На главную Финансы + Кредитование Перспективы кредитования

Перспективы кредитования

перспективы кредитованияПерспективы кредитования бизнесу среднему и бизнесу малому видятся в улучшении условий, снижению ставки и помощью государства.

В настоящее время производится программа, позволяющая бизнесу развивать производство при помощи кредитов для увеличения капитала начального. Самыми выгодными на данный момент условиями являются условия, которые предлагает своим клиентам Сбербанк. Программа микрофинансирования создана специально для тех небольших фирм, которым недостает начального капитала. Кроме банковских услуг, Сбербанк предлагает и широкий ассортимент консалтинговые услуги.

Перспективы кредитования предполагают уверенный рост. В прошлом году рост кредитования ежемесячно составлял два процента. В Краснодаре планируется пилотная программа накопительных вкладов. В Уфе были использованы, а затем демонстрировались результаты деятельности банков республики Башкортостан, посредством которых была создана система, которая объединила все информационные пространства ресурсов государства и использования карт. В начале года в силу вступили изменения в антиотмывочном законе, поэтому, теперь наказываться будет не только банк, но и отдельные сотрудники, которые эти нарушения допускают.

Перспективы кредитования для среднего бизнеса предусматривают постоянное снижение ставки по кредитам. Банки стараются отдавать предпочтение кредитам на развитие производства, но большинство предпринимателей занимаются не производством, а торговлей. Программа предусматривает максимальное снижение ставки по производствам, связанным с применением технологий новых и новейших. Процентная ставка по ним меньше десяти процентов. Министерство финансов планирует снизить риски за счет привлечения к работе банков из тридцатки сильнейших, руководство Росбанка же считает, что региональные банки более надежны, так как лучше знают местные условия и лучше ориентируются на рынке.

В настоящее время осуществляется программа, призванная обеспечить жильем военнослужащих. Ипотека для военных действует уже давно и предусматривает взаимодействие брокеров с оценщиками. В России есть специальное агентство, задачей которого является как можно более доступной кредитной программы для ипотеки. Кредит оформляется непосредственно в агентстве, минуя банк. Этот вариант ипотеки доступен всем участникам накопительной системы, которые находятся в ней не менее трех лет.
Максимальная сумма ипотечного кредита составляет два миллиона рублей, взнос первичный выплачивается из накоплений в накопительной системе. При заключении договора ипотеки учитывается инфляция, данные о ней берутся из Министерства экономического развития страны. Страхование недвижимости является обязательным, услугу оплачивает сам заемщик.

Кредит целевой, истратить его на другие цели невозможно, все средства перечисляются собственнику жилья. Обычная ипотека рассматривает сроки в пределах тридцати лет. Особенно изучается банком доход всей семьи по совокупности. Рынки жилья предусмотрены как первичные, так и вторичные. Ипотека предусматривает не только покупку жилья нового, но и улучшение условий проживания. Ипотека без первоначального взноса обладает огромными рисками для банков, поэтому, даже если такая система используется, она предусматривает выплату 17% в первый год, а комиссия составляет семь процентов.

О методах кредитования следующая тема.

 

Другие интересные материалы

Лавка садовода от Ван Дер Гриста

В наше время садоводство набирает активную популярность среди жителей городов.

...
Продажа автозапчастей б/у иномарок

Существуют такие конторы, которые занимаются скупкой старых иномарок с целью...

Сделав маленькое шоу, можно добиться больших продаж

Вот бывает так, возникнет какая-то бизнес идея, приготовления и продажи...

Бизнес идея - цветы для влюбленных, с доставкой

Люди всегда встречаются друг с другом, постоянно ходят на свидания,...

Идеи для маленьких квартир

 

Идеи для маленьких квартир. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - создание романтических встреч

Если Вы решили заработать деньги на создании романтических встреч в...

Придумать бизнес идею и воплотить в жизнь.

Идея продажи мебели со вторых рук, как мир стара. Но...

Бизнес идея - новый способ рекламы

Пару лет назад в журнале "Юный техник" я прочитал варианты...

Открыть пилораму. Бизнес на обработке дерева.

Бизнес по обработке древесины является довольно распространенным и доходным видом...

Бизнес идея: свадебный салон

Что может быть лучше, чем делать людей счастливыми? Ответ на...

Паровой прибор

Женщины, как и мужчины в настоящее время прибегают к таким...

Бизнес идея - делаем газоны

Совсем не спроста Америку очень часто называют одноэтажной страной.

...
Другие идеи...