На главную Технологии,производство(202) Производство пеллет – прибыльный бизнес

Производство пеллет – прибыльный бизнес

Производство пеллет – прибыльный бизнесПроблемы экологии, на сегодняшний день, беспокоят практически каждого человека на земле.

Люди на самом деле серьезно начали задумываться о том, как улучшить состояние окружающей среды. В связи с этим возник еще один немаловажный вопрос. Он заключается в истощении природных ресурсов.
Довольно популярным в последнее время стало производство биотоплива. Конечно, такое слово как пеллеты, еще мало кому известно. Но, это совсем не означает то, что не нужно пробовать заниматься бизнесом такого рода. Ведь, если есть выгода, значит, существует спрос.

 

Пеллеты, или их еще называют мини-брикетами, представляют собой изделия в форме цилиндра. Получают их путем прессования древесного сырья. Своим внешним видом, они напоминают небольшие гранулы, размером примерно от 10 – 30мм. Данный материал, относится к экологически чистым видам топлива.
Во время сжигания, одна тонна такого сырья, дает столько же теплоты, как и полторы тонны дров или 450 кубических метров газа. Эти показатели свидетельствуют о том, что топливо, является эффективным и плюс ко всему возобновляемым. Ведь изготовляется оно из древесины.

Производить пеллеты можно как с чистого дерева, так и смешанного с корой. Помимо всего прочего туда добавляют еще и шелуху подсолнечника, зерновые отходы и солому. Все эти добавки, называют процентом зольности. Чем выше он будет, тем лучше качество изготовленного материала, и наоборот.
Чтобы организовать свой бизнес по производству такого топливного материала, следует приобрести сито, пресс и упаковочный станок. Сильно ломать голову над тем как организовать производственный процесс, не нужно. Ведь существуют специально разработанные для этого линии. Они отличаются друг от друга уровнем мощности и комплектацией.

 

Как вариант, можно приобрести мини-линию, которая будет оснащена электродвигателем и дизельным двигателем. Или же отдать предпочтение полностью укомплектованной производственной линии с полностью автоматизированной системой управления.
Очень важным моментом, является подбор помещения, где будет обустроено производство. Желательно, чтобы оно находилось где-нибудь рядом с источником сырья. Также нужно учитывать его размеры, необходимо, чтобы они четко соответствовали виду используемого оборудования.
Если сбыт продукции будет хорошо налажен, то бизнес окупится уже через восемь месяцев. Ведь за глубокой переработкой сырья стоит будущее человечества.

 

Другие интересные материалы

Санатории Беларуси

Санатории Беларуси – это великолепный отдых в экологически чистых природных...

Идея ковра своими руками

 

Идея ковра своими руками. ...

Организация маркетинга

Только продуманная организация маркетинга делает предприятие лидером на рынке и...

Задачи маркетинга

Современное производство, услуги и, весь сопровождающий процесс продвижения и сбыта...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Продажа работ африканских художников

Африка – один из наиболее отсталых континентов нашей планеты.

...
Водородный дирижабль

Огромная масса идей, связанных с современными конструкциями дирижаблей, регулярно дополняется...

Бизнес идея: открытие оперативной полиграфии

Бизнес идея открытие полиграфии – лидер на сегодняшний день! Востребованность...

Телефонные приложения для немых

Не успело ещё отгреметь приложение «LookTel Money Reader», позволяющее слепым...

Как заработать на дне Святого Валентина.

Во время праздников очень легко подзаработать, а также можно реализовать...

Бизнес идея: компост для каждого

Идеи экологической безопасности и заботы об окружающей среде все более...

Бизнес идея - выпечка по абонементам

Когда-то кондитерские изделия были чуть ли не предметом роскоши, лакомились...

Другие идеи...