На главную Туризм + Горнолыжный туризм

Горнолыжный туризм

горнолыжный туризмПри первом в году снегопаде в горах горнолыжный туризм открывает свои двери всем желающим: от опытных спортсменов до новичков, которые только думают про то чтоб освоить данный вид спорта и отдыха.


На данный момент существует множество горнолыжных курортов. Не учитывая того, что с каждым сезоном горнолыжный туризм становиться все дороже, число любителей данного вида спорта растет. Инфраструктура в свою очередь не заставила долго ждать с обновлениями. Современный горнолыжный центр отдыха помимо трасс, включает в себя подъемники (кресельные, бугельные), гостиничные комплексы, магазины, SPA - центры, пункты проката, горнолыжные школы для новичков и повышения умений, очень часто еще каток и разнообразные центры развлечений. 

Самыми известными странами по горнолыжному туризму считаются Австрия и Швеция. В Европе также популярны такие страны как Франция, Италия, Швейцария, Андорра, Словакия, Финляндия и Норвегия. С недавнего времени туристов привлекают также курорты Чехии, Грузии, Испании и Словении. Горнолыжные курорты есть также в Индии и Японии. И этот список далеко не весь. География этого вида спорта растет с каждым годом.

Австрия – одна из самых известных стран по горнолыжному отдыху. Такие курорты как Зальцбурга, Каринтии (где возможно кататься даже летом) и Тироля знакомы фактически всем любителям горных лыж или сноуборда. Трасы ухоженные, инфраструктура радует, лучные горнолыжные школы, и множество других факторов привлекают сюда множество туристов.

Пиренейские курорты Андорры дешевле австрийских центров. Валь Норд на западе и Гран Валира на востоке – это две зоны катания в Андорре. Спросы туристов в данную страну растут на 5% каждый год, так как здесь экономные отели, а инфраструктуру с каждым годом усовершенствуют.

Швеция популярна своими курортами для фрирайда. Условия для катания по нетронутым склонам здесь созданы на высшем уровне. На вертолете вы сможете добраться почти до любой желаемой вершины и спуститься вниз с инструктором. Наиболее известные курорты Швеции - Селен, Оре и Риксгренсен.

Более десятка курортов находятся в Италии. Популярный среди туристов курорт -  Червиния, находиться на границе со Швейцарией, поэтому зона катания совместна с курортом Церматт. 212 км трасс и высота 3500 не могут не привлечь любителей покататься.

Закопане – международный горнолыжный курорт Польши. Находиться у подножия Татр. Перепад высот 930 м. Здесь более 90 подъемников и 80 000 м трасс. Также в Польше расположились два не очень больших курорта - Шклярска Поремба и Карпач.

В Индии находиться популярный во всем мире курорт  Аули, который находиться в Гархавали. А совсем недавно, в Уттар Прадешы, появились также и новые горнолыжные центры.

Французские курорты могут удовлетворить самых требовательных туристов. Горные поселки в Труа Вале напоминают сказку из картинок. В 90 км от Женевы расположен горнолыжный центр Шамони – 140 км трасс и 3800 м высоты.

Природные условия являются основным фактором формирования горнолыжного туризма в каждой стране. Немало важны также высоты и разнообразность рельефа. Многие туристы обращают внимание на лавинную опасность.  Курортов много, а вам уже выбирать какой из них именно для вас.

О экскурсионном туризме далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Топ 10 идей для бизнеса в Казахстане

Идеи малого бизнеса в Казахстане с каждым днем...

Регулирование кредитования

Регулирование кредитования включает в себя управление рисками.

...
Бизнес идея, направленная на создание и продажу школьных фотоальбомов

Сегодня заказ на изготовление школьного альбома набирает обороты. Теперь это...

Что такое информационные технологии

Наука информатика изучает сбор, хранение, обработку и выдачу информации, применяя...

Бизнес идея - финансирование бизнес проектов

Сегодня в мире есть много умных людей, у которых в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - внутренний дизайн автомобиля

Многих владельцев автомобилей интересуют даже самые незначительные новости в мире...

Бизнес идея:план открытия кафе-кондитерской

Открытие кафе или ресторана относится к одним из сложнейших источников...

Бизнес по разведению раков и дальнейшая их продажа

Бизнес заключается в разведении раков и дальнейшей их продаже.

...
Удлинитель с таймером

Дизайнеры Джеун Чой и Донгвон Жу стали разработчиками одной концептуальной...

Фляга плюс фонарик

Самым необходимым в дороге является вода.

...
Продажа фаст-фуда, как вид перспективного бизнеса

Рынок фаст - фуда на сегодняшний момент времени является весьма...

Расклеивание объявлений – хорошая бизнес идея

Сколько объявлений на столбах, в подъездах, на гаражах и заборах...

Другие идеи...