Аукцион наоборот

Аукцион наоборотЧто можно отметить, если попробовать посещать информационные порталы, различные интернет-аукционы, торговые и тендерные площадки?

Оказывается, что продавцы могут очень активно осваивать Интернет, в отличие от покупателей. В действительности заявки от покупателей могут составлять всего несколько процентов от предложений продавцов, поэтому они почти не заметны. Проводить сравнение очень тяжело. На тендерных площадках вроде больше заявок покупателей, но ведь они остаются без внимания!

 

Каждый человек может задуматься, как лучше всего все организовать для того, чтобы было удобно, как и продавцам, так и покупателям? Достаточно вспомнить себя на рынке. Если человек что-то хочет приобрести, то продавцы могут пробовать «перетягивать канат»! У покупателей есть возможность все увидеть и сравнить сразу.
На тендерной площадке хочется увидеть, что предлагают другие продавцы. К сожалению, это невозможно. Везде нужно выполнить условия. Например, пройти регистрацию или осуществить оплату. Это неудобно!

 

Еще один нюанс – это перегруженность интернет-ресурсов побочной информацией! Иногда можно уйти с сайта очень уставшим. В результате можно создать аукцион наоборот.
Следует создать площадку спроса. Под определенные заявки потребуется принимать предложения. Продавцов может быть очень много, поэтому на одну заявку покупателя будет поступать несколько предложений. Итак, главным будет покупатель, который сможет выбрать самое лучшее предложение для себя. Он сможет увидеть цены. Данную схему можно сравнить с аукционом, но при этом цены, которые будут предлагаться покупателям, должны уменьшаться. Под одной заявкой должны быть опубликованы только предложения к ней. Кстати, это позволит избежать побочной информации! Данный сайт может быть очень удобным для покупателей.

Если вы собираетесь создавать такой сайт, то очень важно, чтобы продавцы знали, что существует такая площадка. Только в этом случае они смогут размещать собственные предложения! Важно отметить то, что такой сайт может отказаться очень полезным для продавцов, которые смогут находить настоящих покупателей. Главное, чтобы были предложены самые лучшие условия для покупателя.
Как можно зарабатывать на таком сайте? Можно брать плату за размещение предложений к определенным заявкам покупателей. В этом случае будет рисковать продавец, ведь его предложение может быть не выбрано. Также можно быть посредником. В этом случае оплату следует брать за предоставление контактных данных! Продавец должен заплатить комиссионные, если сделка будет оформлена и проведена.
Для развития потребуется заниматься продвижением сайта.

 

Другие интересные материалы

Кирпичи из пластиковых отходов

Кто бы мог подумать, что пластиковые отходы могут приность миллионную...

Страхование сегодня

Страхование сегодня стало очень популярным в России. Оно предоставляет людям...

Сервис по обслуживанию аквариумов – перспективная бизнес идея

Эта бизнес идея точно придется вам по вкусу в том...

Зонтик для получения питьевой воды

Хорошо людям, живущим в местности, где нет проблем с питьевой...

Обновленный зонт

Еще одна маленькая модернизация для привычного атрибута – зонта.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - услуги по разработке дизайна квартир

Отделка квартир считается прибыльным делом.

...
Бизнес идея: хитрости таксиста

В данной статье хочу рассказать вам об одном простом и...

Релаксация на автомойке

Собственная автомойка является достаточно распространенной бизнес идеей. ...

Гаджет для очищения воды

Сейчас примерно у миллиарда людей в мире нет доступа к...

Бизнес идея по сдаче в аренду спортивных тренажеров

По статистике, которую провели медицинские работники, во всем мире на...

Бизнес идея - интернет сервис книг

Любите читать? Хорошо разбираетесь в авторах и книгах? Что ж,...

Перспективная идея для бизнеса: открытие магазина дизайнерских люстр

Трудновато в сегодняшнее время представить себе жизнь без привычного всем...

Другие идеи...