На главную Сельское хозяйство + Животноводство Бизнес идея: разведение раков

Бизнес идея: разведение раков

Так называемый «раковый» бизнес в последнее время стал крайне популярен. Бизнес идей разведения раков существует довольно много. Этих деликатесных животных можно разводить как дома, так и в специально оборудованном помещении. Разумеется, и количество раков на такой «ферме» может быть совершенно разным. Разведение раков дома не потребует от вас больших капиталовложений. Что следует знать, открывая домашний бизнес по разведению раков?

Разведение и выращивание раков потребует от вас наличия определенных знаний из области зоологии. Книги по разведению раков сегодня можно приобрести в любом книжном магазине или даже – бесплатно скачать в интернете. Вообще эта технология является, по сути, довольно простой. Что же вам понадобиться для осуществления этой идеи?

Для разведения в домашних  условиях наилучшим образом подходит озерный рак. Существует еще один вид раков, которых также, часто разводят в домашних условиях – речные раки. Продажа речных раков является довольно выгодным бизнесом, но они более прихотливы в условиях содержания, поэтому среди речных раков наблюдается более высокий уровень смертности, нежели среди их озерных собратьев.

Раков можно разводить как в небольших водоемах, так и в самых обычных аквариумах. Каждый из этих методов содержания имеет как свои плюсы, так и минусы, о которых вы можете прочитать далее.

При содержании в водоеме раки впадают в спячку на весь период холодов. В это время рост их практически полностью прекращается. Однако, выбирая для разведения раков водоем, вы сможете рассчитывать на быструю адаптацию ваших подопечных к окружающей среде. Не забывайте о том, что вода в водоеме должна постоянно оставаться чистой, поэтому стоит заранее приобрести несколько мощных водяных фильтров. Дно водоема должно быть глинистым. Если вы не хотите возиться с глиной, то лучше всего будет приобрести специальные искусственные норки для ваших подопечных.

Содержание в аквариуме сильно ограничивает возможное число особей, которых вы планируете выращивать. Однако, очищать воду в аквариуме гораздо легче, хотя и в этом случае вам придется закупать фильтры. Ощутимым плюсом разведения раков в аквариуме является возможность поддержания температуры, необходимой для их нормальной жизнедеятельности на протяжении всего года. Это значит, что раки не будут прекращать свой рост в зимний период. Кроме того, вам будет гораздо легче вылавливать ваш живой товар для передачи его непосредственному покупателю, или последующей транспортировки.

 

 

Другие интересные материалы

Будки для заряда машин

В данный момент мобильные телефоны распространены повсеместно, этим они отодвинули...

Туроператоры и агентства

Нередко понятия туроператор и турагентство для туриста, купившего стандартную путевку...

Расширенная реальность через новые солнцезащитные очки

С течением обстоятельств мы становимся людьми с расширенной вокруг нас...

Одежда из пива и вина

Группа исследователей из Университета Западной Австралии намеревается всерьез произвести революцию...

Ипотека молодым

Сегодня ипотека молодым является современным предложением улучшить молодежи свое материальное...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открываем фотостудию

Как только первые фотоаппараты стали доступны не только ученым, но...

Можно ли заработать на Евро 2012?

Летом в 2012-ом году на территорию Украины приедет невероятно большое...

Свой бизнес по разведению рыб на дачном участке

Предпринимательство заключается в разведении рыб на дачном участке.

...
Мобильные охранные системы

Для осуществления этой бизнес идеи потребуется несколько часов свободного времени...

Бизнес идея: опыт профессиональной бабули

Данная идея бизнеса, в свое достаточно далекое время, была опубликована...

Бизнес идея: межгородские пассажирские перевозки

Как гласят нам русские эксперты, перевозки дальними автобусными рейсами, на...

Чистка крыш с помощью водяного насоса «Кёрхер»

Ошибочно считать, что уборкой крыши надо заниматься только в весенний...

Другие идеи...