На главную Еда и напитки (133) Производство фасованных орешков. Бизнес на орехе.

Производство фасованных орешков. Бизнес на орехе.

Производство фасованных орешков. Бизнес на орехе.Орехи - вкусный и питательный продукт, лакомство и для сладкоежек, и для любителей пива, и неизменная пищевая добавка поваров-кулинаров.

Поэтому доходность орехового производства очевидна и не требует дополнительных доказательств. Главное – грамотная организация бизнес-проекта и соблюдение технологического производственного процесса.

Расфасовка орехов по пакетам ничем не отличается от расфасовки, например, сахара или крупы. Но, выгодность бизнеса состоит в малой расфасовке, способов реализации и быстроте применения. Купив тот же килограмм крупы, никому и в голову не придет, открыть его на месте и сразу же съесть. А сорок граммов жареных соленых или сладких орешков соблазнительны, именно, своей доступностью и, конечно, изумительным вкусом.

 

Вкус и соответствующее качество готового товара зависит от свежести сырья (орехов), масла для жарки и фасовочного материала. Немаловажны и сроки хранения уже упакованных орешков, но это, в большей степени, маркетинговая проблема торговых сетей, основанная на своевременной реализации.

Разместить ореховое предприятие удобнее и проще арендовав цех на кондитерском предприятии или на территории любого другого, соответствующего профиля, площадью в сто квадратных метров. Установив печь для обжаривания орехов и пару станков для фасовки, можно начинать практическую деятельность. Кстати, специальное оборудование предлагают и отечественные , и зарубежные машиностроители, что позволяет найти оптимальное решение цены и качества.

Для разработки торговой марки и успешного продвижения бренда на существующей бизнес-ступеньке ореховых товаров, пригласите профессионального дизайнера-консультанта. Из упаковочного материала предпочтительней прозрачные и полупрозрачные целлофановые пакетики.

С претензией на эксклюзивность продукции можно придумать и более креативную упаковку, например деревянные, круглые или квадратные, коробочки-шкатулочки или бархатные мешочки, как у сказочного персонажа. Но, поначалу, увлекаться экзотикой упаковки не спешите. Работайте на массового покупателя, используя упаковку как малоценный вспомогательный компонент.

А вот разнообразить ассортимент основного товара, очень даже, желательно. Пусть у вас будут различные орехи (кешью, фундук, кедровые, арахис и другие) и семена растений (подсолнечника, тыквы, кунжута), соленые и сладкие, в шоколаде и сахарной помадке, а также смешанные их составы.

При закупочной оптовой цене орехов от трех с половиной долларов за килограмм и розничной стоимостью сорока граммового пакетика с орешками в тридцать центов, не трудно посчитать реальную прибыль. Среднесуточный объем продаж одного магазина может достигать двадцати и более килограммов, это пятьсот пакетиков по сорок граммов.

 

Другие интересные материалы

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Максим Кочанов (53 выпуск)

Максим Кочанов начал свой бизнес в 14 лет, а в...

Растения очищают воду для душа

Дизайнеры во всем мире ищут идеальную концепцию кабинки для душа...

Коммерческая недвижимость

Сегодняшние газеты бесплатных объявлений в рубрике «Коммерческая недвижимость» пестрят информациями...

Бизнес идея - домашнее производство модных джинсов

Десятилетие назад особенно модными считались «вареные» джинсы. Тем более что...

Сергей Радченков, председатель правления «Связного Банка»

 

Сергей Радченков, председатель правления «Связного Банка» ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Беспроводная зарядка для мобильного телефона

Беспроводная зарядка для мобильных телефонов – это универсальное устройство, которое...

Бизнес идея - ландшафтный дизайн

Услуги ландшафтного дизайнера – это новый на территории нашей страны...

Бизнес по выращиванию артишока

Артишок является довольно ценным диетическим продуктом. Растение имеет высоту порядка...

Торговый автомат нового поколения

Две компании в содружестве («Intel» и «Kraft Foods») изобрели киоск,...

10 бизнес идей заработка на ютубе

Посещаемость - это основной показатель успешности Интернет-ресурса. Такими глобальными структурами...

Бизнес идея: магазин сантехники

Вы в поиске бизнес идеи для своего прибыльного бизнеса, вот...

Бизнес идея по созданию бюро ритуальных услуг

На нашей планете никто не вечен, все когда-то умирают. И...

Другие идеи...