На главную Дизайн (116) Бизнес идея - печать визитных карточек

Бизнес идея - печать визитных карточек

Бизнес идея - печать визитных карточекВ современном мире визитная карточка – это знак доверия и готовности к ведению переговоров.

Отдавая свою визитку другому человеку, человек дает понять, что он готов в дальнейшем к полноценному сотрудничеству. В настоящее время визитные карточки необходимы всем бизнесменам для успешного продвижения своего дела. Однако часто бывает так, что визитки могут заканчиваться в неподходящий момент, например, за час до назначенной важной встречи. В этом случае любому бизнесмену необходимо очень быстро напечатать новый комплект визитных карточек, и, конечно, он будет готов отдать немалые деньги за такую срочность.

 

Чтобы открыть фирму по быстрому производству визиток, необходимо найти площадь для аренды в крупном бизнес-центре или магазине с высокой проходимостью народа. Площадь арендуемого помещения может быть небольшой, но, как правило, она не должна быть меньше 5 кв.м. для того чтобы на ней можно было разместить все самое необходимое – витрину с образцами продукции и прайс-листами, компьютерный стол с принтером и сканнером, а также шкафы или полки для хранения расходных материалов и готовых заказов.
Самое главное в этом деле – реклама. О фирме, печатающей визитки за полчаса, клиенты должны знать, чтобы вовремя туда обратиться, поэтому яркая и узнаваемая вывеска необходима. На первоначальном этапе необходимо много средств вкладывать в рекламу, однако в дальнейшем, когда клиенты уже будут знать о существовании такой фирмы, эти расходы можно сократить. Чем дольше фирма будет располагаться на одном месте, тем больше постоянных клиентов она привлечет.

Третьим важным моментом после месторасположения и хорошей рекламы является приобретение качественной оргтехники.
Во-первых, это компьютер, оснащенный необходимыми графическими программами, например, Corel Draw, Adobe Photoshop или любыми другими.
Во-вторых, качественный принтер, способный печатать визитки на бумаге высокой плотности, при этом для повышения качества печати визитных карточек, необходимо подобрать высокое разрешение печати.
В-третьих, это сканнер, с помощью которого можно сделать копию всей визитной карточки или фирменного знака компании.
И, в-четвертых, это резак, который необходим для разрезания печатных листов на визитные карточки.

 

Изготовление визитной карточки в первую очередь начинается с утверждения клиентом макета. Макеты для визиток или логотипов обычно изготавливают в графических программах. После утверждения клиентом макета для его визитной карточки, можно начинать печатать тираж. На изготовление визиток должно уходить не более получаса. Естественно, что качество визитных карточек в этом случае будет ниже, чем при заказе их на офсетной печати с применением тиснения или шелкографии, однако в данном случае конкурентным преимуществом будет выступать именно оперативность в изготовления визиток.
Доходная часть этого бизнеса будет выглядеть следующим образом: стоимость комплекта визитных карточек (как правило, это 50 штук) в среднем составляет 360 рублей, в день бывает около 10 заказов. Таким образом валовая прибыль после уплаты НДС за год составит 810 тыс. рублей.

 

Первоначальные вложения в бизнес будут состоять из расходов на оргтехнику: компьютер, принтер, резак и сканер (здесь возможна вариация цен от 100 до 300 тысяч рублей, в зависимости от выбора производителя и функциональности оргтехники). Другие статьи расходов будут складываться из арендной платы – 150 тыс.руб. в год, бумаги и расходных материалов – около 65 тыс.руб. в год, расходов на рекламу – около 20 тыс.руб. в год, электроэнергии и прочих непредвиденных расходов – около 30 тыс.руб. в год.
Таким образом, прибыль этой бизнес-идеи будет составлять от 250 до 450 тысяч рублей в год.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - продажа шелковых шарфиков ручной работы

Трудно переоценить роль аксессуаров в гардеробе женщины.

...
Бизнес идея - установка каминов на заказ

В последнее время происходит увеличение строительства загородных частных домов и...

Оплата проезда с помощью смс

Некоторые такси уже ввели подобный способ оплаты за свои услуги...

Инвесторы ценных бумаг

Инвесторы ценных бумаг - это одни из активных участников финансового...

Бизнес по выращиванию фазалиса

Фазалис – это малораспространенное растение, именуемое “мексиканский томат”, оно обладает...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Производство пончиков

Никакой павильон фаст-фуда никогда не сравнится со старой доброй пышечной....

Кровать – качалка для будущих родителей

Современный рынок предлагает огромное количество детских вещей.

...
Такси-няня для ребенка

С возрастом ребенок требует не меньше заботы и внимания, чем...

Бизнес идея: свадебный салон

Что может быть лучше, чем делать людей счастливыми? Ответ на...

Диван вместо груши

Мало кто из людей, умеет держать все свои эмоции в...

Бизнес идея - изготовление значков

Предложенная идея может не быть главным источником дохода, а являться,...

Каталог ресторанов

Большие возможности предрекает объединение возможностей оффлайн и онлайн миров, привнося...

Другие идеи...