На главную Финансы + Кредитование Совершенствование кредитования

Совершенствование кредитования

совершенствование кредитованияСовершенствование кредитования происходит постоянно, кредитные организации пытаются привлечь большее количество заемщиков.

Постепенно происходит снижение тарифов и уменьшается список необходимых для кредитования документов. Риски при кредитовании малого бизнеса и среднего велики, но для развития предпринимателям кредиты необходимы в самом начале развития их предприятий. Представителям малого и среднего бизнеса в кредите, обычно, отказывают, так как возраст предприятия слишком мал, если они только что зарегистрировались, а средства нужны им именно на начальных этапах.

Совершенствование кредитования начинает предоставлять кредиты без обеспечения, но бизнес-план должен в этом случае быть очень убедительным. В последнее время на российский рынок начинает привлекаться все больше западных банков, это позволит снизить процентную ставку по кредитам. Задачей государства является всесторонняя поддержка кредитования малого и среднего бизнеса в стране, а кредитные организации, в свою очередь должны помогать федеральным органам в решении данной задачи, чтобы увеличить объемы кредитования.

Совершенствование кредитования среди населения так же является одной из первостепенных задач для банков. Операции кредитные служат одним из главных видов дохода при ведении банковского дела. В настоящее время услуги населению занимают маленький процент от всех кредитных сделок. Банкам нужно увеличивать количество кредитных операций. Кредитный портфель Сбербанка состоит из равных долей всех видов кредита. Отмечается, что способность населения покупательская заметно повысилась за последнее время и повышается еще. Доля же ресурсов банка находится в пределах пятидесяти процентов, что позволяет говорить о потенциале.

Для совершенствования кредитования необходимо увеличить портфель кредитный. Кредитование связное для покупок крупных товаров с долгими сроками службы очень популярно среди населения. Следом стоит кредит под залог бумаг ценных на необходимые нужды. Но ликвидность бумаг подвергается в Сбербанке очень жесткой проверке, поэтому много случаев отказов в кредитах. На третьем месте стоит кредитование для покупки недвижимости, с  недвижимостью в залоге. Поэтому банку необходимо развивать и дальше эти три вида кредитования, поскольку спрос на них имеется и без привлечения дополнительной рекламы.

Для каждого отдельного клиента применяется способ дифференцирования. При этом срок кредитования выбирается, исходя из финансовых возможностей, и индивидуален в каждом случае. Платность услуги кредитования заключается в назначении процентов за использование кредитными средствами. Обеспечение предусматривает возврат суммы кредита и процентов не с клиента, а путем продажи залога кредита.

Целевое использование средств, которые получены при кредите, подразумевает их использование на заявленные цели, то есть по прямому назначению. Этот вид кредита позволяет расширять рынок сбыта выпускаемых товаров, стимулирует труд и способствует перемещению капитала между разными хозяйствами. Кроме того, происходит уменьшение времени обращения, так как отсутствует звено денежное, обмен идет напрямую.

О перспективах кредитования далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Подземный город

На сегодняшний день пространства в Амстердаме становится всё меньше и...

Санатории Беларуси

Санатории Беларуси – это великолепный отдых в экологически чистых природных...

Биотехнологичный бизнес: шмели, раки, бабочки, мыши…

Всего в мире насчитывают больше 2500 биотехнических фирм, хотя в...

Бизнес идея - производство сайдинга

Сравнительно молодым строительным материалом считается сайдинг.

...
Как можно заработать на производстве подушек?

У вас есть желание открыть своё дело? Вы не знаете...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Услуги аренды автомобиля на территории отеля

Новое время диктует свои правила, под которые нужно подстраиваться любому...

Калькулятор для ежемесячного бюджета

Хорошо, когда у человека есть возможность использовать смартфон или персональный...

Обручальные кольца против измены мужа или жены

Хитом продаж американского интернет-магазина Thecheeky.com являются титановые обручальные кольца, внутри...

Бизнес идея: Повязка против инсульта

Вы когда-нибудь задумывались, сколько человек переносит инсульт ежегодно? ...

Установка потайных мини-сейфов

Люди не могут быть застрахованы от квартирных краж. Хорошую защиту...

Помощь бездомным собакам

В настоящее время по всему миру набирает оборот новая инициатива...

Другие идеи...