На главную Без рубрики (353) Установка автономной отопительной системы – дело прибыльное

Установка автономной отопительной системы – дело прибыльное

установка автономной отопительной системы – дело прибыльноеВладельцы квартир в панельных многоэтажках не понаслышке знают о суровости русских зим: благодаря тому, что система отопления Жека начисто лишена какого бы то ни было рационального устройства, мерзнуть жильцам приходится часто.

Конечно, можно до бесконечности предъявлять жалобы слесарям и ходить в Жек, однако проблему это вряд ли решит и тепла батареям точно не прибавит. Из создавшегося положения есть выход – нужно просто установить собственную автономную систему отопления.

Звучит это, правда, пугающе и радикально – но на деле все довольно просто. Огромное количество фирм, как продающих электрические и газовые котлы, водонагреватели, так и оказывающих услуги по их установке, конкурирует на рынке – можно выбрать оптимальный вариант, приложив минимум усилий.

Основная мысль идеи состоит в том, что первоначально нужно организовать собственную фирму, занимающуюся монтированием и установкой систем отопления в квартирах панельных домов. Для того чтобы осуществить задуманное технически, прежде всего нам необходимо приобрести котел – электрический или газовый – смотря, проведен газ или нет. Затем присмотримся внимательнее к ныне действующей в многоэтажке системе отопления: если мы выяснили, что она находится в работоспособном состоянии, то необходимо отсоединить ее от «стояка» - центральной системы отопления. Далее, производим работы по установке новоприобретенного котла, подключаем – и закольцовываем на него квартирную систему отопления.

Сила газа или электричества, в зависимости от вида установленного котла, нагревает воду в замкнутой отопительной системе. Таким образом, циркулируя по сети батарей и труб, вода обогревает квартиру или дом.

Отсутствие в панельной многоэтажке системы отопления, дает нам лишь дополнительный способ получить прибыль. Просто заключаем договор о найме с квалифицированным сварщиком или трудоустраиваем его к себе в фирму. Пройдет не более двух смен – и новая отопительная система будет полностью сварена и готова к эксплуатации. Либо можно пойти другим путем: приобрести батареи и металлопластик за счет клиента. Затем сами займемся монтажом новой отопительной системы, полностью завершив работы за сутки.

Однако перед тем как приступать к вышеуказанным действиям, не забудем уладить официальные вопросы: отправим запрос в газовую службу, чтобы получить разрешение на планируемые работы в данной квартире. Затем, дождемся разрешения на установку газового котла и утверждения проекта.

После завершения монтажных работ вызываем представителя газовой службы, который проверит дом на наличие утечек газа и одобрит ввод в эксплуатацию нашей отопительной системы. Отметим, что установка электрического котла не потребует всей этой волокиты.
Подводя итоги, отметим основные преимущества и недостатки собственной системы отопления.

Преимущества:

- существенное уменьшение платы за квартиру благодаря тому, что стоимость газа в разы ниже расценок на услуги центрального отопления;

- возможность в любое время самостоятельно регулировать температуру в квартире просто поворачивая ручку отопительного котла;

- полная автономность и автоматизация системы позволит не волноваться об оставленной без присмотра квартире;

- возможность постоянного доступа к горячей воде – достаточно просто присоединить трубу к отопительному котлу;

- при необходимости можно легко вернуться к старой системе централизованного отопления, повернув крановый вентиль. Однако эта функция доступна только при условии, что установка была правильной.

Недостатки последствий нашей идеи немногочисленны:

- квартира приобретет дополнительного потребителя газа;

- монтажирование новой отопительной системы может несколько повредить недавно сделанному в квартире ремонту.

Рассчитаем общую стоимость данного проекта для потенциальных клиентов. Во-первых, цена стандартного котла отопления находится где-то в районе 25 000 рублей, прибавим к этому стоимость услуг по монтажу новой отопительной системы с комплектующими – около 25 000 рублей. Плюс небольшое вознаграждение нам за качественно выполняемую работу!

Таким образом, осуществление этой идеи принесет нам доход от 20 000 до 40 000 рублей – все финансовые вложения окупятся с лихвой.

 

Другие интересные материалы

Достоинства алкогольного спрея

Пить, не пьянея, стало теперь возможным благодаря недавнему появлению оригинального...

Бизнес идея: горнолыжный курорт

Современный рост городов привел к тому, что жители мегаполисов оказались...

Палитра современного мира

Вы когда-нибудь слышали, как говорят многие люди, что они хотели...

Бизнес идея - открытие магазина для будущих мам

Демографическая ситуация в нашей стране постепенно стабилизируется, количество женщин, активно...

Чистые продукты из переработанного сырья

Когда закончился кризис 2001 года в Аргентине, тысячи людей, потерявшие...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Альтернативная энергия от портативного устройства

Опираясь на статистические данные, порядка двух процентов от общей энергии,...

Агентство переводов текстов с нулем в кармане

Если вы хотите начать собственное дело, но при этом не...

Игрушка для попугаев

Существует более 300 разнообразных видов попугаев, в это число входят...

Бизнес идея - изготовление вязаных изделий

Человеку нужно множество различных благ, к примеру, одежда, пища, питье,...

Новая бизнес идея – производство портсигаров с прикуривателем

Многие хоть раз в жизни стояли перед выбором, что же...

Домашняя установка для чистки зубов

В данный момент мы можем позволить себе пользоваться большим числом...

Куда девать неиспользуемое мыло?

Много современных разработчиков и дизайнеров направили свои силы на создание...

Другие идеи...