На главную Красота и здоровье (54) Бизнес идея – открытие студии йоги

Бизнес идея – открытие студии йоги

Бизнес идея – открытие студии йогиВ настоящее время все большую популярность получают различные восточные практики.

Йога – одна из них. Современный человек все чаще стремится найти гармонию с собой и окружающим миром, поэтому студия йоги является хорошей идеей для перспективного, модного и прибыльного бизнеса.
Итак, на чем основан этот бизнес?
Основной статьей дохода студии йоги является, конечно, плата за занятия. При этом расценки могут значительно колебаться. Размер платы будет зависеть от региона, престижности самой студии и ее места на рынке.

Перед тем, как открывать студию по занятиям йогой, лучше всего провести небольшое маркетинговое исследование, чтобы изучить как устроены другие схожие заведения, узнать стоимость занятий в них, посмотреть на условия и уровень тренеров. Данная информация поможет определиться вам с концепцией собственного заведения, а также необходимыми затратами, ценами и потенциальными доходами.Также учитывайте, что установив расценки один раз, вы в ближайшем будущем не сможете их так легко увеличить, особенно если это касается значительно повышения. Следовательно, нужно сразу тщательно выбрать ценовой сегмент для своей студии.

 

Для получения дополнительного дохода не стоит игнорировать и другие сопутствующие сервисы. Например, можно предложить организацию и проведение занятий в индивидуальном порядке, а также тренингов, семинаров и встреч йогов-единомышленников. Стоимость таких услуг будет определяться в зависимости от их продолжительности, места, уровня подготовки инструктора, а также складывающего спроса.Заметим, что стремясь сэкономить на чем-либо, экономить на тренере не стоит. Привлекая именитого инструктора йоги вы тем самым только повысите имидж и уровень вашей студии. Правда, поскольку стоимость услуг инструктора такого уровня будет достаточно высокой, не каждая начинающая студия сможет это себе позволить.

Дополнительный доход также может принести и открытие при студии небольшого магазинчика, в котором будет продаваться одежда для занятий, диски, книги и прочие связанные с йогой товары.
Студия йоги нуждается в удобном помещении. От того, насколько удачно было подобрано помещение, будет зависеть многое. Кроме того, успех новой студии йоги определяют и другие важные факторы, в том числе условия, персонал, стоимость услуг и их эксклюзивность.Для привлечения людей необходимо правильно организовать рекламную кампанию. Но это недостаточно. Привлечь людей не так сложно, как удержать постоянных посетителей. И здесь много будет зависеть от работы тренера, а также от атмосферы, царящей в студии йоги и отношения персонала к клиентам.
Чтобы клиенты чувствовали себя уютно, нужно уделять большое внимание их пожеланиям, нуждам и запросам и стараться при первой же возможности реализовывать возникающие у клиентов потребности, относящиеся к работе студии.

Помните, что успех вам будет гарантирован только при условии создания в студии по-настоящему дружественной и даже семейной атмосферы. И тогда у вашего бизнеса есть шанс из обычной студии йоги стать нечто большим.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - изготовление вееров из перьев

Творческий человек всегда мечтает заниматься необычным делом.

...
Бизнес идея в сфере предоставления услуг нотариуса

Нотариус – востребованная ныне профессия, поскольку в его...

Как предоставить коммунальные услуги и разбогатеть

Современный человек живёт в безумном темпе, отдавая всю свою энергию...

Бизнес на изготовлении наливных полов

Оригинальным интерьером сегодня уже не удивишь никого. Но люди ищут...

Книги в обновленном дизайне

Практически каждый день разработчики и ученые думают над тем, как...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Простая благотворительность

Интернет постоянно пытается облегчить привычки и жизнь людей.

...
Воздушная дуэль – аттракцион для любителей адреналина

Данная бизнес-идея новая, но уже проверенная. Впервые появилась она в...

Бизнес идея: производство и продажа сахарной ваты

На успех малого бизнеса по производству товаров существенно влияют три...

Кошачий бизнес

Наверняка перед многим стоял вопрос о том, куда девать приплод...

Бизнес идея: кислородное омоложение

Такое направление бизнеса, как услуги по уходу за кожей, а...

Тайный покупатель

Как вам идея организации собственного бизнеса под таким интересным названием...

Бизнес идея - как можно зарабатывать на кредитах

Мысль о такого рода заработке принадлежит предприимчивым западноевропейцам и американцам.

...
Другие идеи...