На главную Услуги Готовый бизнес план с расчетами для цветочного магазина

Готовый бизнес план с расчетами для цветочного магазина

Сегодня одним из наиболее популярных направлений бизнеса является цветочный бизнес. Казалось бы – в этом нет ничего сложного – арендовал помещение, закупил товар, продал, получил прибыль. Но это не совсем так. Бизнес по продаже цветов, как и любой другой вид частного предпринимательства, имеет определенные нюансы, которые обязательно нужно учитывать. Иначе в итоге  вы рискуете остаться в убытке (если конечно не захотите сменить профиль и перейти на торговлю икебанами, которая, впрочем, тоже требует наличия определенных знаний). Как же составить или максимально оптимальным образом использовать готовый бизнес план цветочного магазина, чтобы войти в эту сферу бизнеса с повышенными шансами на успех?

С чего начать цветочный бизнес?

Прежде, чем приступать к поиску помещения под магазин, необходимо закончить курсы флориста. Нелишними будут и познания в области психологии покупателей. Обучаясь на курсах, лучше всего пройти практику в действующем цветочном магазине. Работая здесь, вы не только укрепите свои познания во флористике, но и научитесь общаться с покупателями. Впоследствии эти навыки помогут вам стать успешным предпринимателем в своей области.

После того, как вы накопили необходимые знания и опыт необходимо приступать к поиску подходящего помещения. Естественно, оно должно находиться в достаточно оживленном районе, иначе, кто же будет покупать цветы?

Важно! Первые полгода ваш цветочный магазин вряд ли будет приносить прибыль, однако, платить за аренду помещения и осуществлять другие текущие расходы все равно придется, так что, необходимо учитывать данное обстоятельство при составлении бизнес плана.

Далее, приступайте к поиску надежных поставщиков. На данном этапе важно не только найти надежных и грамотных людей, которые смогут вовремя поставлять вам заказанный товар, но и сделать правильный выбор касательно выбора самих цветов. Нелишним будет и правильно рассчитать объем закупок.

После этого стоит уделить внимание закупке расходных материалов – бумаги, ленточек и прочих украшений, необходимых для создания красивых, оригинальных и изысканных букетов. Чем больше вариантов цветочных композиций вы сможете составить с их помощью, тем больше вероятность удачно продать ваш товар.

Ели вы планируете открыть большой цветочный магазин, лучше всего заранее приобрести холодильную витрину для цветов. Внутри такой витрины поддерживается определенный температурный режим, способствующий максимально долгому сохранению свежести и товарного вида цветов. В то же время, используя такую витрину, вы сможете без помех демонстрировать товар покупателям – обзорность, обеспечиваемая данной установкой, позволяет человеку максимально полным образом изучить товар.

Только проведя анализ стоимости осуществления всех вышеперечисленных этапов можно составить наиболее правильный и полный бизнес план для открытия действительно прибыльного цветочного магазина.

 

Другие интересные материалы

Химическое машиностроение

Химическое машиностроение занимается изготовлением оборудования, применяемого в производствах, так или...

Бизнес идея - торты на заказ

Если вы обладаете кулинарными талантами, а вашей выпечкой восхищаются все...

Бизнес идея - услуги по укладке плитки

Если вы решили затеять в своей ванной комнате ремонт и...

Услуги по надзору за куриными хозяйствами

В связи с ростом популярности процесса производства органического продовольствия в...

Экологическое страхование

Современное общество все больше уделяет внимание окружающей его природе, и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея – открытие «магазина приколов»

Сейчас многие люди в качестве подарка для своих близких часто...

Иностранный язык детям

По статистике изучение иностранных языков дает лучше результаты за пределами...

Бизнес идея: оформление праздников воздушными шарами

Бизнес идея по оформлению воздушными шарами праздников, свадеб будет достаточно...

Новая идея бизнеса – оказание услуг и обучение верховой езде

Мне не известно как в других городах знаю только то,...

Тосты с улыбкой

Большинство жителей планеты привыкли утро начинать с английского завтрака, включающего...

Устройство для передвижения

В современном мире мы часто уже не представляем себя без...

Место отдохновения для пожилых людей с нетрадиционной ориентацией.

В силу особенностей менталитета и достаточно здорового приоритета несколько иных...

Другие идеи...