На главную Заработок в интернете (89) Заработок с помощью личного блога

Заработок с помощью личного блога

Заработок с помощью личного блогаВ последнее время всё больше и больше людей становятся участниками как российской, так и общемировой блогосферы: ведение личного дневника, доступного для прочтения всем желающим становится популярным.

Однако, в блогосфере можно и зарабатывать: для этого место хранения личных записей нужно превратить в полноценный бизнес-дневник.
Конечно, начиная ведение такого дневника нужно определиться с темой: вы можете с его помощью по договоренности рекламировать услуги какой-либо компании или писать на любую интересную вам тему, ту, в которой вы хорошо разбираетесь.

 

Начиная подобный бизнес, стоит учитывать, что до того момента, когда он начнет приносить хороший доход может пройти достаточно много времени. Рост популярности ваше блога не может быть моментальным: первые несколько месяцев, а может быть даже и первый год прилив посетителей и рост его рейтинга в сети будет невысоким, но здесь главное добиться постоянства в этих тенденциях.

 

Вне зависимости от того, о чем вы пишете, помните, о том, кто является вашей целевой аудиторией. Ваша цель донести сведения до читателей в наиболее простой, понятной и интересной форме.
Если вы сами не чувствуете в себе готовности вести полноценный блог, но считаете, что это необходимо для развития вашего бизнеса, то постарайтесь найти грамотного человека, который будет выполнять эту работу за вас. Главные качества такого блогера: грамотность, знание особенностей вашего бизнеса и умение писать рекламные тексты так.
Старайтесь писать регулярно, заинтересовавшиеся вашим проектом люди будут ждать от вас новых идей и новостей, поэтому старайтесь поддерживать контакт. Для этих же целей разрешите комментирование своих записей в настройках блога: полноценный диалог с читателями это хорошая возможность привлечь внимание других к интересной дискуссии.
Поощряйте подписку на ваш блог и сделайте её удобной, RSS и Atom – ваши главные помощники в этом деле. Читатель, сможет быть в курсе всех ваших обновлений и точно не забудет о том, что ваш блог существует.

Внутреннее содержание блога так же должно способствовать привлечению читателей и росту его популярности. Используйте рисунки, фотографии – любой иллюстративный материал, это не только делает внешний вид блога более интересным, но и привлекает читательское внимание.
Для упрощения взаимодействия с блогом и повышения его популярности в поисковиках необходимо использовать ключевые слова, причем размещать их нужно там, куда в первую очередь «смотрят» поисковые роботы: заголовки, названия тем, выделенные форматированием фразы, а так же гиперссылки.

 

Наличие качественного и интересного читателям контента ещё является гарантом популярности вашего блога: над рекламой так же придется поработать. Постарайтесь ссылаться на другие ресурсы, авторские сайты, других блоггеров и т.д. – это способствует налаживанию связей и вскоре другие авторы так же начнут ссылаться на вас, а значит приток читателей в ваш блог станет больше. Связь с другими блоггерами вообще является одним из важнейших инструментов, поскольку от числа людей, с которыми вы контактируете через блог зависит его популярность.
Создание качественного и успешного блога процесс длительный, но его доходность способна превзойти все ожидания. Кроме того, для собственного бизнеса блог станет тем маркетинговым инструментом, который выведет вас на новый уровень.

 

Другие интересные материалы

Авторизованный сервисный центр или независимая станция техобслуживания?

Многим автолюбителям приходилось сталкиваться с необходимостью срочного ремонта своей машины.

...
Что такое дауншифтинг

Дауншифтинг - переводе с английского языка, понижение ступени передачи движущегося...

Можно ли заработать на Евро 2012?

Летом в 2012-ом году на территорию Украины приедет невероятно большое...

Авторские сумки и одежда из кожи

 

Анна Серегина создала компанию, которая производит не просто кожаные ...

Ставки банков

Ставки банков не являются экономической категорией, которой можно дать четкое...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как заработать на собственном блоге?

Каким же образом заработать на своём блоге?

...
Бизнес идея: начинаем заниматься пчеловодством

Многие люди не знают, куда вложить...

Штампы и печати для бизнеса

Ни одна компания, ни одна фирма, производство и даже государственное...

Перспективный бизнес – страусиная ферма

На разведение страусов, как на перспективный бизнес, уже давно поглядывают...

Бизнес идея: создание сайта о своем городе

Слово интернет знакомо каждому, и уж поверьте ни один город...

Умный уборщик бассейнов

Данное устройство будет вам напоминать про личного дворецкого, который всегда...

Выращивание вешенки как идея организации собственного бизнеса

Современный рынок позволяет воплотить в жизнь идею грибного бизнеса на...

Другие идеи...