На главную Транспорт (102) Работа на эвакуаторе как идея малого бизнеса

Работа на эвакуаторе как идея малого бизнеса

Услуги эвакуатора – один из видов гарантированного заработка. Сущность этой идеи удивительно проста, а вот ее результат ее реализации может сделать любого сообразительного человека преуспевающим предпринимателем. Ведь количество автотранспорта, бороздящего отечественные трассы, растет с каждым днем, а значит и количество поломок по-прежнему остается высоким. При выполнении всех обязательных условий, ваш «эвакуатор» будет пользоваться бешеной популярностью. Бизнес идея эвакуатора при грамотной организации может стать надежным источником дохода.

Городские улицы – громадное поле для вашей будущей деятельности

Особенно привлекательна эта идея в крупных городах, насыщенных самым разнообразным транспортом, который так и норовит столкнуться друг с другом. Если авария достаточно серьезная, то вероятность самостоятельного передвижения автомобиля будет довольно низкой. Ведь даже самое незначительное повреждение способно превратит рычащего железного зверя в бесполезную груду блестящего металлолома. Автомобиль полон достаточно хрупких деталей, которые так и ждут подходящего момента, чтобы сломаться. Взять хотя бы радиатор, рулевое управление, тормозную систему и много других.

Как подсказывает практика, многие автомобили после аварии не то, что большое расстояние не способны проехать, их иногда невозможно даже развернуть. Поэтому довольно часто возможность самостоятельной буксировки машины в родной гараж отсутствует. Именно с этого момента может начаться ваш звездный час, точнее ваш и вашего эвакуатора.

Как оснастить свой эвакуатор?

Поскольку количество легковых автомобилей несравненно больше, чем остальных, да и процент лихачей среди их владельцев тоже довольно высок, то наверняка именно они станут целью вашего эвакуатора. Чтобы отбуксировать легковушку в заданном направлении, нет необходимости использовать грузовой эвакуатор. Вполне достаточно легкового транспорта, оснащенного приспособленным автоприцепом. Для начинающего предпринимателя, желающего достигнуть успеха на ниве эвакуации, достаточно будет обзавестись рабочей «Нивой» или еще лучше «Газелью». Для того чтобы обычный прицеп стал пригодным для транспортировки аварийного транспорта, его необходимо немного доработать. А именно оснастить лебедкой и наклонными плоскостями (сходнями), по которым битое авто поднимется на прицеп. Кроме того, прицепу понадобится и множество оригинальных креплений, которые будут прочно удерживать искореженный металлолом на его поверхности. Хороший транспорт просто необходим для успешной реализации бизнес идея эвакуатора.

Реклама предлагаемых услуг – непременное условие успешной деятельности

Наличие у вас подходящего авто с прицепом еще не гарантирует большого количества звонков с просьбами о помощи. Реклама является обязательным условием успешного старта вашего небольшого бизнеса. Если нет средств для размещения объявлений о ваших услугах в печатных изданиях или же на громадных баннерах, попробуйте более дешевый способ. Нанесите свои контакты на корпус автомобиля, и покатайтесь некоторое время по оживленным местам вашего города. В этом случае стоит придумать наиболее оригинальную надпись.

Реклама не всегда должна быть затратной. Достаточно распечатать на черно-белом принтере множество небольших визиток и раздать большому количеству людей. Для этого не обязательно заводить личные знакомства, можно положить свои визитки и в почтовые ящики. Обязательно посетите места возле крупных торговых центров, как правило, концентрация транспорта там наибольшая, а значит и вероятность аварий тоже высокая. Если вы сможете разместить свои контакты под щетками ветрового стекла автомобиля, кто-нибудь из потенциальных клиентов непременно наберет ваш номер телефона. Хорошо обзавестись и знакомыми таксистами. Как правило, этот крайне компетентный народ оказывается на месте ДТП раньше полиции.

Маленькие секреты большой популярности ваших услуг

Советы по ценовой политике для бизнес идеи с эвакуатором дать достаточно сложно, ведь аналогичные услуги в разных уголках нашей необъятной родины по своей стоимости отличаются в разы. Узнайте стоимость подобных услуг ваших у будущих конкурентов из газет и решите, какой должна быть ваша цена. Хорошо бы заручиться и надежной поддержкой, например, СТО средней руки, которые ценят каждого клиента. Если вы предложите им взаимовыгодные условия, мастера будут оповещать вас о каждой аварии.

Услуга «Эвакуатор» крайне мобильна. Если всерьез заняться ее воплощением в жизнь, можно придумать множество дополнительных сервисов, способных привлечь клиента. Машины бились, бьются и будут биться. Поэтому работа на этой ниве будет всегда!

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: открытие кадрового (рекрутингового) агентства

Часто в бизнес-кругах можно услышать такое слово как "рекрутинг". На...

Задачи бизнес плана

Почему важно понимать задачи бизнес плана для здоровой бизнес деятельности?

...
Оцифровка книг

Книжные шкафы и полки с книгами в несколько плотных рядов...

Уоррен Баффет - биография

Самого великого и знаменитого инвестора последних лет зовут Уоррен Баффет....

Бизнес идея - открытие центра медицинской диагностики

Каждый из нас, кто когда-либо болел, вынужден был столкнуться с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - изготавливаем быстроразборную мебель для уличных торговцев

Открытие собственного бизнеса по изготовлению быстроразборной мебели для уличной торговли...

Собачий спасательный круг

Не все собаки инстинктивно знают, как надо плавать.

...
Бизнес идея - оптический джойстик

Большинство джойстиков отечественных и зарубежных производителей не отличаются надёжностью и...

Бизнес идея - как открыть салон сотовой связи

Бизнес-идея не столь новая, но как говорится новое это хорошо...

Диван вместо груши

Мало кто из людей, умеет держать все свои эмоции в...

Создание центра тестирования

Сегодня все ученики, заканчивающие 11 классов обязаны сдавать ЕГЭ (Единый...

Персональный кинотеатр

Многие любители кино, предпочитают просмотру фильма дома, посещение кинотеатра, ведь...

Другие идеи...