На главную Заработок в интернете (89) Бизнес на поиске информации

Бизнес на поиске информации

бизнес на поиске информацииЕсли вы на просторах интернета чувствуете себя как рыба в воде, легко ориентируетесь среди сотен тысяч сайтов и быстро находите любую нужную информацию, то вам, вероятно, случалось помогать знакомым или коллегам по работе, которые не так продвинуты в этом плане, в поиске нужных сайтов, статей, программ и другого контента.


Каждый день в рунете появляется тысячи новых сайтов, многие из них содержат ценную информацию, но найти ее людям, которые не особенно дружны с интернетом, довольно проблематично. Поэтому из этого их минуса вы можете сделать большой плюс для себя, предлагая свои услуги по поиску информации на бескрайних просторах виртуальной паутины. Естественно, не безвозмездно, а за определенное денежное вознаграждение.

Поверьте, люди, которые в силу возраста, характера или нехватки времени не могут сами быстро найти нужную инфу в интернете, с удовольствие заплатят вам деньги, чтобы самим не заморачиваться с эти делом и не тратить время и нервы. Сколько вы сможете на этом заработать зависит от вашего свободного времени умения и навыков, ну и от того, как вы сможете подать людям свои услуги. Главное, чтобы люди узнали о вас и о вашей возможности быстро решать их проблемы с поиском информации. Поэтому небольшая рекламная компания, типа объявления в газете, вам, наверное, все-таки понадобится.

Можно установить свои расценки, с частных лиц естественно вы будете брать меньше денег, пускай даже на первом этапе они сами называют вам свою цену. А с фирм и организаций не бойтесь взять побольше, если им быстро нужна информация, они вам обязательно заплатят.

Правда эта бизнес идея не лишена и своих подводных камней. Так как, в начале, все будет строиться на доверии, то вам следует быть готовым к тому, что не все ваши клиенты будут с вами честными и заплатят за услугу. Здесь как и в любом бизнесе будут свои мошенники и любители халявы.

 

Поэтому при приеме заказов, обязательно спрашивайте у клиентов их координаты, если они желают этого делать, а готовы сами перезвонить, то лучше с ними не связываться.

Чтобы, предотвратить обман, просите сначала предоплату, лучше всего пусть часть денег клиент заплатит сразу, а оставшуюся после предоставления вами необходимых ему сведений. Можно сделать и по другому, вы сначала предоставляете клиенту часть информации, а после полной оплаты клиент получают все остальное.

Этот бизнес только на первый взгляд простой, люди могут просить найти такую информацию, на поиск которой вы потратите немало времени, могут запросить сведений на других языках. Поэтому вам не обойтись и без дополнительных знаний и составления собственных баз данных.

Но этот бизнес хорош тем, что чем больше вы работаете, тем больше у вас становиться опыта и знаний. Составленные базы данных вы к тому же сможете выгодно продать, такая информация пользуется всегда большим спросом.

 

Другие интересные материалы

Стальной конь на “мясо” – бизнес идея.

Количество автомобилей в России стремительными темпами растет с каждым годом.

...
Развитие наблюдательности

Наблюдательность – это черта отдельно взятого индивидуума, благодаря которой он...

Идеи для рестораторов

 

Идеи для рестораторов. ...

Производство обоев как небольшой, но прибыльный бизнес

В любые времена, даже самые тяжелые, люди не перестают строиться...

С шуткой по жизни...

 

Оказывается, что с юмором легко идется по жизни. Об этом...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Экономите ли вы электроэнергию?

Я думаю, многие из вас будут согласны со мной, когда...

Бизнес идея - оплата коммунальных услуг

На протяжении нескольких дней, из месяца в месяц, приходится видеть...

Электрический скутер со съемным аккумулятором

Электрические скутеры в скором времени приобретут еще большую популярность, из-за...

Бизнес идея - открытие студии аэробики

Сегодня довольно большую популярность приобретает такое направление спорта как аэробика,...

Бизнес по производству биогумуса в домашних условиях

В наше время многие владельцы частных домов нередко разводят в...

Городская упряжка для собак

Если вам нравятся ездить на велосипеде во время прогулок по...

Бизнес по изготовлению веломобиля

Велосипедный транспорт до сих пор является самым дешевым средством для...

Другие идеи...