На главную Дизайн (116) Неон для всего

Неон для всего

Неон для всегоТе, кто смотрел фильм про гонки, наверняка видели тюнингованные автомобили с неоновой подсветкой, во всех возможных местах будь то багажник, капот и др.


Этим оформлением занимаются фирмы специализирующиеся на тюнинге авто, поэтому при желании можно влезть и в эту сферу, но если нас интересует необычность задачи, то это не для нас. Бизнес идея, которая представлена в этой статье, это открытие фирмы, которая оформит неоном все возможные предметы.

Идея в принципе довольно перспективная и возможно в будущем будет популярной, так как это будет чуть ли не в новинку для людей. К вам будут обращаться владельцы тех же автомобилей, при этом у вас должна быть толковая фантазия, и довольно широкий цветовой спектр неона.
Все же давайте задумаемся над таким вопросом. Что же можно оформить неоном?

 

Давайте начнем с глупостей, первое, что пришло мне на ум это ванна с неоновой подсветкой. Где при выключенном свете можно насладиться мерцающим неоном и поразмышлять о смысле жизни. Но, к сожалению, большинство заказов будет приходиться на дизайн системных блоков. При этом вы можете продавать неон, вставлять его или нанять мастера который будет заниматься моддингом.

Также это может быть оформление различных ящиков, ведь всем известно что внизу ящиков обычно темновато, ну а если размесить там неоновую трубку, то ситуация быстро изменится. Можно делать рекламы с подсветкой. Полностью сделать неоновую рекламу думаю, поначалу не получится, но сделать подсветку рекламного щита вполне.
К вам может поступить заказ на оформление ночного клуба. Вот здесь вы сможете как заработать, так и набраться опыта.
Можно закупать неон по оптовой цене и делать из него сувениры, например, сделать слона, что-то типа ночника или неонового робота. Также можете делать рамки для фотографий и картин из неона.

Ну, все же с чего собственно начать?
Сперва придумайте список того что вы можете делать. Для этого возьмите мои идеи прибавьте их к своим и сделайте первые списки. Если же ваше рисование оставляет желать лучшего то, обратитесь к дизайнеру.
Дальше найдите себе поставщиков неоновых трубок всевозможных форм.
Далее сделайте каталог. Для этого создайте пару работ, это может быть украшенный системный блок, тот же робот и т.д. После этого сфотографируйте их. Постарайтесь сделать их как можно эффектнее и креативнее.
И уже вместе с этим каталогом вы пойдете к рекламным агентствам, и будете говорить им, что оформляете буквально все что можно, раздаете свой каталог сувенирным лавкам и ночным клубам.

 

Ну, теперь приготовьтесь к выполнению заказов от ваших клиентов. Начать этот бизнес довольно легко, сначала вы просто можете поискать, кто какие предложения предлагает в этой сфере, можно что-то позаимствовать. Потом уже сделать свои необычные эскизы помещений, сувениров и т.д.
Для уменьшения ваших затрат в первое время можно взять заказ из каталога, а на полученный аванс купить неон, немного раскрутиться, а потом уже подумать об открытии фирмы. В целом для начала этой бизнес идеи вам необходимо ровным счетом ноль рублей при творческом подходе к этому делу.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - детские одеяла с индивидуальной вышивкой

Если в семье много детей примерно одного возраста, то вещи...

Структура ценных бумаг

Структура ценных бумаг зависит от их типа и вида, сегодня...

Корпоративные финансы

Корпоративные финансы представляют собой денежные отношения, связанные с формированием доходов...

Бизнес идея - выпуск резиновых ковриков

Когда зима в самом разгаре, то и идеи по случаю...

Удаленные консультации для пожилых людей

В настоящее время мы уже не представляем своей жизни без...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - золотой кролик

Еще в советское время в одном из журналов прочитал интересную...

Устройство для безопасности велосипедистов

Каждый год на дороги выезжают тысячи велосипедистов и вопрос аварий,...

Проведение свадеб для собак – отличный способ подзаработать.

Новые виды в сфере услуг не перестают нас удивлять. Представляем...

Лабораторная диагностика как бизнес

В настоящее время невозможно оперативно сдать анализы и так же...

Бизнес идея - мониторинг прессы

Медиалогия – это одно из направлений в бизнесе, а именно...

Бизнес идея: многоразовая бутылка с угольным фильтром

Дизайнер Карим Рашидов разработал новое устройство «Water Bobble», оно представляет...

Бизнес по реализации фасованных орешков

Пожалуй, в наше время сложно отыскать супермаркет или даже маленький...

Другие идеи...