выбрать поставщика товара и нанять продавца, если не получается обслуживать клиентов самостоятельно.

Фото со знаменитостью

Отдыхающие обожают фотографироваться, а если им еще предоставят возможность перевоплотиться в какую-то известную личность, они согласятся воспользоваться подобными услугами. Этот бизнес требует немало начальных материальных средств, около 40 000 рублей. Для начала нужно приобрести мощный компьютер, цветной принтер, цифровик, набор клипартов. Но это быстро окупиться, ведь есть много желающих войти в образ Джонни Деппа, обняться с Джорджем Клуни. За сезон удается заработать близко 300 000 рублей.

Аттракционы

Летом для умелых дельцов есть все шансы получить мало затратный бизнес с большой прибылью, ведь это самая беззаботная пора и люди хотят получить максимум развлечений. Очень большим преимуществом для начинающего предпринимателя будет проживание в курортном городе. Увеличить свой бюджет можно, организовав прокат гидроциклов, водных горок, лыж. Затраты на оборудование окупаются на протяжении пары недель в условиях большего спроса.

Уличный общепит

Если первичные вложения в бизнес минимальны, можно организовать площадку под зонтиками, при среднем стартовом капитале можно открыть кафе-веранду, или, если имеются значительные материальные средства - кафе-павильон. Чтобы начать бизнес, нужно подать заявку в районную администрацию. На открытых площадках бизнесмену разрешается продавать прохладительные напитки, пиво, мороженое. На кафе-верандах можно продавать напитки покрепче.

Для открытия шашлычной или кафе-павильона предпринимателю нужно обратиться к коммунальщикам, санэпиднадзору и к архитекторам. Такой бизнес предполагает значительные затраты, и поэтому нужно планировать долгосрочную деятельность. В кафе нужно установить пластиковую мебель, шатер, барную стойку, холодильник. Чтобы сэкономить на оборудовании, надо договориться с поставщиками напитков.

Открытие тира

В летний период проще всего организовать свой бизнес. Надо только небольшое желание и предприимчивость. Тир обожают как взрослые, так и дети. Ведь, это своего рода очень «мужественное» развлечение, предназначенное для людей, которые хотят лишний раз проявить самостоятельность и смелость, а также, проверить свою ловкость. Можно установить передвижной или стационарный тир.

Для начала нужно зарегистрировать свой частный бизнес, вид деятельности обозначить как «оказание спортивно-тренировочных услуг населению». Для создания передвижного тира нужно взять в аренду землю, для стационарного – аренду помещения. Потом предприниматель закупает все нужное оборудование, пули и начинает деятельность.

Заработок на талантах

Страна наша певческая, любит по вечерам собираться и петь в караоке. Подобные идеи для сезонного бизнеса отличаются удивительной легкостью, ведь, чтобы реализовать задуманное, нужно всего лишь выбрать достаточно людное место, закупить аппаратуру и подыскать человека с хорошим музыкальным слухом. Он будет привлекать внимание к развлекательному мероприятию, которое можно проводить с апреля по сентябрь. Местоположение – возле кафе, пляжа караоке, и пр. Стоимость оборудования – 15000 рублей. Прибыль за сезон близко 140 000 рублей.

Красивое оформление земельных участков

Озеленение приусадебных участков - достаточно прибыльное сезонное дело, которое требует, как определенных затрат, так и знаний дела. Поддержание в хорошем состоянии скверов, клумб, необычное оригинальное оформление прилегающих к домам и офисам территорий настоящими специалистами хорошо оплачивается. Для этого нужно иметь знания ландшафтного дизайна и желание, и тогда можно заняться делом. Английский газон четыре человека могут посадить за неделю. За работу заказчик платит 1000 долларов. В случае, если посадочным материалом снабжает сам клиент, то рабочим нужно будет потратиться только на самый простой инвентарь – тяпки, тачки, лопаты и мотыги.

Вермикультивирование

Виды сезонного бизнеса поражают своими вариациями. Работу способен найти каждый по своему вкусу и желанию. К примеру, есть очень любопытное занятие – выращивание калифорнийских червей, или же вермикультивирование. Если бизнесмен имеет свой участок земли, он запросто может начать это дело. Такой заработок вполне будет интересен жителям сельской местности. Выращивание червяка дает в результате три продукта, которые приносят деньги - потомство, биогумус и вытяжку. В таком деле затраты самые минимальные. Главное, что нужно, так это теплое и влажное место для червей и подача регулярного корма (овощные очистки, испорченные продукты, каши). Также, предпринимателю нужно искать точки сбыта.

Размещение домашних любимых питомцев

Такой бизнес подойдет ветеринарам и любителям животных. Ведь, по сути, летом часто бывает так, что люди едут отдыхать, а кошку, собаку, даже, хомяка, и другую любимую зверушку негде пристроить. И тогда поможет специальный питомник или же гостиница для питомцев. Владельцы животных с радостью отдадут своего друга на присмотр профессионалам, и поедут отдыхать со спокойной душой. Такое дело можно организовать в квартире, но гораздо лучше, если это будет частный дом с выгулом и вольером. Все затраты на корма оплачивает владелец, предприниматель только присматривает, ухаживает за питомцами.

Заработок на природных дарах

Получить свою собственную прибыль летом никогда не проблема даже для тех, кто сам на отдыхе. Но это должен быть активный отдых. В лесах, на посадках, на лугах можно заняться собиранием целебных трав, ягод, съедобных грибов. Весной можно собирать березовый сок и продавать. Нужно хорошо разбираться в растениях, правильно их отбирать и хранить в соответствии с требованиями. Этот бизнес больше ориентируется на реализацию за границей, поскольку там оплата большая по сравнению с отечественными ценами. Также, отечественные заводы не всегда могут обеспечить качество переработки сырья.

Вот такие есть интересные идеи для сезонного бизнеса. Конечно, это самая малость, ведь существует огромнейшее число способов заработать, нужно просто оценить свои силы и подобрать себе то дело, которое наиболее доступно. Много людей начинали зарабатывать копейки, так как их идею не замечали, но, проявив много терпения и усердия, им было все проще получить желаемый доход. Всегда стоит быть уверенным в себе и исключительно находчивым.

 

Другие интересные материалы

Сапоги с зарядным устройством

Аналогично тому, что летний период года хорошо подходит для различных...

Бизнес идея: биоразлагаемые карандаши и ручки

Производители все чаще обращают внимание на экологичность сырья, которое они...

Яхт-клуб "Адмирал"

 

Юрий Канцев создал в ближайшем Подмосковье популярный яхт-клуб, который ...

Бизнес идея: компост для каждого

Идеи экологической безопасности и заботы об окружающей среде все более...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: горнолыжный курорт

Современный рост городов привел к тому, что жители мегаполисов оказались...

Бизнес идея - бесплатные рекламные площадки Рунета

Бесплатные рекламные площадки Рунета действуют очень эффективно, а главное –...

Полиграф или Детектор лжи 2

Современный рынок России сегодня практически полностью занят, определяют стратегию и...

Онлайн покупка по совету друга

Сайт Pickie предлагает своим пользователям новую возможность для формирования базы...

Бизнес идея - прокат растений

Решив сдавать растения в аренду, вам может показаться, что достаточно...

Как заработать на интернет-магазине, не имея своего товара

Сегодня интернет для нас и место отдыха, и неисчерпаемый источник...

Бизнес идея: открытие магазина модной детской одежды

Бизнес идея магазина с детской одеждой – это хорошая затея,...

Другие идеи...