На главную Реклама (66) Расклеивание объявлений – хорошая бизнес идея

Расклеивание объявлений – хорошая бизнес идея

Расклеивание объявлений – хорошая бизнес идеяСколько объявлений на столбах, в подъездах, на гаражах и заборах расклеено.

Сколько их там? Много. С ними безрезультатно воюют дворники. На месте одного сорванного появляются двое-трое. И это свидетельствует о том, что такой метод рекламы эффективен. Но сейчас объявление будет рассмотрено не как носитель рекламы, а как идея для малого бизнеса.
В чем же идея бизнеса? А вот в чем. Если существуют фирмы, рекламирующиеся таким путем, то очевидно есть расклеивающие такие объявления люди. И как раз в этом и вся идея бизнеса – предложение услуг по расклеиванию объявлений.

Для этого бизнеса большие инвестиции не нужны. Чаще всего работники по расклеиванию объявлений, это студенты, пенсионеры, и много за эту работу им не платят. А это значит, что на первых порах не потребуются большие расходы. Например, за каждое объявление, которое, которое наклеил работник, он получает от 50 копеек. Важно здесь также ответственное отношение персонала к работе. Должен быть предусмотрен контроль над выполненной работой. В работающих у вас людей не должно появляться соблазна выбросить объявления, сообщив о выполненной работе.
Много фирм в Москве предлагают услуги по расклеиванию объявлений. Здесь объявление формата А6 стоит от 1 рубля 20 копеек, а за расклеивание афиш и плакатов, имеющих большой размер и до 12 рублей. Но одними афишами и объявлениями ограничиваться не стоит. Вы можете предложить услуги, к примеру, по распространению рекламной продукции по почтовым ящикам, а также раздачу листовок на улицах. Да и вообще, поле для творчества здесь большое, подумайте, чем еще можно заняться. Позвольте голове генерировать идеи, и они обязательно появятся – нужно будет только воплощать их в жизнь.

Для поиска клиентов есть много способов. На первых порах, вы можете позвонить по телефонам с расклеенных объявлений и предложить свои услуги по расклеиванию дешевле, чем этим фирмам уже предлагают. Так у вас появятся первые заказчики. Со временем вам нужен будет менеджер по рекламе, он будет на вашу услугу целенаправленно искать клиентов. Поиск клиентов может проводиться по газетной рекламе, в Интернет, а лучше всего связываться с потенциальными клиентами напрямую.

 

Самым лучшим вариантом будет предложение комплексной услуги. Она будет включать в себя дизайн макета объявления, печать и расклеивание объявления. Для такого подхода вам нужен будет дизайнер. В плане дизайна рекламные листовки особой изысканностью не отличаются. Здесь главное, чтобы они были заметными, а потому дизайн не должен быть сложным, не нужно его перегружать большим количеством элементов. Напечатать листовки можно в типографии. Такой подход принесет дополнительный заработок на дизайне и печати, ведь оптовым заказчикам в типографии предусмотрены скидки.

Описанная бизнес идея довольно проста. И в тоже время позволит начать зарабатывать, не вкладывая первоначально большую сумму. Все что понадобится от вас вначале, это организаторские способности для сбора команды наклейщиков и поиска первых клиентов.
У такого бизнеса есть еще одно преимущество – постоянный рост и развитие. Такой потенциал имеет не каждый малый бизнес. Пройдет время, и ваша фирма сможет вырасти в полноценное агентство по рекламе. Есть также и другой путь – создание службы доставки корреспонденции или полноценной курьерской службы.

 

Другие интересные материалы

Структура ценных бумаг

Структура ценных бумаг зависит от их типа и вида, сегодня...

Способ заработка: оправы для очков из кожи.

При производстве изделий из кожи всегда получается значительное количество отходов.

...
Патентование изобретений

Изобретение – это творение умственной деятельности человека или его ...

Эльнур Сулейманов, генеральный директор страховой компании «Согласие»

 

Эльнур Сулейманов, генеральный директор страховой компании «Согласие» ...

Как открыть кафе пирожных?

Вы хотите открыть своё кафе? Тогда оно должно иметь какие-то...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: диллерство

На сегодняшний день большой популярностью пользуется бизнес идея диллерства. Это...

Бизнес идея - выращиваем и продаем ели в кадках

Предновогодние праздники совсем близко, а значит в полном разгаре работа...

Бизнес идея - открываем аэрохоккейный клуб

Аэрохоккей – это увлекательная настольная игра в хоккей. Она сродни...

Бизнес идея - изготовление рамок для фотографий

Пример данной бизнес идеи состоит в том, что бы собственноручно...

Способ заработка: оправы для очков из кожи.

При производстве изделий из кожи всегда получается значительное количество отходов.

...
Выращивание цуккини

Цуккини – сорт кабачка, особое распространение получил в странах западной...

Другие идеи...