На главную Без рубрики (353) Ваш бизнес. Компьютерный клуб

Ваш бизнес. Компьютерный клуб

Ваш бизнес. Компьютерный клубДля воплощения в жизнь данной бизнес - идеи необходимо не только большое желание, но и крупные денежные вложения, хорошо подготовленный бизнес- план, который составлен на основе личного опыта.


Прежде всего, необходимо определиться с форматом компьютерного салона: будет это игровой компьютерный клуб или интернет-клуб. Какой бы вы салон не открыли, в любом случае спрос на его услуги будет большой. В последние годы наблюдается рост интереса к компьютерным клубам. Многие нуждаются в этой услуге по причине отсутствия современного компьютера. Они вынуждены становиться клиентами компьютерных клубов. Целесообразно будет открыть клуб, где не только деловые люди будут общаться и подыскивать необходимую информацию, но и подростки будут приходить для того, чтобы поиграть на компьютере.

Для организации бизнеса потребуется помещение площадью не менее 100 кв.м. Количество компьютеров по оптимальным подсчетам должно быть не менее 15, из расчета один компьютер на 6 квадратных метров (по нормам СЭС). Помещение должно быть изолированным и иметь собственный санузел, обязательно хорошо вентилируемое. Стены могут быть окрашены или обклеены моющимися обоями. Обязательно наличие кондиционера и увлажнителя. Компьютеры устанавливаются по периметру стен. Обязательно наличие освещения, как общего, так и местного. Влажная уборка помещения должна проводиться не реже 3 раз в сутки. Таковы нормы СЭС. Имеются и пожарно–технические нормы – требуется наличие нескольких огнетушителей. Необходимо наличие запасного (пожарного) выхода из помещения.
Большое значение имеет место расположения такого клуба. По возможности, он должен располагаться недалеко от учебных заведений в густонаселенном жилом массиве. Основными посетителями клуба должна стать деловые люди среднего возраста и молодежь. Работать компьютерный клуб будет и ночью, поэтому в жилом доме его лучше не размещать. Как показывает практика, желающих поиграть ночью на компьютере немного.

Для того чтобы ваш бизнес стал успешным, закупить компьютеры надо современные. Старые компьютеры по мощности и другим параметрам могут «не потянуть» современные игры и у клуба будет подорвана репутация. Нужно выбирать самые дешевые компьютеры из самых современных. Успешность игрового рынка сильно зависит от технической стороны бизнеса (современное программное обеспечение, локальная сеть, новейшее оборудование).

Бизнес-план. В компьютерном клубе необходимо установить принтеры и сканеры. Обязательно наличие кассового аппарата, который необходимо зарегистрировать. В клубе можно использовать только лицензионные игры, поэтому необходимо получить лицензию на использование программных продуктов Microsoft. Необходима лицензия на предоставление телематических услуг.

Для обеспечения работы клуба потребуется персонал, которому необходимо платить зарплату. Нужно нанять системного администратора и 3 охранников. Если нанимать на работу профессионалов, то и платить им надо соответственно, а вот если взять студентов старших курсов, то на этом можно хорошо сэкономить

Этот вид бизнеса необходимо постоянно обновлять и расширять. В качестве дополнительных можно оказывать такие виды услуг: набор текста и его редактирование, поиск под заказ информации, продажа дисков, флеш памяти, и пр.

Открытие компьютерного клуба - перспективный и высокорентабельный бизнес. Молодежь в ближайшее время вряд ли перестанет посещать игровые клубы.

 

Другие интересные материалы

Бизнес план открытия собственного кафе кондитерской

Для того чтобы открыть кафе кондитерскую предпринимателю, как...

Бизнес идея - цветы для влюбленных, с доставкой

Люди всегда встречаются друг с другом, постоянно ходят на свидания,...

Организация транспортной компании. Бизнес по доставке.

Покупка грузового транспортного средства любой из марок иностранного производителя, это...

Задачи логистики

Логистика (в переводе - снабжение) — научный подход к планированию,...

Покупка недвижимости (Канада)

Канада - одна из ряда благополучных стран мира. Покупка и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Регистрация сайтов в поисковых системах

Не секрет, что в интернете можно неплохо зарабатывать. Причем, способов...

Бизнес идея - бесплатные дрова

Эта идея бизнеса не сложная и построена на продаже дров.

...
Услуга в чужой стране

В данной статье мы расскажем вам про одну бизнес идею,...

Открываем кофейню

Кофейня – это своего рода маленький ресторанчик, основным товаром которого...

Камбоджийский провайдер расширяет свой рынок услуг

Компания «3М» уже на протяжении двух лет производит установку в...

Коляска-велосипед.

Думаю некоторые из вас уже слышали про хай-тек коляски и...

Бизнес на цветочной клумбе

Выращивание и продажа живых цветов или только непосредственная их продажа...

Другие идеи...