На главную Розничная торговля (170) Перспективная идея для бизнеса: открытие магазина подушек, матрасов и пуфов.

Перспективная идея для бизнеса: открытие магазина подушек, матрасов и пуфов.

Перспективная идея для бизнеса: открытие магазина подушек, матрасов и пуфов.Хороший комфортабельный отдых всегда являлся залогом здоровья.

Как определили учёные, люди проводят около половины своей жизни во сне, поэтому нужно создать все необходимые условия для удобства и расслабления вашего тела. Существует огромное количество товаров, направленных на выполнение этих задач: релаксирующие подушки-валики, матрасы, предупреждающие и лечащие сколиоз, детские и взрослые разновидности пуфов – список их очень внушительный.

 

Отсюда и «растут ноги» представленной идеи – открыть специализированный на товарах для сна магазин.
На первоначальном этапе следует получить как можно более подробную информацию о товарах данной категории. Составьте список всего того, что будет продаваться в вашем будущем магазине, разделяя товар на виды и категории. Тем самым, вы создадите полный ассортиментный торговый перечень и сможете примерно расположить отделы для продаж.
Дизайн вашего магазина должен быть приятным и расслабляющим. Избегайте резких ярких цветов, и побольше прибегайте к тёплым оттенкам. Сразу откажитесь от металлических шаблонов проектирования. Зайдя к вам, покупатель, конечно не должен сразу падать в сон, но ему должно быть крайне приятно и уютно находиться здесь. Для удобства клиентов установите маленькие диванчики и мягкие креслица с приятной на ощупь обивкой.

Оставьте о себе хорошее впечатление. К гостеприимному хозяину всегда хочется ещё разок заглянуть. Ненавязчиво предлагайте клиентам присесть в удобные кресла, возле которых может находиться тумба с дополнительным товаром, например, приятно расшитыми наволочками или маленькими моделями подушек. Поверьте, рассматривать товар, сидя в удобной мебели, намного приятней, чем делать аналогичное стоя. Это только подтолкнёт клиента к покупке вашей продукции.
Подушечный магазин не должен быть строго ориентирован лишь на продажу. В перечень предлагаемых услуг включайте различные вы очистки изделий, а также замену пришедшего в негодность внутреннего материала подушек.

 

Во многих случаях поставщик предоставляет товар в своей упаковке и со своей эмблемой. Не поленитесь – создайте упаковочные пакеты и сумочки с собственным логотипом. Это является дополнительной рекламой вашего бизнеса и просто приятным воспоминанием о качественной покупке. При желании, упаковывая товар, можете вложить внутрь свою визитку.
Кстати, используйте необычные типы визиток, далеко выходящие за рамки общепринятого шаблона. Как вариант, это может быть маленькая, размером с брелок, подушка, где будет вышита вся необходимая информация. Это затратно, но взамен выделит вас из всей однообразной массы подушечных магазинов.
Открытие подобного магазина – дело благородное и при том весьма прибыльное. Ведь осознавать, что благодаря покупке вашего товара клиент мирно «посапывает» у себя дома, по крайней мере, приятно. Да и ещё вы будете иметь с этого приличный доход. Согласитесь, идея более чем заманчива.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - обустройство околоподъездной территории

Эта идея, без преувеличения, смело может называться идеей года. Но...

Питаться дешево, вкусно... и полезно!

 

Врач-диетолог в четвертом поколении, Константин Борисович Заболотный, знает как сегодня,...

Бизнес идея - ювелирная мастерская у себя дома

Как показывает практика, сейчас в торговых центрах и комплексах появляется...

Лесное хозяйство в России

На сегодняшний день лесное хозяйство в России считается одним из...

Автоматизация магазина

Автоматизация магазина включает в себя установку электронного торгового оборудования и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Горячие обеды в офис: вкусно, питательно и доход замечательный

Сегодня, по мнению аналитиков, сфера услуг в общественном питании все...

Бизнес по производству томатной пасты

Одним из вариантов открытия собственного дела на дому является производство...

Бизнес идея - открываем салон тату и пирсинга

Искусство украшения своего тела татуировкой, по одной из версий, пришло...

Помощник из силикона

Многие потребители не один раз сталкивались с проблемой острых углов,...

Как заработать на частных перевозках?

Идей для начала своего дела существует множество. Например, можно организовать...

Организация телефонных игр

Существуют такие оригинальные варианты бизнеса, которые почти не требуют финансовых...

Бизнес идея: открытие солярия

В этом мире каждый человек желает...

Другие идеи...