На главную Без рубрики (353) Можно ли заработать, выращивая фиалки дома?

Можно ли заработать, выращивая фиалки дома?

Можно ли заработать, выращивая фиалки дома?Многие люди в нашей стране доверчивы, и прочитав рекламу, действительно верят в то что, собирая на дому авторучки или играя на Форексе можно разбогатеть.

Вообще, то нужно заниматься более реальным бизнесом. Например, бизнес на фиалках.
Давайте подумаем, кому они нужны, если сегодня много разных экзотических цветов. Для того чтобы убедиться в том что нужны, можно пройтись по магазинам, представившись журналистом, узнать каким спросом они пользуются.

В небольшом цветочном магазине за месяц продают 10-15 вазонов, а сдают такие цветы в магазин не дороже 120 рублей за шт. деньги не большие, а выращивать цветок нужно не менее нескольких месяцев, пересаживать, поливать, удобрять, тратить на него электроэнергию.
Найти реализацию в крупных точках тоже сложно, потому что у них есть свои поставщики, и владелец крупного магазина вам, скорее всего, откажет. Выращивать такой цветок как фиалка не просто, он цветет не у каждого, и болезней у него много. Для его выращивания нужно опыт, умение и добрые руки. Такой цветок как фиалка растет в определенном месте, в вазоне с хорошо сделанным дренажем. Еще нужно правильно подобрать размеры вазонов.

Но, не смотря на все это, опыт многих людей доказывает, что на фиалках можно зарабатывать деньги. При условии, что почва для цветов берется из леса, и при помощи экономных лампочек экономить электроэнергию, себестоимость одного цветка может составить от 7 до 10 рублей.
При этом один черенок растения стоит от 30 до 100 рублей. Далее размножение растения проводят, отщипывая листик от живого растения. Так же для разведения фиалок нужно удобрение, которое стоит не дорого.

Разница между затратами и ценой реализации на единицу получается большой, и если имеете широкую сеть для реализации и неплохие объемы выращивания за счет этого бизнеса можно неплохо жить. Так же можно создать собственную коллекцию сортов растения и реализовывать его черенками.
Самая большая проблема этого бизнеса – реализация. Нужно научиться продавать продукцию, и как вы будите это делать нужно, обдумать заранее. Можно завести знакомство с людьми, которые занимаются этим бизнесом. Многие продают фиалки сами, вместе с выращенной рассадой на дороге, ведущей к дачному поселку.

 

Очень важную роль имеет внешний вид фиалки. Можно попробовать заменить коричневые вазоны на более привлекательные, включите фантазию, украсьте вазон чем то, или оберните его блестящей бумагой. А если сделать вазоны по собственному дизайнерскому проекту, то фиалки в таких вазонах можно продавать куда дороже и покупать их будут более охотно. Так же для ваших фиалок можно покупать вазоны и украшения для них у народных умельцев, которые еще остались в деревнях, тогда они у вас будут эксклюзивными. В наше время изделия народного творчества как говориться в моде.

Кроме фиалок стоит посадить еще несколько видов цветов, тем самым увеличить ассортимент продукции, которую продаете.
Этот бизнес не очень затратный и если вам не удастся продать выращенные цветы, вы можете украсить ими собственную квартиру. Если их много подарите цветы соседям и друзьям, а они за это скажут вам спасибо.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - установка и ремонт балконов

Не каждый дом оборудован балконом, но тем не менее многие...

Бизнес идея: разведение перепелов

Очень многие жители сельских районов, да...

Бизнес идея – индивидуальный пошив обуви для каждого

Известно, что даже в условиях товарного изобилия купить нужную вещь...

Бизнес идея: велосипедные экскурсии

Такой виде деятельности хорошо подойдет тем, кто на профессиональном или...

Бизнес по производству бахил

В наши дни бахилы являются неотъемлемым атрибутом не только больниц...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - экспортный агент

Эта бизнес идея очень старая и проверена многими людьми по...

Идея для бизнеса: Водяной куб

В городе Йосу, что в Корее, в 2012 году состоится...

Накладной ноготь на большой палец при травмах

Женщины и не только всегда хотят быть уверены в том,...

Бизнес идея:открываем мини-завод по производству спирта

Спирт, и по сей день являющийся ходовым товаром, издавна пользовался...

Бизнес идея - как заработать на домашних овощах и зелени?

Сегодня наступило такое время, которое заставляет людей работать даже сидя...

Портативное зарядное устройство

Компания под названием “Horizon Fuel Cell Technologies” создала новое и...

Идея для бизнеса. Всплывающие рекреационные пространства

Многие жители города, знают о преимуществах городских пространств, в которых...

Другие идеи...