На главную Рестораны,бары,кафе (35) Вендинг кафе - хорошее вложение капитала

Вендинг кафе - хорошее вложение капитала

вендинг кафе - хорошее вложение капиталаВендинг - это бизнес с использованием разного вида автоматов. Их можно встретить в больших и маленьких городах практически на каждом углу.

Это кофейные автоматы, автоматы для чистки обуви, автоматические ксероксы и другие. Работают они почти без участия человека. Владельцу остается только доставать выручку и пополнять его расходными материалами. Остальное - дело техники. Окупаемость одного, например, кофейного автомата - максимум полгода.

Главное, что требуется для успешного бизнеса, это пристроить автомат в хорошее, людное место. Для кофе реклама не нужна, а доходные места - это дефицит. К идеальным местам относятся институты, бизнес центры, торговые центры, рынки и другие места. От выбора вейдингового кофейного аппарата тоже зависит доход от бизнеса. Брать лучше такой, который работает с зерновым кофе. Он более популярен, чем растворимый.

Исключение можно сделать, если этот автомат будет стоять на вокзале или в другом месте, где много людей с невысоким доходом. А подключение автомата требует наличия розетки и подвода воды.

Наличие мусорной корзины рядом с вендинг аппаратом обязательно. Иначе использованные стаканчики будут валяться повсюду и у вас будут проблемы. Обслуживание автомата не требует постоянного присутствия. Достаточно лишь один раз в несколько дней заправлять его расходными материалами. Этот промежуток зависит от того, сколько покупают кофе за день, какой объем резервуара для кофе, сахара и пластиковых стаканчиков. Перезаправка одного торгового кофейного аппарата занимает не более 15-20 минут. Так-что, с этой работой может справляться и один человек, обслуживая при этом целую сеть автоматов.

Спрос на хороший кофе в зернах, конечно, намного больше, чем на растворимый. Еще имеет важное значение и качество воды. Для ее очистки надо обязательно ставить хороший фильтр. А найти поставщиков, которые занимаются оптовой продажей хороших сортов кофе в зернах, вовсе не сложно. Надо только поискать в интернете компании, которые специализируются на этом.

Дальше идет выбор самого кофейного аппарата. Лучше брать новый автомат, на который есть гарантия и дополнительное сервисное обслуживание. И хорошо если он будет сделан какой-нибудь известной фирмой. Взять можно продукцию итальянской фирмы Saeco. Она производит вполне надежные, красивые и высокотехнологические кофейные вендинг аппараты.

Открытие своего бизнеса, по продаже кофе из автоматов, требует обязательной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. У человека, который будет их обслуживать должна быть медицинская книжка. А продукция, которая будет через этот аппарат продаваться, должна быть со всеми необходимыми сертификатами.

Стартовый капитал для вендинг бизнеса на кофейных автоматах должен быть в пределах 50-70 тысяч долларов. Доходным это дело станет при наличии нескольких таких автоматов. С одиночными аппаратами дохода не получишь. А целая сеть вендинг автоматов принесет немалую прибыль при небольших трудозатратах.

 

Другие интересные материалы

Основы финансов

Все операции, связанные с перераспределением услуг и товаров при помощи...

Бизнес-идея: частный школьный автобус

Что такое школьные автобусы, многие знают только по голливудским кинофильмам.

...
Развитие коневодства

Развитие коневодства берет истоки в глубокой древности. Исторической родиной этого...

Советы по поиску работы в Канаде

Возможно, у вас в Канаде есть знакомые предприниматели,...

Франчайзинг оператора сотовой связи в бедных областях

Согласно самым последним данным, 75 процентов населения в Индонезии, или...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Аукцион для встречи со звездами мирового масштаба

Многих людей будоражит мысль от встречи с любимой звездой. На...

Бизнес идея - деревья из бисера

Магазинов, которые продают различные сувениры, в нашем городе немало.

...
Удивительная пивная реклама библиотеки

Наверное, самый удивительный и необычный способ праздника придумало руководство Нью-Йоркской...

Бизнес идея, предусматривающая работу сайта почтовых рассылок

Подскажу идею для бизнеса для тех, кто не может понять,...

Бизнес идея - личный повар на заказ

В нашей стране многие люди обладают кулинарными талантами, умеют...

Бизнес на комнатных растениях

Озеленение квартир наше время стает все более популярным.

...
Бизнес идея - изготовление искусственных цветов

Основой успешного бизнеса станет то, что спрос на искусственные цветы...

Другие идеи...