На главную Рестораны,бары,кафе (35) Ресторан на дистанционном управлении

Ресторан на дистанционном управлении

Ресторан на дистанционном управленииВспомните свой любимый ресторан. Как приятно посидеть в нем, в очередной раз заказать свое любимое блюдо, которое с милой улыбкой выносит знакомая официантка.

Вроде бы все хорошо и обстановка та же, и официантка все так же улыбается, но что-то меняется, когда наступает час пик. Огромное количество человек расселись по своим местам, каждый заказал блюдо согласно своим предпочтениям, все весело обсуждают текущие дела или просто праздно беседуют за ужином. Все хорошо, но что бы посетители не мешали друг другу общий шум подавляется приятной музыкой. Однако это не всегда помогает и уютная обстановка превращается в шумную забегаловку. Отсюда и главная проблема ресторанов – звукоизоляция.

Стандартные приемы, возможно, и приносят некоторое облегчение посетителям, однако, не могут справиться с задачей в полной мере. Это и разнообразные перегородки и шторы и специальные ковры, но все четно. Но совершенно недавно выход из ситуации все-таки был найден. Впервые данный подход был реализован в одном из финских ресторанов при участии шведского агентства специализирующегося на креативных розыгрышах. Именно это агентство под названием Perfect Fools разработало дизайн ресторана, который управляется, грубо говоря, с помощью пульта.
Реализация этого интересного проекта заняла всего полгода. Датское оборудование, шведский подход и финская сборка показали отличный результат. Калифорнийская звуковая компания Meyer Sound предложила свой, не менее эффективный метод.

Калифорнийские специалисты создали систему позволяющую управлять атмосферой в ресторане – сложное сочетание изоляционных материалов и звукового оборудования под управлением обычного iPad. По всему периметру помещения устанавливаются микрофоны и акустические системы. Через микрофоны система анализирует уровень шума в ресторане, данные поступают на экран iPad, после чего администратор принимает решение о регулировке уровня музыки. Таким образом, администратор легким прикосновением создает в зале ресторана комфортную атмосферу. При этом можно постоянно менять настроение в заведении от тихого и романтического до веселого и дискотечного.

Признаться, система не из дешевых и обойдется в сумму от 10 до 100 тысяч долларов. Но, несмотря на молодость изобретения, система уже получила немало отзывов довольных рестораторов. Хорошим ресторан делает не только отличная еда, но и атмосфера, которая в некоторых случаях может быть определяющим фактором для клиентов.

 

Другие интересные материалы

Куклы-обереги

 

Создание кукол – оберегов, металлические пособия, а также лекции по...

Учет финансов

В качестве важного инструмента системы управления бизнесом необходим учет финансов...

Бизнес идея - открытие магазина для будущих мам

Демографическая ситуация в нашей стране постепенно стабилизируется, количество женщин, активно...

Туалетная кабинка - путь к высокодоходному бизнесу

Для того чтобы у вас сразу проснулся коммерческий интерес, скажем:...

Как заработать на продаже ежевики?

Если вы являетесь владельцем садового участка, то вы можете работать...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - рекламные собаки

Реклама окружает нас всюду: телевидение, радио, интернет, мобильная связь, пресса...

Открытие производства стройматериалов из металла

В поисках идей для организации бизнеса в сфере производства предприниматели...

Бизнес идея: вокруг нас лежат деньги под ногами

Довольно часто бизнес идеи настолько банальны и очевидны, что многие...

Кресло в виде качалки сэкономит вашу электроэнергию

Малоизвестный дизайнер Шон Ким создал концепцию кресла в виде качалки,...

Создание инструкций в глобальной сети

Не так давно в интернете появился новый онлайн сервис «Phile»,...

Бизнес идея - деревянная роскошь в интерьере помещений

Просматривая газеты и рекламу, я довольно часто наталкиваюсь в них...

Бизнес идея - копчение мяса на дому

Возникло желание поделиться идеей с теми, для кого она покажется...

Другие идеи...