На главную Дизайн (116) Бизнес идея - дизайн и проектирование потолков

Бизнес идея - дизайн и проектирование потолков

бизнес идея - дизайн и проектирование потолковЛюбой владелец квартиры периодически сталкивается с такой проблемой, как периодически в своем жилье сделать ремонт.

С наклейкой обоев, покраской рам проблем обычно не возникает. А с потолками все не так просто. Самый примитивный способ – побелка потолка или наклейка пенопластовых панелей, но они недолго сохраняют хороший внешний вид. Выход из такой ситуации простой – пригласить бригаду для того, чтобы они за один-два дня сделали «Европотолки» или натянули «Французские потолки». Сегодня мы расскажем о дизайне потолков.

В чем же состоит суть такого бизнеса? Обычно на дом приходит дизайнер, узнает про пожелания хозяев и на основании этого делает эскиз. Варианты могут быть разнообразные: навесные потолки, без подсветки и с ней, фальшь – потолки, стекло, имитация под дерево, разрисованные, зеркальный потолок, матовый, шершавый, реечный, любых оттенков и так далее.
Если вы считаете себя творческим человеком и тем более познания дизайнера, или у вас есть знакомый, который способен творить чудеса дизайна, то стоит подумать об открытии студии дизайна потолков.

 

Для такой творческой успешной работы потребуется компьютер с соответствующей программой. В базу данных этой программы нужно внести все материалы, которые потребуются в работе и потом можно проектировать потолок. Лучше не закупать ремонтные средства заранее, потому что непонятно, какими будут заказы.
А вот разузнать по чем и где все продается, конечно, нужно. Обычно все крупные компании, торгующие строительными материалами, делают скидки постоянным клиентам. Очень хорошо, если есть своя машина. Если нет, то можно купить в кредит или взять в аренду.

Нужно позаботиться о том, чтобы в арсенале находились все нужные инструменты: фрезы, гофрировщик, шпатель, точечный нож и так далее. Конечно, в одиночку работать будет сложно и нужно подобрать помощника, с которым можно на паях организовать студию. В результате этого сократятся расходы.
Когда приезжаете на место заказа к клиенту, то должны создать эскиз после того, как все пожелания заказчика учтены. После этого заключается договор, который защищает юридически от недобросовестных заказчиков!
Большим преимуществом будет документ о дизайнерском образовании. Даже если его нет, то следует закончить курсы. Благодаря этому, расширятся взгляды, узнаете много техник, которые пригодятся в работе.

 

А если в потолки потребуется устанавливать лампочки, то нужно еще разбираться и в электричестве. Следует помнить, что клиенты никогда не бегают и не выискивают комплектующие изделия для потолка. Именно на вас ложится ответственность по выбору материалов, потому что вы должны демонстрировать уровень и статус агентства.
Пройдет время, и вы уже сможете похвастаться большим портфолио и книгой отзывов. Готовьтесь к тому, что надо будет постоянно совершенствовать свои знания в этой области. Если же возникли разногласия с заказчиком, то нужно переделывать и стараться угодить своим клиентам, ведь они могут стать вашей будущей рекламой.
И еще - раздавайте визитки, чтобы о вас могли вспомнить и порекомендовать или посоветовать. Ведь личные рекомендации – бесплатная и эффективная реклама.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-план фотосалона

Грамотно и четко составленный бизнес-план фотосалона может стать отправной точкой...

Производство, монтаж солнечных коллекторов как вид бизнеса.

Солнце - неисчерпаемый источник энергии, дающий Земле около 85 триллионов...

Продукция из старых шин

Сегодня выбрасывая что – либо в мусор, мы не задумываемся...

Бизнес идея: открытие элитного ювелирного магазина

Среди прочих альтернатив в предпринимательстве ювелирный бизнес выделяется высокой прибыльностью...

Организация автосервиса: диагностика, шиномонтаж, слесарные работы

По статистике начинающие бизнесмены, которые не владеют навыками технологического процесса...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открытие магазина подарков

Трудно найти человека, который не имел бы заветной мечты.

...
Необычные цветы с изображением

Мой друг живет по принципу: « Кто хочет стать успешным...

Бизнес по продаже обыкновенной воды после дождя

Наверное самым простым вариантов для работы, которые не будет требовать...

Бизнес идея: открытие ночного клуба

Идея бизнес-клуба ночного типа не нова. Многие начинающие...

Современная тарелка для домашних питомцев

Уезжая из города на некоторое время, мы можем оставить своего...

Организация партнерского торгового бизнеса

Для получения стабильного дохода и изменения образа жизни в лучшую...

Выращивание своего земляного миндаля

На сегодняшний день в личном аграрном бизнесе одно из высоких...

Другие идеи...