На главную Без рубрики (353) Бизнес идея: домашние тараканы

Бизнес идея: домашние тараканы

Бизнес идея: домашние тараканыЕще в советское время некоторые жители больших городов вели такой бизнес: летом в болотах они отлавливали мотылей, а зимой этих самых мотылей продавали как корм для рыбок.

За сезон они могли заработать 2-3 тысячи рублей. В те времена это были большие деньги. А вы знаете, что тараканы тоже являются отличным кормом для многих домашних питомцев? Их, как и мотылей, можно продавать, и даже в больших объемах.
Идея разведения тараканов пришла мне в голову после того как я посмотрел одну передачу. В ней повествовалось о двух американцах, которые разводили у себя дома тараканов и продавали их на корм. Этих насекомых с большим удовольствием едят рептилии, домашние птицы, обезьянки, рыбы, черепахи. Тараканы – это чистый белок и полезный хитин. Их приписывают даже кошкам в послеоперационный период.

 

Тараканов можно разводить в обычных аквариумах. Одна из боковых стенок аквариума делается двойной. Та часть двойной стенки, которая находится внутри аквариума, сделана из мелкой сетки, через которую таракан не может пролезть. Между этими стенками засыпаются хлебные крошки или другие отходы еды, стенки прижимаются одна к одной, а насекомые питаются этими крошками через сетку. Еду стоит менять два раза в неделю, иначе может появиться плесень. Можно и просто высыпать крошки на пол аквариума. Таракану достаточно на неделю одной хлебной крошки.
Дно в аквариуме делают из специальной сетки, для того чтобы туда могли скатываться яйца. Таким образом можно контролировать и отсортировывать крупных особей, яйца и маленьких тараканов. Крупных отбираем на продажу, яйца и мелочь – отдельно. На продажу нужно отбирать крупных насекомых, которые уже отложили яйца. В отельный аквариум помещаем яйца, где оставляем их до вылупливания.

Тараканы содержатся в полутемных помещениях (темная комната, угол балкона). Нужно следить за постоянной температурой и освещением, чтобы темпы расплода не менялись.
Хороших товарных тараканов можно производить из обычных домашних. За два-три поколения, при нормальных условиях содержания и правильном питании, они становятся в полтора-два раза крупнее обычных, и вполне годятся в продажу. Выращенных до необходимых размеров тараканов вылавливают и расфасовывают по коробочках. Для того, чтобы случайно выпавшие из аквариумов насекомые не вылезали за пределы помещения, время от времени помещение нужно обрабатывать специальным мелом, разрисовывая по периметру.

 

Реализовывать готовую продукцию лучше всего через зоомагазины и на зоорынках – нужно походить и договориться о реализации насекомых. Также следует расклеить объявления в местах, где могут собираться любители животного мира. Зоопарки, серпентарии, кружки юных натуралистов – все они ваши потенциальные клиенты. Информация о вашей продукции должна быть представлена на соответствующих форумах в Интернете. Нужно знать, что и сушенные тараканы – отличный продукт питания многих животных, поэтому его можно транспортировать, пересылать на большие расстояния, по всей стране.

 

Другие интересные материалы

Общественные финансы

Общественные финансы или доход представляют собой своеобразные экономические взаимоотношения, формирующиеся...

Бизнес идея - деревья из бисера

Магазинов, которые продают различные сувениры, в нашем городе немало.

...
В помощь музыкантам

В данный момент музыкальные коллективы могут воспользоваться большим количеством различных...

Классификация ценных бумаг

Современная мировая классификация ценных бумаг осуществляется в зависимости от их...

Финансы и кредит

Финансы и кредит являются областью отношений денежного свойства, которые нуждаются...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открытие комиссионного магазина

Открытие комиссионного магазина – это довольно простое дело.

...
Бизнес идея: летняя продажа кваса

Оригинальный способ садоводства

Посадка растений в различной пластиковой таре, остающейся от бытовой химии,...

Изобретения, помогающие окружающей среде

Недавно портал “Yahoo!” создал сервис под названием “Make It Green”,...

Обработка клубней картофеля как бизнес идея

Всем известна цитата, что картошка - это второй хлеб. В...

Бизнес идея - производство подсолнечного масла

Сейчас, во времена финансового кризиса, многие озабочены тем, как получить...

Организовываем бизнес на производстве сухих завтраков.

В погоне за здоровым образом жизни особое внимание обращается на...

Другие идеи...