На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея: ночная доставка алкоголя

Бизнес идея: ночная доставка алкоголя

Бизнес идея: ночная доставка алкоголя

В силу не так давно введенных ограничений на продажу алкоголя, многие предприимчивые люди задумываются о таком бизнесе, как бизнес идея доставка алкоголя. В некоторых регионах продажа спиртного прекращается в 10 часов вечера, в некоторых – в 11. Но любители ночных посиделок были, есть и будут существовать всегда. Возможно ли осуществлять ночную доставку алкоголя на законном основании? Ниже изложено несколько способов сделать это.

Способ первый

При введении запрета на продажу спиртных напитков после определенного времени, бары, рестораны и прочие питейные заведения могли и по-прежнему могут спокойно торговать алкоголем. Т. е. «Сухой закон» касается только магазинов и супермаркетов, специализирующихся на продаже горячительных напитков. Даже если вы не имеете в наличии собственного ресторана, можно извлекать ощутимую прибыль из услуги по доставке. Это значит, что вы, выступая в роли агента, можете заключить с любым из таких заведений договор о закупке и доставке алкоголя на дом клиенту.

Способ второй


В регионах, в которых продажа алкоголя ночью находиться под усиленным контролем, не так давно изобрели такой метод ночной продажи спиртного: клиент заказывает с доставкой на дом зажигалку, игрушку или что-нибудь еще. А в качестве подарка получает бутылочку спиртного. Естественно, стоимость «дармовой» бутылочки и доставки включается в стоимость приобретаемого товара.  Такая вот ночная торговля сувенирами.

Способ третий

Да, продавать алкоголь после 22:00 строго запрещено. Но сдавать его в аренду пока не запрещал никто. На чем и построили свой бизнес многие предприимчивые новички. Т. е. клиент вызывает на дом агента, который привозит с собой заказанное спиртное и договор аренды. Клиент подписывает договор, забирает спиртное и оставляет залог. Естественно, сумма залога включает в себя стоимость самой бутылки и доставки. Случаев возврата, правда при этом не наблюдалось, но, откровенно говоря, на этом и строиться весь расчет.

Немного о безопасности

При организации бизнеса по доставке алкоголя в ночное время суток, стоит, прежде всего позаботиться о безопасности курьера. Всегда помните о том, что в подъездах домов и ночных переулках может скрываться немало любителей разжиться выпивкой на халяву. Причем, лучше всего будет в этом случае, просто отдать спиртное. А если обойтись малыми потерями не получится? Лучше всего обеспечить курьера индивидуальными средствами защиты. Подойдет для этих целей и пневматическое оружие, которое многие люди почему-то недооценивают. Для справки: дамский пневматический пистолет «бульдог» с расстояния в 5 метров разносит вдребезги бутылку из-под шампанского. Т.е., его убойной силы не хватит, чтобы убить человека, но вполне достаточно, чтобы ранить, а, следовательно – лишить желания и возможности преследовать вас.

 

Другие интересные материалы

Студия йоги

 

Как открыть студию йоги? ...

Сделав маленькое шоу, можно добиться больших продаж

Вот бывает так, возникнет какая-то бизнес идея, приготовления и продажи...

Как заработать на дне Святого Валентина.

Во время праздников очень легко подзаработать, а также можно реализовать...

Бизнес идея - кольца из монет

Кольца из монет будут изготавливаться в домашних условиях.

...
Бизнес идея - как заработать свободным журналистом

Кто такие журналисты знают практически все люди на планете Земля....

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - производство оригинальных подставок и баночек для специй

Любая хозяйка когда-либо приобретала посуду и красивые кухонные предметы различного...

Бизнес идея: разведение красной рыбы

Практика показывает, что разведение промысловой рыбы может стать стабильным доходом....

Открытие парка времени

Наверное каждый человек хотя бы один раз в жизни мечтал...

Бизнес идея - заработок на уникальном декоре

Посетив строительный магазин чтобы купить кафельную плитку, вы обратили внимание...

Бизнес идея - напиток удачи

Пришла ко мне эта идея внезапно и, можно сказать, ни...

Идея народного творчества

Данная идея заключается в том, чтобы покупать у различных производителей...

У вас есть старый автобус? Как сделать из него источник дохода?

Сегодня бизнес, основанный на продаже и перепродаже автомобилей является достаточно...

Другие идеи...