На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - переработка биологических отходов

Бизнес идея - переработка биологических отходов

Бизнес идея - переработка биологических отходовОчень перспективным видом деятельности является переработка биологических отходов, к тому же это прибыльный рынок биотоплива, который способен достаточно быстро развиваться и приносить своему владельцу очень высокую прибыль.

Для переработки может идти все, начиная от канализационных стоков и заканчивая частями баллистических ракет, но конечно, эти отходы достаются только профессионалам. Чаще всего для переработки идут следующие отходы: кожура от сельскохозяйственных культур (овес, подсолнечник, гречка), отходы от деревообработки (стружка, опилки, горбыль), а также птичий помет, влажность которого составляет не более десяти процентов.

В итоге от переработки получаются паллеты, который представляют из себя гранулы теплого древесного оттенка, без вздутий, трещин и с гладкой блестящей поверхностью. Во время горения эти паллеты способны выделять достаточно большое количество тепла, и всего лишь немного уступая некоторым видам топлива в теплоемкости и при этом практически не оставляют после себя золы.

Чаще всего данные паллеты используются в качестве топлива, так как они не самовоспламеняются , не загрязняют окружающую среду, способны храниться довольно длительное время, а также удобны в эксплуатации и хранении.

Производства таких паллет достаточно быстро окупается и начинает приносить прибыль, так как присутствует низкая цена на исходное сырье для производства. После того как вы приобретет все необходимое оборудование и наладите производство, в ближайшее время у вас появятся первые клиенты, которые готовы приобрести вашу продукцию.

После подписания Киотского договора правительство многих стран приняло решение отказаться от топлива, которое загрязняет окружающую среду, и начали поиски экологически чистых источников топлива. Поэтому все быстрее происходит развитие рынка топливных гранул. Основными потребителя данной продукции являются Япония и страны Евросоюза.

Некоторые страны ведут учет использования гранул не по цене за одну тонну, а за количество выделяемой ими энергии и тепла. На территории Дании работают несколько теплоэлектростанций, которые в качестве топлива используют паллеты, которые изготовлены из биологических отходов.

На территории России происходит активное развитие и расширение рынка топливных гранул. Многие предпочитают использовать именно такие гранулы для отапливания своих домов.

На территории Европы обычным делом считается разжигать камины, отапливать дома с помощью использования паллет. В супермаркетах продаются топливные гранулы разнообразной фасовки и цены.

Именно поэтому данный вид бизнеса может принести не только хорошую прибыль, но также вы сможете позаботиться про окружающую среду.

 

Другие интересные материалы

Винный холодильник с интеллектом

Каждый настоящий ценитель вина знает наверняка, что различные виды данного...

Роботы из картона

Если вы хотя бы раз исследовали многочисленные просторы интернета, тогда...

Как построить бизнес на производстве строительных материалов

Кирпич, как самый надёжный материал для строительства, применяется с незапамятных...

Бизнес идея: сервисное обслуживание одиноких туристов

Однажды я был по делам в Шотландии, и заинтересовался оказавшимся...

Бизнес идея - изготовление и продажа карманных календарей

На данный момент в сфере дизайна трудится большое число работников.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Приготовление и продажа творога

Множество людей, живущих на сегодняшний день в деревне или небольших...

Солнце для крыши

На сегодняшний день в интернете можно найти миллиарды информации на...

Бизнес идея - открываем ларек

Оборот обычного ларька составляет около двух тысяч долларов в месяц.

...
Бизнес идея - дизайн и проектирование потолков

Любой владелец квартиры периодически сталкивается с такой проблемой, как периодически...

Сбор папоротника-орляка

Порой можно делать деньги из того, что буквально лежит у...

Идея Ноевого ковчега в современном строительстве

На вершине известной горы Арарат, на территории Турции, строительная компания...

Работа риэлтором

Если Вам хочется работать "на себя" с возможностью последующего открытия...

Другие идеи...