На главную Дизайн (116) Свое креативное агентство

Свое креативное агентство

Свое креативное агентствоЗадумайтесь над тем, что раз в год у каждого человека случается день рождения.

Это тот праздник, который не обходится без подарков, а постоянным атрибутом подарка считается открытка. Причем большую важность в ней имеет ее содержание.
При этом желательно чтобы текст открытки был оригинален и креативен. Стоит заметить, чтобы писать интересные тексты, нужен обязательный творческий подход к делу.

 

Для того чтобы создать и запустить работу агентства вам необходимо будет найти минимум три человека. Ну конечно на первых так сказать парах можно будет обойтись и одним. Основная составляющая вашего агентства это, конечно же, творческие люди. Поэтому при поиске работников уделите этому моменту особое внимание. Искать таких людей можете на архитектурных и гуманитарных факультетах государственных университетов. Также на помощь вам всегда может прийти Интернет и размещенные на нем блоги и различные сервисы, где размещаются произведения для дальнейшего обсуждения.

 

Ищите для работы тех людей, которые способны создавать тексты для открыток поздравительного характера. Также нужен будет человек, который сможет искусно подбирать изображения для конкретного текста. И работник способный вывести эту самую открытку в жизнь. При этом все эти задачи может выполнить и один человек на первое время.
Для работы вам потребуется ноутбук или компьютер с необходимым программным обеспечением и устройства для печати. Одной из незаменимых программ, возможно, станет Adobe Photoshop, также пригодятся текстовые редакторы и приложение для верстки Adobe InDesign CS и др. Для создания агентства потребуется найти помещение. Самые подходящие для этого места можно найти в офисных зданиях, торговых центрах или в учебных заведениях.

Основная идея, на которой будет полагаться ваша работа с клиентами это нахождение индивидуального подхода к каждому. Стоит заметить, что когда только будете начинать этим заниматься, то одной из лучших реклам для вас будет реклама собственного производства. Так вы сможете показать вашему клиенту макет тех услуг, которые вы оказываете.
В чем же будет ваш индивидуальный подход? В том, что клиент, который обратиться в агентство сможет присутствовать в процессе первоначальной подготовки. При этом мероприятии будет обсуждение будущей концепции открытки, в котором примут участие сотрудники вашего агентства и ваш клиент.
Также ваши работники должны будут постоянно создавать макеты открыток, и при этом удовлетворять все пожелания клиентов.
Для того чтобы открыть свое агентство потребуется приобрести оборудование и соответствующие материалы. В худшем стечении обстоятельств вам потребуется бюджет в районе 70 тысяч рублей.

 

Как указывалось ранее вы можете работать один. Но когда ваш поток клиентов будет увеличиваться, можно обратиться за помощью к тем же студентам. Платить им можно с фиксированного процента с ваших продаж. А стоимость первоначальной подготовки установить в размере пятидесяти рублей. Если учесть, то, что она будет идти не более 45 минут, то за день возможна выручка порядка 800 рублей. В месяц ваша прибыль будет примерно от 15 до 18 тысяч рублей. И это при том, что работать в агентстве будет один человек.
Далее при удачном ведении бизнеса стоит подумать о расширении. Создать второе агентство, дальше третье и так далее. При этом образовать целую сеть. Также вы можете открыть магазины по продаже креативных открыток. Открыть ваше производство креативных открыток, которые будут основаны на вашем опыте по работе с клиентами. Можно открыть целые креативные центры.

 

Другие интересные материалы

Совсем нетрадиционная газонокосилка

В наше время практически всякий дом далеко не ограничивается имеющимися...

Бизнес идея - торгуем хот-догами

Наверное, нет таких людей, не знающих о хот-доге. В переводе...

Что такое брокерское обслуживание

Брокерское обслуживание позволяет работать на фондовом рынке самому, возможно это...

Бизнес идея:шопер - консультант по имиджу

Эта идея возникла после просмотра одноименной передачи по телевизору, программа...

Бизнес идея: разведение перепелов

Перепелка — это золотая птичка. Так отмечалось уже давным-давно, можно...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Заработок на опционах

Как в наше время можно заработать деньги? Они могут быть...

Перспективный бизнес – разведение фазанов

Дичеразведение и в частности разведение фазанов – это не новый...

Новый метод определения плотности продуктов

Плотность является одним из ключевых факторов, который определяет содержание соли...

Бизнес идея - как заработать деньги на ненужном хламе?

Наверное, у каждого в доме имеется местечко, где лежат старые...

Бизнес идея - услуги по оформлению документов

Как-то раз, повстречалась мне в одном журнале интересная статья.

...
Стеклообработка – новый взгляд на старую идею

Россия считается исторической родиной развития стеклообработки.

...
Новое решение от Polaroid

Камеры “Polaroid” в настоящий момент стараются привлечь всеобщее внимание, несмотря...

Другие идеи...