На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея - открываем магазин для мужчин

Бизнес идея - открываем магазин для мужчин

Бизнес идея - открываем магазин для мужчинЕсли вы решили начать свой бизнес, или поменять направление уже имеющегося у вас бизнеса, то вам стоит задуматься об открытии магазина мужской одежды и сопутствующих мужскому гардеробу аксессуаров.

Перед тем, как сделать какие либо решительные шаги в этом направлении, подумайте в первую очередь о месторасположении вашего будущего бизнеса. Доходность бизнеса более чем на половину зависит от его расположения. В выборе места нужно принимать во внимание расположение района, улицы, а затем уже самого помещения. Район города нужно выбирать не спальный, хотя и в них есть возможность найти удачное расположение. Улица, на которой бы вы хотели расположить свой магазин, должна располагаться вблизи центральных улиц.

 

Желательно, что бы по улице проходили маршруты общественного транспорта, в районе шаговой доступности находились общественные организации, кафе, офисы, или предприятия. Выбирая здание или место расположения участка под строительство, учитывайте наличие поблизости автостоянки, или запланируйте её в процессе благоустройства прилегающей территории.

Совсем непросто вам будет подобрать такое место! Если вы всё взвесите, то наверняка придете к выводу, что нужно присмотреть помещение в уже действующем торговом центре, где уже вся инфраструктура направлена на то, чтобы как можно больше потенциальных покупателей ежедневно были сконцентрированы поблизости от вашего салона-магазина.

Магазин нужно оборудовать современными стеллажами, полками. Оформление проведите в соответствии с направлением вашей коллекции одежды, её стилем. Если вы будете продавать мужскую одежду повседневного спроса, то можно оформить зал в ковбойском стиле или в стиле какого- либо молодежного движении. Если ваше направление - это деловой костюм, то заинтересовать покупателя можно оформив помещение в старом английском стиле, или в стиле русского дворянства.

Коллекцию товара в магазине подбирайте тщательно, у вас должен выработаться свой стиль, своё направление. Не стоит забивать складские помещения товаром под завязку, новую заявку на поставку товара нужно будет сделать только при стойком спросе на вашу коллекцию. Имейте в виду, что при торговле одеждой необходимо учитывать сезонность предлагаемого товара, поэтому вы должны быть готовы к быстрой перемене в оформлении витрин, и в замене коллекции в торговом зале.

Тщательно подберите обслуживающий персонал, отбор вы будете проводить, конечно, по своим критериям, но следует учитывать возраст, внешний вид, коммуникабельность и желание работать сотрудника. Главным критерием при отборе должен быть профессионализм сотрудника. Своим примером создайте доброжелательную обстановку в работе коллектива и при обслуживании клиентов.
Не последнее место занимает в вопросе ведения торгового бизнеса и реклама. Проведите маркетинговое исследование в этой области и обзаведитесь своими рекламными буклетами, упаковкой со своим логотипом.

 

Другие интересные материалы

Инновационная таблетка-шпион

Американские ученые вновь смогли удивить весь мир, создав оригинальное изобретение,...

Бизнес идея - деревья из бисера

Магазинов, которые продают различные сувениры, в нашем городе немало.

...
Идея для малого бизнеса: мини коптильня. Выгодно ли?

При выборе такого бизнеса, как мини коптильня, следует сначала научиться...

Строительное лицензирование

Сегодня строительная деятельность является популярным и доходным видом деятельности, в...

Долевое строительство

Долевое строительство: сыр или мышеловка. Родиной долевого строительства принято считать...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по производству искусственного жидкого камня

Многие на сегодняшний момент задаются животрепещущим вопросом, где найти денег...

Перегон авто с Дальнего Востока

Ни для кого давно не секрет, что иномарки, которыми торгуют...

Бизнес идея:открываем мини-завод по производству спирта

Спирт, и по сей день являющийся ходовым товаром, издавна пользовался...

«Le Salon»- зал для конференций в поезде

Компания «Thalys» предлагает воспользоваться услугами поезда, в котором создала зал...

Бизнес идея проекта в сфере сельского хозяйства с нуля

Современный бизнес в сфере сельского хозяйства процветает в умелых руках....

Готовая вечеринка в сборном контейнере

В современном мире, в связи с такой разнообразной жизнью и...

Продажа складных ножей

В качестве своеобразного наследия от своих предков мужчины получили тягу...

Другие идеи...