На главную Автобизнес Готовый детальный бизнес план для шиномонтажной мастерской

Готовый детальный бизнес план для шиномонтажной мастерской

Очень многие автолюбители со временем превращают свое увлечение в выгодный бизнес, приносящий стабильный доход. Открытие шиномонтажной мастерской не принесет вам золотых гор, (если конечно, вы со временем не откроете сеть шиномонтажных мастерских) но обеспечит вполне стабильную прибыль. Бизнес план шиномонтажной мастерской поможет вам правильно подсчитать все затраты и узнать требования к шиномонтажной мастерской, которые предъявляются на гос. уровне. Рентабельность шиномонтажной мастерской целиком зависит от того, насколько точно будет составлен этот документ.

 

Этап первый – проводим анализ рынка

Прежде всего, вам необходимо узнать, сколько шиномонтажных мастерских имеется в вашем городе. Далее, анализируем ценовую политику конкурентов, их преимущества, недостатки и виды оказываемых услуг. Если результаты такого мониторинга показывают, что открывать мастерскую выгодно, то можно приступать к процессу регистрации. Для упрощения процедуры, лучше всего регистрировать мастерскую, как ИП (регистрация стоит примерно 800$). На этом же этапе стоит подумать над тем, как назвать шиномонтажную мастерскую.

Этап второй - выбираем шиномонтажную мастерскую и рассчитываем затраты

Вы можете заказать шиномонтажную мастерскую под ключ (примерно 2700 евро), или оборудовать передвижную шиномонтажную мастерскую. Еще одним вариантом станет аренда. Договор аренды шиномонтажной мастерской необходимо заверять в официальном порядке. Стоимость 1 метра такого помещения начинается от 10-ти $. Для такого предприятия потребуется площадь в 40-50 м. В итоге аренда помещения обойдется вам примерно в 400-500$ в месяц.

Какой бы вариант вы не выбрали, лучше всего располагать мастерскую по соседству с оживленной дорогой, АЗС или гаражным кооперативом.

Этап третий – составляем прайс и список оборудования


Определите, какие именно услуги будут оказываться в мастерской. Это может быть не только замена колес, но и балансировка, а также, многое другое.
Наиболее дешевый шиномонтажный станок сегодня стоит  $1400. Балансировочный стенд - $1000. Добавьте в список затрат стоимость домкратов (от $40), вулканизатора ($200), компрессора ($500), расходных материалов и прочих инструментов ($400). Итоговая стоимость оборудования составит примерно $3500.

О найме персонала

На работу в такую мастерскую лучше всего нанимать специалистов своего дела. Платить таким сотрудникам придется несколько больше, но и работать они будут быстрее.  Не стоит забывать и о поддержке уровня качества предоставляемых работ и  услуг. Количество работников может составлять от двух до шести человек. Средняя зп каждого работника составит 300-350$, и в итоге, на ее выплаты будет уходить от 600 до 2100$.


Немного о рентабельности

В среднем недавно открытая мастерская может обслуживать примерно 2 десятка машин в сутки. Средний чек за услуги составляет примерно 150 рублей. Таким образом, месячная выручка составит примерно 90 000 рублей. При этом чистая ежемесячная прибыль составляет примерно 1500$. Средний срок окупаемости шиномонтажной мастерской составляет 6 месяцев.

 

Другие интересные материалы

Инвестирование в экзотические автомобили

Ритм современной жизни не позволяет зря тратить ни одной минуты.

...
Бизнес идея - открываем ларек

Оборот обычного ларька составляет около двух тысяч долларов в месяц.

...
Роль сельского хозяйства

Роль сельского хозяйства чрезвычайно важна. Она определяет и показывает развитие...

Бизнес идея: солнечные часы для приусадебных участков

Каждый, кто владеет приусадебным участком, стремится украсить его чем-то неповторимым...

Подставка для ноутбука

Если вы решили работать дома, тогда вы знаете, какими преимуществами...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как заработать на выращивании и продаже ели?

Данная бизнес идея, понятна и доступна чуть ли не каждому...

Бизнес идея - производство поддонов

Бизнес, связанный с продажей поддонов нельзя назвать новым и креативным...

Стальной конь на “мясо” – бизнес идея.

Количество автомобилей в России стремительными темпами растет с каждым годом.

...
Бизнес идея - поиск должников

У вас появилось желание заняться своим делом, но пока что...

Изготовление новогодних подарков для одиноких людей

Каждому из нас бывает иногда скучно и одиноко. Но есть...

Бизнес-идея: продажа чистой питьевой воды

Как известно, вода, которая течет из домашнего крана, имеет не...

Идея Ноевого ковчега в современном строительстве

На вершине известной горы Арарат, на территории Турции, строительная компания...

Другие идеи...