На главную Секреты успеха Будьте господином своего настроения

Будьте господином своего настроения

Будьте господином своего настроенияЧто может помочь человеку справиться с трудными жизненными ситуациями, суметь  пережить их с меньшими потрясениями, что поможет улыбаться даже в такие моменты, когда этого совсем не хочется, с легкостью переносить любые преграды  на его пути?

Ответ на эти вопросы – позитивный настрой, который, прежде всего, проявляется в уверенности, что нас впереди ожидает только успех и никакие препятствия в этом помешать не смогут.

 

 

Подумайте, сколько всего можно достичь с помощью оптимистического настроения! Оно улучшает не только душевное самочувствие, но и физическое, позволяет даже моложе выглядеть, ведь очень часто оптимисты – люди, не имеющие вредных привычек, они хорошо спят и ведут здоровый, активный образ жизни. К ним тянутся другие люди, потому что в их обществе приятно.
Оптимизм – очень мощный инструмент, позволяющий к любой ситуации подходить с упорством и верой в лучшее, он помогает не впадать в депрессию, отчаяние. Такой инструмент необходим любому человеку, ведь современная жизнь так полна вызовов и не всегда все получается так, как мы того хотим.
Но как постичь этот самый оптимизм? Как научиться сохранять равновесие и позитивный настрой в сложных ситуациях? Как перестать быть размазней и привлекать успех?

В этом вам помогут следующие несложные упражнения:

Старайтесь как можно чаще вспоминать самые яркие положительные моменты своей жизни, которые вызывают у вас улыбку. Их всегда надо иметь под рукой. И когда вы почувствуете, что хорошее настроение начинает куда-то улетучиваться, просто вспомните их, посмейтесь от души и вам непременно станет легче.
Попробуйте по-другому относиться к неудачам. Учитесь находить хорошее даже там, где его, по сути, не может быть, извлекать из самых сложных ситуаций хотя бы долю позитива (к примеру, то, что, решая какую-то проблему, вы приобретаете драгоценный жизненный опыт, который в следующем подобном случае может вам пригодиться). Не теряйте самообладание в тяжелых ситуациях, ведь этим вы закаляете свой характер.

 

Но если все же возникли такие минуты слабости и плохое настроение, раздраженность, отчаяние берет свое, вернуть вас в нужное русло поможет общение с жизнерадостным и веселым человеком. Но и не забывайте, что, если вдруг в вашем окружении (на работе, в семье, в кругу друзей) возникла напряженная ситуация, ее необходимо разбавить своим позитивом. Этим самым вы будете развивать в себе оптимизм и веру в то, что вы можете что-то изменить и кому-то помочь, а это очень важно.   Помните, что ваше хорошее настроение зависит не только от того, как лично вы себя чувствуете, но и от настроения людей, которые вас окружают.

За любую проделанную работу не забывайте себя похвалить, но только когда есть основания. Вы ведете дневник? Тогда записывайте в него свои достижения, победы, также и моменты сомнений, неуверенности, это хорошо сможет вас подбодрить и повысить самооценку.
По утрам делайте зарядку, принимайте контрастный душ, бегайте – все это хорошо прибавляет энергии и бодрости на весь день.
Улыбайтесь чаще, даже улыбка через силу позволяет почувствовать прилив хорошего настроения. А искренняя улыбка быстро справляется с любыми стрессами и депрессиями.

 

Также для хорошего настроения и самочувствия полезно бывать на природе. Так что не упустите возможности съездить на море, или хотя бы просто встретить закат, полюбоваться радугой, облаками, послушать шелест деревьев и журчание ручья. Ходите хотя бы раз в неделю до дома пешком, тем более, если погода хорошая.
Понятно, что невозможно решить все проблемы только одним хорошим настроением, и предложенные советы не говорят о том, что постоянно нужно находиться в розовых очках, но все-таки, как ни крути, а наше настроение напрямую влияет на наш успех в жизни. Так что работайте над собой, совершенствуйтесь, и вы достигнете многого в этой жизни. Желаем вам успехов и хорошего настроения.

 

Другие интересные материалы

Культуры растениеводства

Культуры растениеводства богаты своим разнообразием, это разновидность растениеводства исходит из...

Хотите стать садоводом? «Young Urban Farmers» поможет

Ещё один заманчивый проект по организации хозяйства в пределах своего...

Бизнес идея - мебель для животных

Наши меньшие братья, оказывается, тоже любят комфорт и красоту.

...
Бизнес на стеклянных отходах

Суть идеи заключается в том, чтобы из стеклянных отходов создавать...

Новая ловушка для крыс

Ловушки для грызунов имеют привычные для нас металлические или деревянные...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Организация детских и школьных утренников

Для успешной организации бизнес идеи по организации детских, а также...

Идея для бизнеса: кошельки для кредитных карт

Хорошо организованный малый бизнес, основанный на оригинальной и нужной идее...

Деловое предложение: открыточки для дачников

Давным - давно в СССР производились цветные открытки, с нарисованными...

Бизнес идея - платное школьное тестирование

Многие люди подумывают о том, чтобы заняться своим собственным бизнесом.

...
Лазерная маркировка фруктов и овощей

Идеи для бизнеса есть везде. Предложите людям то, что им...

Печать ингредиентов препарата прямо на лекарстве

Интересную фармацевтическую идею выдвинули учёные из Университета Дурхам, Университета Лидса...

Бизнес на дому. Пишем письма для электронной почты.

Сейчас, есть множество возможностей, заработать деньги не выходя из дома.

...
Другие идеи...